Опубликовано 2 Март, 2021 - 14:03

Добрый день! Этот телефон я купила больше двух лет назад ко дню рождения мамы в качестве подарка по её собственному желанию. Сама я бы такое никогда не выбрала. Но женщине средних лет сложно угодить, и мы отправились в ближайший магазин - это оказался ДНС. Выбор за 6 т.р. был невелик, и мы остановились на этом, всё-таки проверенный годами бренд. Уж гораздо лучше, чем остальной малоизвестный китайский хлам.

Но спустя время я поняла, почему модели, начинающиеся на букву J, считаются неудачными...

Итак минусы:

• Встроенной памяти катастрофически не хватало, ведь нельзя забывать про объём ПО и проч. Оперативная память тоже частенько не справлялась. Это был первый смартфон для моей матери, и я даже не ожидала, что она его так быстро захламит.
  • Расположение динамика крайне неудачное. Иногда даже можно пропустить звонок, если телефон лежит динамиком вниз.
  • Нет проводника. Нет диктофона! Для меня это шок полнейший!
  • Периодические глюки на ровном месте. Телефон мог тупо перезапуститься просто так. Несколько раз так случалось во время разговора. Постоянно висит наверху то обновление ПО, то SD-карта. Раздражает.
  • Некоторые приложения нельзя переместить на флешку. Телефон приходится постоянно чистить, выбирая, что же на этот раз опять удалить.
  • Некоторые приложения тупо вылетают, исчезают, сжимаются и т.д. Это вообще полная чертовщина. Некоторые вообще в принципе нельзя установить. Мне приходилось часами мучаться, искать сторонние приложения, скачивать гугл сервисы, чтобы установить даже примитивные приложения типа Одноклассников. А вот есть, например, такое приложение от Kinder, как Applaydu, его тоже невозможно установить. Вообще. Никак.
  • А к экрану, ох как прилипают, отпечатки и любая грязь, что его приходится слишком часто вытирать. Но это мой косяк, что своевременно не приобрела защитную плёнку (т.к. думала, что она наклеена), а сейчас уже и заморачиваться не хочу...

Пока перечисляла недостатки, меня аж колотить от злости стало...

Но стоить отметить и плюсы, хоть их не так уж и много...

• Аккумулятор. Заявлено 2600 мА/ч. Действительно, хорошо держит заряд, главное батарею сразу же разогнать.
  • Камера. Конечно, для меня не очень. Но в этом телефоне для 8 МП это скорее плюс, чем минус. Если наловчиться, то можно делать неплохие фотографии, даже макро. Если руки трясутся - то хороших фотографий ждать не стоит.
  • Дизайн. Вполне симпатичный внешний вид. Но использовать без чехла крайне не рекомендую в виду хрупкости аппарата. Недавно я случайно обнаружила маленькую трещинку на крышке, несмотря на использования чехла.

Итак, посмотрев плюсы и минусы, сразу же напрашивается вывод, что телефон отвратный, и его лучше обходить стороной. Но я так не скажу. Во-первых, телефон стоит выбирать, ориентируясь на свои предпочтения, потом уже кошелёк и всё остальное. По мне, так этот телефон - этакий живчик, который ещё лет 5 проработает, даже несмотря на свои недостатки.

Я же долго уговаривала маму заказать НОРМАЛЬНЫЙ телефон в интернете, но так и не уговорила. Её интересовала лишь красивая обёртка, которая удобно лежит в руке по доступной цене. А в процессе эксплуатации выяснилось, что обертка не справляется даже с элементарными задачами. В общем мне так надоело смотреть на мучения с этим телефоном, что я просто заказала смартфон на свой вкус за эту же цену, но с 2-мя гигами оперативки и 32-мя встроенной. Пока не жалуется.

А этот отформатировала и пользовалась самостоятельно около 2-х недель. И что удивительно, за это время у меня совершенно никаких проблем не возникало. Да, он скуден и стар, но для своего возраста весьма шустрый. Сейчас он перешёл в руки к моей дочери, и её вроде тоже устраивает, но частично: Во-первых, ограниченный объём памяти, значит, много игр не скачаешь, а во-вторых, некоторые приложения нельзя вообще скачать, например, я писала выше про приложение от Киндер. Короче, для ребёнка - это отличный аппарат, если сильно не нагружать. К слову, греется телефон не сильно, как многие могут. Оптимальное количество игр - примерно столько:

В принципе, как мне кажется, этот старичок, ещё послужит, но уже кому-нибудь другому, а я считаю, что нам пора с ним прощаться, хотя и жалко. Но всё-таки этих денег он не стоит, и тут основная переплата лишь за бренд. Добавлю еще, что чехол в продаже сложно найти, В магазине при покупке обычный прозрачный силиконовый нам пытали впарить за 400 рублей, но я приобрела на Алике по 70 рублей 2 шт. В общем, этот телефон есть смысл брать, если он новый будет стоить не более, 4500 руб. А так, можно найти гораздо лучшие варианты.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Дизайн
  • Камера
Недостатки
  • Низкая производительность
kristeenka94рекомендует