Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:50

Недавно я посетила выставку "Импрессионисты. От Моне до Сезанна". Билеты были куплены заранее через [ссылка], т.к это был небольшой сюрприз для мамы. Она у меня обожает импрессионистов и, в отличие от меня, действительно неплохо разбирается в искусстве. На билетах было время и дата, но насколько я понимаю, можно было приходить в любое время. Мы пришли ровно к открытию выставки, к 11 часам. И это стало очень правильным решением. Потом постепенно подтянулось очень много народу, и стало уже не так здорово, поэтому лучше приходить либо к самому открытию в выходные, либо в будние дни.

Только мы успели сдать вещи в гардероб, как услышали за отгораживающей стеной музыку, и двинулись туда. Сначала, на входе, Вас пропускает охранник, потом идёт небольшой коридор, где вывешены афиши с биографией художников, а дальше находится собственно само помещение выставки.

Мы оказались там самыми первыми, потому что все остальные подошедшие так рано, пошли покупать билеты в кассе рядом. Было очень здорово: темнота, красивая музыка, и практически никого. Много больших экранов, на 4х из появлялась информация о художниках, их портреты и высказывания, на остальных собственно картины, причём часто картина как-бы растягивалась, на рядом стоящих экранах не демонстрируется одно и то же. Но все это очень даже красиво и органично выглядит.

Выставка демонстрирует работы художников в хронологическом порядке. Работ у каждого показывается неравное количество, у кого-то лишь пара картин, у другого - великое множество. И это действительно "ожившие полотна": картинка часто не статична, пальмовые ветви колышутся, корабли движутся по морю.

Всего мы провели там где-то 2 часа. Каждый показ идёт минут 30, потом тут же все начинается сначала. Первый раз мы сидели, второй раз ходили по залу, на третьем вышли в коридор, где вывешены биографии, которые, к слову, весьма интересны, а на четвёртый раз я делала фото на память.

В итоге могу сказать: мне понравилось. Я ничего не имею против такого мультимедийного искусства. Если говорить о "вечном споре", то я пидерживаюсь позиции, что все эти новации все равно не вытеснят галереи, театры, книги. А так, это отличный способ провести время, увидеть и узнать что-то новое.

Как добираться: до м.Приморская, далее на 10 автобусе

Цена билетов: взрослый выходной 450руб, студенческий выходной 350руб.

