Опубликовано 23 Июль, 2024 - 11:39

150 руб

Всем доброго времени суток! Просматривая сайт сети магазинов косметики, наткнулась на Салициловый тоник для сужения пор Greenini с интересным составом и решила попробовать. Кожа лица у меня летом склонна к жирности, зимой к сухости. Взяла именно на летнее время.

Вот такой флакон с дозатором, что удобно, лишнего не выльется.

Действие составляющих тоника, а также нехитрый способ применения полностью описаны на этикетке флакона:

Тонизирование – важный этап ухода за кожей, завершающий процесс очищения. Тоник для сужения пор устраняет жирный блеск, контролирует работу сальных желез, очищает поры и выравнивает микрорельеф кожи.
Салициловая кислота в составе бережно отшелушивает и ускоряет обновление поверхностного слоя кожи, способствует сужению пор.
Цинк - подавляет излишние выделения себума, устраняя жирный блеск.
Противовоспалительный комплекс трав (череда, зелёный чай, женьшень) обладает мощными антисептическими свойствами, нейтрализует высыпания на коже и уменьшает риск их повторного появления, сокращая покраснение и раздражение.
Ментол тонизирует и охлаждает кожу, придавая свежесть.
Cалициловый тоник идеально очищает кожу, сужает поры, выравнивает тон, подготавливает кожу к дальнейшему уходу".

Способ применения: Нанести небольшое количество тоника на ватный диск, протереть лицо. Не смывать.

У тоника, если смотреть через флакон, нежный мятный оттенок, но на ватном диске смотрится совершенно прозрачной жидкостью.

Запах травяной ненавязчивый, после протирания лица не чувствуется ни запаха, ни пленки, ни липкости, но здесь нужно сказать, что за счет содержания в составе ментола, чувствуется небольшой холодок, что может быть не всем приятно.

После применения моя кожа чувствует очищение, легкость, гладкость, свежесть, немного матирует и подсушивающий эффект тоже чувствуется, аллергии нет, но как мне показалось, покраснения визуально особо не снимает. Использовала тоник перед нанесением флюида-защиты от солнца перед выходом на улицу в летний день, эффект понравилось, кожа лица долгое время не жирнилась.

На фото попробовала передать состояние кожи до и после применения, насколько это возможно.

До применения

И после

В целом, тоник достоин внимания, справляется с большинством своих задач.

Рекомендую хотя бы для того, чтобы попробовать его хоть раз и решить для себя станет ли данное средство постоянным Вашим спутником.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Хорошо подсушивает склонную к жирности кожу
Недостатки
  • Не особо убирает покраснения
Сероглазая Соварекомендует