Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 09:52

полгода или более

Смартфон Huawei Y5 lite
Это будет именно отзыв о телефоне, а не обзор. То есть я напишу о том, что мне нравится, а что нет.
Итак, технические характеристики вы можете найти на сайте любого интернет-магазина. Я в них не сильна. Данная модель появилась у моей мамы в октябре 2019 года. Цена в районе 8000₽ Сейчас, из-за коронавируса и дистанционного обучения в школе ( моя мама учитель) я стала его активным пользователем, так как помогаю маме искать инфу в интернете, фотографировать, отправлять фото и документы, общаться в мессенджерах и социальных сетях.

Взяв первый раз в руки, телефон мне очень понравился, он тонкий, приятный пластик, глянцевый, хорошо лежит в руке, не скользит. 5дюймовый экран достаточный для комфортного чтения и серфинга в интернете.

Камера на троечку. Не хватает цвета, яркости. Но сейчас любую фотографию можно обработать, поэтому не считаю это проблемой. Главное, что документы фотографирует отлично, автофокус хорошо справляется.

Серфинг в интернете не очень шустрый. Приходится ждать загрузки. А ещё не загружает картинки из интернета. Но здесь, возможно, нужно что-то настроить. Если честно, я этим не занималась ещё.

Громкость телефона регулируется внешней кнопкой на правом ребре. Не понравилось то, что если при просмотре видео громкость увеличить или уменьшить, то так же изменится и громкость входящего звонка. Очень не удобно. Приходится постоянно проверять.

Резюме. Телефон хороший. Стоит своих денег. Подойдёт детям в качестве первого телефона и тем, кто использует его для звонков, мессенджеров и выхода в интернет.

Достоинства
  • Нормальная цена
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Фотки так себе
dochya05рекомендует