Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 09:42

Как-то привыкла я со старшим ребёнок в верхней одежде отдавать предпочтение фирме Reima. Вот и с дочкой первой зимний комбинезон не раздумывая взяла этого же бренда. Несмотря на то, что многие говорят что мембрана не подходит для малышей, которые не двигаются, мне Зимний комбинезон Reima Dear в целом понравился. Расскажу о всех плюсах и минусах.

Купить можно в офиц. магазине Рейма (когда он откроется), Озон, Wildberries и т.д.

Стоимость Я брала сильно заранее по хорошей скидке на Озон за 2500. На апрель 2022 такой комбез есть по распродаже на Wildberries за 3600. Если брать прямо перед сезоном цена будет дороже минимум раза в 2.

Размер

На конец осени рост дочери был 64 см. Я взяла комбинезон 68 размера. Как и у прочей одежды Рейма в нем есть запас +6 см. Изначально дочке он был прилично большой, но так как ребенок еще не ходит, то это совсем не мешает. К концу зимы дочь доросла до 70 см, и комбинезон ей был как раз впору. Плюс оставался еще небольшой запас.

Длина без капюшона - 68 см

Шаговый шов - 24 см

По внутреннему шву рукава - 22,5 см, по внешнему шву - 31 см

Полуобхват груди - 31 см, бедер - 34 см

Размерная сетка представлена от 56 до 68 размера. То эта модель рассчитана только на малышей, которые еще не ходят или только начинают учиться.

Материал

Верх: 55% переработанный полиэстер, 45% полиэстер

Комбинезон мембранный, как и большинство вещей Рейма. Изначально я очень сомневалась стоит ли брать зимнюю одежду из мембраны для неактивного ребенка. Могу сказать, что в целом не пожалела.

Материал водо- и ветронепроницаемый, в чем я успела много раз убедиться. Так как в Питере зимы довольно ветреные, и часто выпадают осадки. Дочь ездила зимой в прогулочном блоке без конвертов и накидок. При сильном ветре, дожде или метели осадки попадали на ножки, но комбинезон все это стойко выдерживал.

Внутренняя подкладка из 100% хлопка очень мягкая и приятная к телу. Сам комбез максимально легкий и удобный. Но при этом довольно теплый.

Утеплитель Reima Flex 200 грамм

Зимний комбинезон Reima Dear по меркам бренда умеет утепление в 3 звездочки, рассчитан на температуру от -10 до -30 градусов. На мой взгляд погорячились. По своему опыту скажу, что он скорее на температуру от 0 до -20 градусов.

• Внешний вид

У данной модели 3 варианта расцветки: голубой, розовый и серый. Для дочери я взяла розовый. Цвет не яркий, очень красивый. Расцветка аккуратная и нежная. Комбез смотрится очень милым и воздушным, идеально для малышей.

Капюшон не съемный, также теплый. Хорошее дополнительное утепление в морозы. Он большой и удобный. По краям есть резиночка, она не регулируется, но неудобств это не доставляет.

Молния двойная и заниженная. Самой удобный вариант для одевания малыша.

Есть защита для подбородка.

Ворота нет. Это по идее сделано для того, чтобы не мешать малышу. Но по факту оказалось неудобно. Как-то так получается, что шея ребенка то совсем открыта, то верх загибается и все равно мешает.

Не нашла у себя в архивах подходящее фото, но когда дочь сидела без капюшона, чаще всего шея была открыта.

Пока комбез был большой, дочка в основном носила его в таком виде, так ей было наиболее удобно и плюс немного закрывало лицо в морозы:

А вообще, когда ребенок лежит, с открытой шеей проблем не было.

Ручки и ножки имеют отвороты и закрываются.

Единственный момент, сами рукава и ножки теплые, но закрываются очень тонким материалом. Поэтому в сильные морозы ручки и ножки мерзли без дополнительного утепления. В этом плане мне очень нравится как сделано у комбинезонов Crockid, которые намного более функциональные. Но это уже тема для другого отзывы)

В отзывах видела жалобы на то, что комбез узкий. Я такой проблемы не заметила. Но дочка у меня не пухленькая. В нашем случае комбинезон легко одевался, место еще оставалось, да и с поддевой тесно не было совсем.

Качество, как обычно, идеальное. Придраться абсолютно не к чему.

В носке

Зимний комбинезон Reima Dear в целом хорош для классической, не слишком холодной Питерской зимы. До температуры примерно - 15 носила его дочь прекрасно. Сначала на обычный тонкий хлопковый слип, постепенной утепляясь до флиса. После -15 начали замерзать стопы и ручки. Помогло дополнительное утепление шерстяными варежками и носками. А потом я просто купила флисовый комбез от Лолокло, в котором отвороты для рук и ног были максимально теплые. И мерзнуть дочка перестала.

Так мы ходили примерно до -20. Дальше только с каким-то конвертом, так как дочка начинала немножко замерзать.

• Уход

Материал очень прост в уходе. Особо никаких загрязнений на нем у нас не было. Так как малышка просто лежит в коляске. Было несколько пятнышек, которые легко смывались обычной водой. После сезона носки комбез выглядит как новый.

• Вывод

Я бы не сказала, что зимний комбинезон Reima Dear идеален. В нем есть недостатки: не особо удобный ворот и холодные отвороты. Плюс заявленный температурный режим не совпадает. Но в целом, за ту цену, по которой я его купила, неплох. Без хорошей скидки я бы такой не рекомендовала. Можно найти и получше.

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
Ну в -20 даже и не гуляют с ребенком. А так очень нежный комбез.
15.04.2022
Какая классная расцветка
очень красивый)) Love
15.04.2022
Что это за прелесть под ёлочкой сидит?
А комбез неплохой, да)
16.04.2022
Хороший комбинезон, расцветка очень милая.