Достоинства
  • Действительно интересно
  • Красивая музыка
  • Хорошо организовано
Недостатки
  • Добираться не очень удобно
  • Много народу по выходным
natasha-kрекомендует
  • Анонс выставки мультимедийного искусства "От Моне до Сазана. Французские импрессионисты"был по всем главным каналам ТВ в новостях. Все было преподнесено так, что я загорелась посетить эту выставку. Пошли всей семьей: я, муж и годовалый малыш. Надо сказать,что люди мы ну совсем не творческие.
  • 16.02.2015
    Выставка начинается с зала, где на стендах вывешена информация о художниках и этапах развития импрессионизма. Оформлено красиво, но информация не уникальная, а из википедии. Шрифт мелкий, читать неудобно. Далее, мы попадаем в зал, разграниченный на несколько зон.
  • 01.07.2015 - 16:29
    Мультимедийная выставка "От Моне до Сезанна". Даже штраф за безбилетный проезд в 1000 рублей не смог омрачить мне этот день :D Я в восторге. Появилось непреодолимое желание взять кисть в руки. ***Мы живем в радуге хаоса. Поль Сезанн***
    Люблю такие выставки, где достаточно темно и в то же время ярко , играет музыка , что-то интересное расскажут и покажут.Где я смогу вспомнить пару биографий известнейших художников, о которых стыдно не знать в век интернета .Выставка представляет собой 3D проекцию картин известнейших Французских…
  • 27.09.2017 - 09:52
    Мой лозунг прост и прекрасен: "Даешь искусство в массы!"))) Популярная выставка шагает по городам! Успейте посетить!
    Ну не помадой единой жив человек! А ближе к 30-ке, так и вовсе не помадой. Душа просит эстетически прекрасного. Поэтому посещение такой мультимедийной выставки может стать прекрасным способом разнообразить свой досуг и прикоснуться к миру искусства воочию.
  • 17.01.2018 - 17:28
    Непонятное искусство. Как понять современное искусство?
    Вы помните в фильме 1+1 между двумя главными героями происходит диалог о современном искусстве. Когда помощник Дрисс не может понять, как можно купить белое полотно с красным пятном за 30 тысяч долларов.
  • 15.11.2017 - 00:39
    Мир искусства от А до Я
    Филип Хук - старший эксперт по живописи аукционного дома "Сотби" - одного из самых известнейших аукционных домов. В своей книге "Завтрак у Sotheby's" он раскрывает перед читателями мир арт-рынка. Эта книга прекрасна тем, что читая о правилах арт-рынка, ты параллельно изучаешь историю искусства!
  • 27.12.2018 - 15:21
    Шикарное пособие для интересующихся живописью. Ни грамма скуки и масса потрясающих репродукций.
    Пользуюсь плодами работы Анастасии Постригай и ее онлайн-школы уже некоторое время. Прошла и несколько арт-марафонов и арт-интенсивов и осталась очень довольна.
  • 19.03.2020 - 21:32
    Полное погружение в Сказку. Интерактивная выставка для детей и взрослых.
    Привет всем. В новой Третьяковской галерее проходит замечательная выставка под названием "Русская сказка от Васнецова до сих пор". Проходить она будет до 10 мая, но, к сожалению, пока закрыта до 10 апреля в связи с приказом по Москве. Итак.
  • 25.03.2017 - 23:05
    Декоративно-прикладное искусство очаровывает и восхищает.
    Я хочу поделиться впечатлениями от выставки японского искусства, которая была организована в Эрмитаже города Санкт-Петербурга. Совсем недавно в 2014 году в Эрмитаже были отреставрированы помещения , которые стали доступны для посетителей.
  • 05.02.2020 - 22:38
    Однозначно нужный для родителей авторский материал
    Я познакомилась с проектом "Узнай как лучше для ребенка" несколько месяцев назад. И уже сейчас я удаляю практически все остальные источники информации по детской психологии, педагогике, нейропсихологии. Нет, конечно, Паевская не единственная, но однозначно одна из.
  • 01.11.2017 - 22:58
    Портал в жуткое средневековье
    Питер прекраснейший город на Неве, где находится множество музеев и выставок на любой вкус. Там можно почерпнуть кусочек культуры начиная от реликвий и предметов роскоши монархов прошлых лет до самых страшных вещей, которые сегодня нам представляются верхом дикости и абсурда.
  • 16.07.2020 - 15:29
    Книга, нещадно разбивающая иллюзии: это не мы управляем своей жизнью, а наш мозг и порой он выписывает поразительные пируэты
    Всем привет! Сегодня я хочу с вами впечатлениями, полученными от прочтения книги, которая вызывала большой резонанс в обществе - "Мы -это наш мозг: от матки до Альцгеймера", автор Дик Свааб: Ко мне эта книга попала совершенно случайно три года назад, я попросила подругу дать мне хоть что-нибудь…
  • 23.07.2020 - 09:51
    А это точно находится в Питере?)) Академия Штиглица - невероятно впечатляющий музей. Однозначно рекомендую к посещению всем туристам и удивляюсь почему музей редко встретишь в путеводителях по городу.
    Всем привет!   Сегодня расскажу про необычное место в Санкт-Петербурге - Музей прикладного искусства в художественной Академии им. А.Л. Штиглица. Музей находится при действующем учебном заведении - Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 06.07.2020 - 16:18
    Это книга должна быть настольной у всех мам. И бабушкам не мешало бы почитать. Что если ребёнок плохо кушает, не ест овощи и т.д
    Всем привет! Данная книга заинтересовала меня потому, что мой сын стал очень плохо кушать. На момент написания отзыва ему год и 10 мес, мы уже далеки от прикорма и полноценно питаемся с общего стола.
  • Мир на краю очередного армагеддона, или нам просто показалось? Сколько раз пушной зверек подкрадывался к человечеству на расстояние вытянутой руки и давал себя погладить. Все кризисные моменты нашей истории в одной книжке.
    Добрый день, дорогой читатель! Дэн Карлин автор одного из популярнейшего в мире, одноименного подкаста. У него настолько много почитателей, что даже я, со своим довольно специфическим (как вкусы Кристиана Грея) английским о нем знаю.
  • 01.06.2020 - 16:23
    Когда в ребенке «сидит» художник, наклейки помогут выявить скрытые таланты – немного юмора и немного фото.
    Здравствуйте! То, что для нас кажется простым и обыденным, для маленького ребенка это новинка и порой недосягаемая. Детям приходится учиться элементарным вещам, которые мы, взрослые, делаем на раз-два. Одной из ступеней в развитии малыша является совершенствование мелкой моторики.
  • 28.06.2020 - 16:56
    Зубная щетка необычной формы, которую удобно держать и маме и малышу. Расскажу, как я приучаю 10-месячного сына к чистке зубов
    Доброго времени суток! Здоровье зубов очень важно как для взрослых, так и для детей. Нужно с малого возраста приучать ребенка к чистке зубов, особенно, если имеются плохие гены. У меня всегда были хорошие белые зубы. До старших классов школы я ни разу не была у зубного врача.
  • 28.07.2020 - 11:30
    Бюджетные витамины, мне помогли справится с моей проблемой, их действие на себе ощутила в полной мере
    Всем привет! сегодня поговорим о витаминах, вернее о витаминном комплексе для женщин "Монте - вит". Зачем я вообще его приобрела? У меня в мае этого года очень-очень сильно посыпались волосы, настроение практически всегда было на нуле, ногти не могла отрастить (даже под гель-лаком), кожа тоже…
  • 04.08.2020 - 08:51
    Исправить почерк у ребенка не просто, но возможно. Наш путь к хорошему почерку...
    Можно сколь угодно долго спорить о том, надо ли в наш век уметь красиво писать, или не надо. Но, лично мне, не нравится расшифровывать чужую писанину. Считаю что, как минимум, почерк должен быть аккуратным и читаемым. Хороший, красивый почерк еще никому не помешал.
  • 24.06.2020 - 08:54
    Качественная книга из ФИКС ПРАЙСа за 199 рублей: доступная анатомия для малышей и ложка дёгтя в виде неполиткорректного слова на букву "Н"...
    Всем читателям пламенный привет! Не скажу, что я фанат сети магазинов Fix Price, но есть там один отдел, где можно откопать такую крутотень! Я сейчас о детских книгах. Все знают, какие цены нынче в книжных магазинах, особенно на детскую литературу, и от этого буквально плакать хочется.