Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 12:22

Здравствуйте, сегодня будет отзыв о бесконтактном термометре Исток- аудио NC- 9900.

Безконтактный термометр NC-9900 внешний вид

Этот термометр мы приобрели из-за затянувшегося ОРВИ у двухлетнего ребенка. Болеем уже третью неделю, уже успели пролечить бронхит, а ребенок все равно периодически температурит. Мерить температуру ртутным градусником довольно сложно ( ребенок уже видеть не может градусник), а электронные градусники врут. У нас 2 штуки и их показания все время сильно отличаются друг от друга.

Бесконтактный термометр Nc 9900 экран и кнопки

Коробка от термометра

В общем, решили рискнуть ( думали, что тоже будет врать), и купили безконтактный градусник.

Выбирали по отзывам на сайте [ссылка]. ( Спасибо тем, кто оставляет отзывы! Вы нам очень помогли!). И прочитали отзыв в айрекоменде. Отзыв на айрекоменде меня окончательно убедил, что термометр хороший и удобный в использовании.

И мы не ошиблись.

Плюсы этого термометра:

1. Простой в использовании. Чтобы измерить температуру, нужно нажать на одну кнопку; и стоит всего 1500 руб. Это дешево;

2. Измеряет температуру за пару секунд;

3. Есть индикатор заряда батареек. Для меня это важно. Если садятся батарейки, то изсерения будут не точными;

4. Есть режим измерения температуры поверхностей. То есть можно измерить температуру воды, еды и т.д.;

5. Очень быстро переходит в спящий режим. Это удобно.

6. Довольно тихий звуковой сигнал при измерении температуры. Это удобно, так как ночью не хочется будить ребенка громкими "пипиками".

7. В коробке лежат батарейки. Это ооооочень удобно. Не надо идти в магазин за батарейками.

8. Работает от обычных батареек, а не от "таблеток".

9. Крепкий пластик.

10. И самый большой "плюс"- это точные измерения. Мы мерили температуру всей семье. Все результаты были вполне ожидаемые. Мы даже мерили температуру на ладонях и пятках- там у всех температура 34-35 градусов. На висках- 36,5- 36,8.

Под мышками показывает 36,8-37,0. Причем у всех.

В общем, мы довольны точностью.

Единственный нюанс- надо измерять с расстояния 5 см.

Самая информативная температура - на висках. Она точно совпадает с показаниями ртутного градусника.

У термометра, естественно, есть еще и недостатки:

1. Бывает, что термометр несколько раз подряд показывает одну и ту же температуру. В таких случаях начинаешь сомневаться, не "заело" ли? Решается проблема просто- надо измерить темпепатуру на другом участке тела, желательно на руке ( там температура ниже на 1-2 градуса). И сразу становится ясно, работает термометр или нет.

2. Нет отключения звукового сигнала.

Подсветка отключается, красный световой индикатор- тоже. А звук не отключается. А жаль. Было бы просто супер.

В общем, даже в самом удобном приборе можно найти "минусы", если хорошо поискать.

В итоге поставлю четверку.

Еще раз спасибо огромное производителю ( китайцам), импортеру ( российской фирме) и тем, кто ставит оценки и пишет отзывы.

**********Дополнено позже***********

А теперь о том, кому этим градусником пользоваться не рекомендуется

Мы измеряли температуру всей семье. У 2-х летнего ребенка этот термометр измеряет температуру просто отлично.

У 12-летнего тоже все норм. Правда у него почему-то всегда 36 и 9.

У меня тоже все норм.

А вот у мужа этот термометр температуру занижает. Причем очень прилично. Вместо 37 и 2 показывает 36 и 7.

Причина, как я думаю, в том, что муж довольно высокий ( 184) и худой. У него, видимо, температура на лбу ниже, чем подышкой. Поэтому мужу можно измерять температуру только обычным градусником.

Вывод: градусник очень удобный, но подходит не всем.

Хотела поставить 5, а поставлю 3.

Спасибо за прочтение. Удачных вам покупок!

Дарья Асрекомендует