Опубликовано 4 Май, 2022 - 14:47

52990 руб.

Приветствую всех!)

Поделюсь своим впечатлением от использования ноутбука Lenovo ThinkPad E15 Gen 3 20YG005JRT, которым уже пользуюсь с 13.10.2021, то есть полгода.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Размеры упаковки: 48.2 x 32.5 x 7.5 см
  • Вес с упаковкой: 2.75 кг
  • Батарея: Литий-ионная, 57 Вт*ч до 13.6 ч

О ВЫБОРЕ

Относильно недавно (в 2019 году) я приобретал себе Ноутбук ASUS X507UA. Брал лично для себя - посидеть в Excel и посмотреть фильм. Но летом 2021го года я заменил ноутбук жене на более мощный и современный - Игровой ноутбук Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU000XRU). Ей брал с конкретной целью - работать с монтажом видео. И тогда я понял, что как-то продешевил со своим)) Захотелось поменять - что собственно и сделал) Старый продал без проблем на Авито.

Относительно прошлого ноута я хотел более современный процессор, более мощный аккумулятор, чтобы можно было смотреть фильмы и работать без зарядки. И также осознал, что подсветка клавиатуры - удобная вещь!

ГДЕ КУПИЛ. ЦЕНА

Ноутбук выбирал где подешевле, купил в неизвестном интернет-магазине MobiСomShop. Цена была 52990 рублей, я еще заплатил 700 рублей за доставку.

Сейчас не нашел его в продаже, но на Озоне (в связи с последним взлетом цен на технику) последняя цена указана 175790 рублей!

КОРОБКА

Ноутбук был упакован в плотную минималистичную картонную коробку. Информация о нем была на наклейках.

Внутри ноутбук лежал очень плотно, не болтался. Со всех сторон был закрыт блоками из вспененного материала.

Корпус был в прозрачном пакете.

ОПИСАНИЕ НОУТБУКА

Внутри ноута еще лежала мягкая прокладка. Это она выглдяывает на фотографиях ниже.

Ноутбук черного цвета, на крышке есть надпись с названием бренда и серии ноутбука ThinkPad. На ThinkPad у буквы i точка выполнена в виде красной лампочки, она загорается при работае ноутбука или во время зарядки.

Порты: 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2, 1 x USB Type-C, RJ-45, Mini jack, Kensington security, HDMI

Зарядка USB Type-C: Ноутбук имеет возможность зарядки через разъем формата Type-C.

Сзади нет разъемов.

Снизу мягкие противоскользящие ножки. Ноутбук прочно стоит на столе.

Произведен в Словакии.

Кроме тачпада здесь есть еще TrackPoint. Это круглая красная кнопка между клавишами клавиатуры. Она работает, как джойтик вместо мыши. Вполне можно пользоваться, но в отсутствии мыши мне привычнее работать тачпадом.

Экран: 15.6" (39.7 см) IPS (LED) Матовый, 300 нит

ИНСТРУКЦИЯ

С ноутом шла брошюра, все страницы спрячу в цитату.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Через 1-2 недели после начала эксплуатации выявился косяк с аккумулятором. Он не заряжался, показывал низкий уровень заряда и ноутбук даже не работал от сети, тут же выключался после включения. Обратился в сервисный центр Леново. Сам живу в Солнечногорске (Московская область), ехать к ним пришлось в Москву. Коробка кстати не нужна была при обращении по гарантии, так что ее можно сразу выкидывать.

Аккумулятор в итоге заменили, платить не пришлось. Но ждал недели 3.

Есть у ноута один нюанс - в отличии от классической раскладки клавиатуры, здесь кнопка Ctrl и Fn поменены местами. Для меня это непривычно. Можно было бы перестроиться, но на моем рабочем ноуте эти клавиши расположены, как у всех. Поэтому в настройках Леново на данном ноуте я поменял расположение этих кнопок. Теперь Ctrl отвечает за Fn и наоборот.

В остальном ноутбук меня полностью устраивает. Я работаю только в офисных программах. Еще игры установил для сына, типа Денди. Смотрю фильмы, без зарядки можно пару фильмов спокойно посмотреть. Ноутбук не зависает, работает отлично!

Использую подсветку клавиатуры, когда сижу на ноутом ночью. Очень удобно! Она белого цвета, есть два уровня яркости. Включается нажатием на клавиши "функция+пробел".

Экран яркий, изображение отличного качества под любым углом наклона.

ВЫВОД

Ноутбуком я очень доволен! В этот раз никаких компромиссов, все, что хотел, в нем есть и фукнционирует, как надо. Да, был в начале косяк с аккумулятором, но от брака никто не застрахован.

Рекомендую!

walkmanx21рекомендует
15.05.2022
Да, хороший ноутбук, я такое также рассматривал ,но купил модель от hp на ryzen 5 5500U+ 16 озу и 512 gb ssd. встроенная vega молоцом тянет все задачи и операции, без тротлинга, тормозов и нагрева.