Я просто обожаю нанести крем для тела после душа. А особенно, если он вкусно пахнет и приятный на ощупь.
Наконец-то закончилась моя полулитровая банка мусса для тела от Organic Shop «Клубника и шоколад»... Пока ей пользовалась, для себя решила, что нужно все-таки брать тару поменьше, потому что такого объёма крема слишком много, и он начинает надоедать. Когда хочется купить уже что-то новое, но понимаешь, что дома ещё пол банки крема стоит. Но не тут то было...
Купила я в МагнитКосметик крем. Объемом 450 мл! ? Иногда кажется, что в косметических магазинах я просто теряю связь с реальностью. ?
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный
Многие хвалят продукцию Natura Siberica за хороший и натуральный состав. Крем для тела я взяла этой фирмы.
Объём: 450 мл. Крема хватит на год точно, так как расход у него небольшой.
Срок годности средства 3 года, а после вскрытия упаковки сокращается до 12 месяцев.
Внешний вид:
Ведёрко точь-в-точь как у органик Шоп. Из плотного прозрачного пластика, с чёрной откручивающейся крышкой.
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный
Вся необходимая информация имеется на этикетке, написана очень мелким шрифтом.
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный
И цвет у крема такой же, как в прошлом муссе: нежно-розовый.
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный
По консистенции он очень густой, плотный. Даже, если перевернуть банку с кремом, ничего не произойдёт и он останется на месте. Аромат у крема есть, мне пахнет малиной, хотя это должна быть брусника со сливками. Пахнет вкусно.
Состав крема не может не радовать: в нем нет синтетических компонентов, все ингредиенты растительного происхождения. Из активных ингредиентов, которые направлены на питание кожи, присутствуют масло какао и ши, масло оливы, экстракты рябины, дикой брусники, тысячелистника, шиповника, молоко яка и т.д. Единственное, что в нем есть, так это бензиловый спирт, но он находится в самом конце списка, надеемся, что концентрация его минимальна и это не так критично.
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный, состав
Описание производителя:
Сочные дикие ягоды и нежные воздушные сливки настоящее лакомство для тела, которое вам дарит этот удивительный BIO-КРЕМ. Его натуральные компоненты глубоко питают кожу, даря ей нежность и красоту. Молоко тувинского яка настоящий кладезь жиров и питательных веществ, которые восстанавливают и омолаживают кожу, делая её гладкой и увлажненной. Сок дикой таежной брусники богатейший источник витаминов и питательных веществ, которые увлажняют кожу, придавая ей тонус и сияние. Отвар из цветков белого шиповника всегда помогал сохранить и приумножить здоровье и силу северных народов. Благодаря высокому содержанию эфирных масел, он глубоко питает кожу, мягко и деликатно обновляет ей, даря молодость и красоту.
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный
Моя кожа склонна к сухости, часто шелушится в холодное время года. А крем предназначен как раз для питания кожи. Мусс, который у меня был до этого, был слишком легким, поэтому увлажнения было недостаточно, через час-два действие крема куда-то улетучивалось. Поэтому им я пользовалась только летом.
Этот крем мне очень нравится.
Способ применения:
Легкими массирующими движениями нанесите небольшое количество крема на кожу, оставьте до полного впитывания.
Крем лучше доставать шпателем. Во-первых это очень удобно, так как его не нужно потом выскребать из-под ногтей. А во-вторых мы не разводим армию микробов в банке с кремом.
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный
?По консистенции крем очень густой.
? Он хорошо распределяется по коже.
? Впитывается не быстро, но примерно через полчаса я не ощущаю его на коже. А первые минуты после нанесения кожа скользкая. Я пользуюсь кремом 1-2 раза в день: иногда утром (когда есть время подождать пока он впитается) и вечером после душа.
? Кожа после него долгое время напитанная и увлажнённая. Он действительно питает.
? Он отлично подойдёт для обладательниц очень сухой кожи и хороший вариант на зимнее время года. Для лета он слишком тяжёлый и жирный.
? Ароматом крема пропитывается даже одежда. Так что запах держится долго. Вначале нанесения крема я четко слышу ягодные нотки (но у меня это почему-то малина), а после нанесения запах какой-то нежно-молочный.
? Использую его и в качестве крема для рук. Мне очень нравится. Но только на ночь из-за долгого впитывания.
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный; до/после
Natura Siberica BIO-крем для тела «Брусника со сливками» питательный; до/после