Опубликовано 7 Январь, 2021 - 16:42

Серьезной аллергии у меня нет, бывают аллергические реакции на ряд веществ и цветение (какое, пока не поняла). Выражаются эти аллергические реакции в небольшом насморке, кашле, першении в горле, иногда - зуде. Но не критично в целом. Вот их Лоратадин убирает на раз-два. Достаточно выпить одну таблетку, и через пару минут становится лучше. Иногда, правда, приходится ждать и дольше, минут 10-20, но в целом он действует оперативно. Я описала свои реакции к тому, что в принципе не могу сказать, как он будет действовать при ярко выраженной аллергии. У меня сильный кашель с затрудненностью дыхания был только один раз, и тогда я выпила две таблетки сразу, и они подействовали очень быстро и я стала нормально дышать.

А так, всегда держу его в аптечке. Вообще считаю, что антигистаминные дома должны быть всегда, даже если в семье нет аллергиков. Мало ли что может случиться. А лоратадин и стоит совсем недорого, это один из самых дешевых препаратов этого направления, действует мягко, но эффективно, не имеет побочных эффектов: ни сонливости, ни рассеянности внимания.

Таблетки по размеру небольшие, глотать очень легко, имеют нейтральный вкус, во всяком случае, какой-то горечи или иных неприятных ощущений, когда кладешь на язык и глотаешь, нет.

Calceolariaрекомендует