Опубликовано 16 Март, 2017 - 18:30

Я большой любитель чая впрочем, как и большинство людей, люблю пробовать новые сорта, не люблю чай ароматизированный, а предпочитаю чаи с натуральными добавками. И вот однажды мне попался на глаза это MAITRE с женьшенем.

Стоил он 320 рублей за 150 граммовую банку.

Состав 100% натуральный, но мне не понравилось что туда добавили корень солодки. Честно сказать я даже не понимаю, для каких целей это было сделано, да и на вкус это влияет не лучшим образом. Кроме того корень солодки можно пить далеко не всем, и обычно пьется для лечебных целей.

Упаковка отличная, фольгированный пакет, который помещен в металлическую банку, которую можно использовать для чая и в дальнейшем.

Удивила форма чая, достаточно необычная, чайные листья очень сильно спрессованы в гранулы похожие на камушки и в начале даже сложно понять, что это все таки чайные листья.

Никаких посторонних ингредиентов в виде женьшеня или солодки нет.

Аромат натуральный, и как его форма необычный, какой-то древесный, а еще я уловил табачные нотки, которые совсем не вяжутся с чаем.

Производитель рекомендует заваривать этот чай 3-4 раза.

Действительно его хватает на 3 заварки, а то и больше. От первого до третьего раза происходит раскрытие гранул и если попив первый раз чай, на дне кружки я вижу немного размякшие гранулы, то после третьего раза на дне кружки я уже вижу полные раскрывшиеся чайные листья.

Чай вкусный, но из за наличия солодки немного тягучий что ли, даже не знаю как описать. Я это очень хорошо ощущаю и мне это не очень нравиться, в общем на обычный зеленый чай не похож. Во вкусе присутствует легкая нотка женьшеня, а сам чай легкий и не терпкий.

Попробовать его рекомендую, но я лично второй раз не куплю из-за наличия солодки в этом чае.

Спасибо всем за внимание!

Мои отзывы:

Финансы | Продукты | Разное | Техника | Посуда | Кино и ТВ | В моем городе| Туризм | Бытовая химия | Красота и здоровье

Demid Rezinрекомендует
16.03.2017
у меня лежит "настоящий" китайский женьшеневый улун, и это пить невозможно Big smile уж не знаю, правильный ли, но как сено какое-то... до тошноты.
так что я смирилась с корнем солодки в этом чае, мне по вкусу из всех магазинных улунов этот нравится больше.
на зеленый мало похож, но у него приятное послевкусие =)
ой, какой странный чай Smile
16.03.2017
saheza а я бы попробовал чай который у тебя, люблю такие необычные чаи Laughing out loud
Интересно такой попробовать, чаи MAITRE мне обычно нравятся!
Весьма необычно!
И как круто сделали градацию отзывов в конце этого отзыва! Супер!
Солодка сладковатый вкус дает Smile
16.03.2017
Demid, если из мск - тц "дружба" ул. новослободская, д.4, вакуумный китайский пакет жень шень улун (справочная этикетка на русском прилагается). но предупреждаю, я, которая литрами пьет зеленый чай, почти неделю не пила ничего, кроме компотиков и легко заваренных черных чаев Big smile реально прям гадость)
лучше другие купить, у меня из того магазина был очень вкусный простой зеленый чай.
16.03.2017
Впервые вижу такую интересную форму чая Shock хотелось бы попробовать, т.к. улун я люблю Love
16.03.2017
Такой чай не люблю, был как-то черный чай этого производителя, ожидала от него большего.
Выглядит очень необычно)
16.03.2017
я тоже большой любитель чая, такой с удовольствием попробовала бы)
16.03.2017
Интересный привкус и банка солидная Smile я бы попробовала
16.03.2017
ой, а баночка-то какая красивая! Laughing out loud с корнем солодки я б чай попила)) обожала сироп в детстве))
16.03.2017
У меня с Улуном как то не складывается дружба, но вот в качестве подарочка такую баночку точно приобрела бы не раздумывая.
16.03.2017
Да-а, корень солодки, как раз на любителя Sick
16.03.2017
Форма чая и правда удивляет. Такой необычный было бы любопытно отведать. Нравится оформление и исполнение в жестяной банке.
16.03.2017
Я люблю их зеленый улун, он потрясающий Smile
16.03.2017
Я бы все равно попробовала Smile
16.03.2017
необычный) а мне солодка нравится на вкус)
17.03.2017
Женьшеневый Улун капризный чай..на него влияет много факторов) температура, вода, сосуд..и даже сам человек Big smile
а у этой марки чаи подделки, хотя цена вообще до небес взлетела, раза в 3.
Мне такой вид улуна нравится, но когда друг заваривает, а сама не могу так заварить Smile
17.03.2017
Солодка в улуне? Это что-то новенькое и вид у них действительно, как у камушков)))
17.03.2017
На вид очень необычный чай. Впервые такой вижу)
насчет солодки странно конечно. Мне кажется вкус от этого только хуже.
17.03.2017
Ясно. Мне такой точно не понравится.
Попробовала бы, если б не солодка - аллергия Sad
17.03.2017
Нравятся мне их чаи, хотя давно не покупала.
17.03.2017
Спасибо всем за внимание и комментарии! Party

saheza спасибо большое! а на каком этаже? На выходных как раз время будет, может съезжу туда, присмотрю там себе китайского чаю Shy
17.03.2017
а я люблю корень солодки, думаю мне бы понравился такой чай
17.03.2017
А корень солодки в чае для профилактики бронхита Big smile
17.03.2017
Необычный чай. Я бы хотела такой попробовать.
17.03.2017
Необычный чай, есть желание заценить.
19.03.2017
А я даже не знаю какой вкус придает корень солодки))
19.03.2017
Люблю улун!
Солодка? Ну, необычно Smile
Даже и не знаю, хотелось бы мне попробовать такое сочетание с женьшень улуном
20.03.2017
Необычный. Smile Солодка у меня исключительно с микстурой ассоциируется.
20.03.2017
привкус солодки может и сладкий, но мне не кажется привлекательным
21.03.2017
солодку страшно не люблю, действительно непонятно зачем она там...
03.04.2017
улуны вообще на любителя...
а корень солодки - тем более. у меня от него першит в горле, не особо дружим.
я бы попробовала
19.04.2017
не пробовал такой. По цвету какой он получается?
21.04.2017
Олегben завариваю мало гранул, настой светлый получается Smile
Ещё 1 комментарий