Опубликовано 18 Июль, 2024 - 21:39

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Противоаллергическое средство Sandoz Лорагексал

10 таблеток для приёма внутрь

Производство Германия

страна -производитель, пробивается по штрихкоду, не отходя от кассы, если есть сомнения 👇🏻👇🏻

действующее вещество лоратадин - 10mg на одну таблетку👇🏻👇🏻

вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат - 69,175 мг, крахмал кукурузный - 18,000 мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 1,825 мг, магния стеарат - 1,000 мг.

Лоратадин принимаю ни первый день и даже не месяц, пробовала и его аналоги Лоратадин-Тева, Ломилан, Кларитин. В большинстве случаев, Лоратадин назначают – для снятия аллергической реакции, на пищевые продукты либо какой-то другой раздражитель из вне: шерсть животных, пух птиц, пыльцу растений и тд. Весьма распространённое средство, которое можно купить абсолютно, в любой аптеки мира, без предоставления рецепта❗️

Показания к применению:

Сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергический ринит и аллергический конъюнктивит – устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями – чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения.

Хроническая идиопатическая крапивница.

Лорагексал с раздражением глазок справляется, а вот с зудом в носу и на губах – нет, в этом случаи мне гораздо лучше помогает Кетотифен (ссылка будет в конце обзора). Конкретный пример крапивнице: отдыхала в санатории с мамой, в Ессентуках, там нет моря, но есть минеральные источники и много хвойных растений. В последний день, решили собрать, упавшие с деревьев, шишки, мне тогда было 12 лет и я решила обнять, деревья 🌲 на последок. В итоге, получила сильную крапивницу на теле: руки все были в мелкой сыпи, как после крапивы и неимоверный зуд! В то время, в аптеках вообще не было в Продаже аналогов – купили импортный Кларитин, пришлось долго мучиться и ждать, когда таблетка подействует. Мама на ночь, уже в поезде– дала мне другую таблетку(не Кларитин), тк я плакала, очень сильно чесалась, а все тело буквально горело❗️В экстренной ситуации, в путешествие, при укусах насекомых Лорагексал и его аналоги не спасут 😡

В этом случаи, рекомендую брать с собой Аллегра(ссылка внизу обзора). Можно ещё уколоть внутримышечно Пипольфен( разрешён детям от 2х месяцев!) название на латинице Pipolphen, если предстоит ночной перелёт или поезд 🚆 тк лекарство, со снотворным эффектом 😴
Сейчас у меня пищевая аллергия, в основном на белок и куриные яйца, то есть: абсолютно любой продукт может дать пищевую аллергию, в котором есть белок или яйца, по составу даже не понятно, что именно входит в тот или иной продукт(чипсы, колбаса, оладьи, мороженое, печенье, сладкий снежок, булочки, сметана, сыр 🧀 ). Хорошо, если это белок молока, а не концентрат белка или сухое молоко/сыворотка так как вообще, не понятно, каким образом и из чего – производятся⁉️ Однозначно могу сказать, что на кокосовое молоко и козье у меня аллергии нет❗️Но козье, что продаётся в магазине– мне не нравиться на вкус. Поэтому, рисовую кашу я ем только на кокосовом молоке, да и полезный бурый рис, с гарниром так готовлю. В данный момент, у меня аллергия на лице: гипертрофированная кожа, розовые мелкие высыпания пятнами и зуд местами, в том числе на слизистых оболочках(нос, глаза, интимная зона). На ночь я пью Кетотифен, в течение дня Кетотифен переношу сложно, тк от него хочется спать: он притупляет ЦНС, влияет на координацию движений, если его пить – нужно находиться постоянно дома, и ложиться спать сразу, как склонило в сон. Взяла на пробу таблетки Лорагексал, пью в начале одну таблетку

через час-полтора зуд в носу стихает, кожа на лице не горит и не зудит, но общая реакция на коже не меняется, красные пятна видны, даже спустя 6 часов ❗️

Период полувыведения лоратадина составляет от 3 до 20 часов (в среднем 8,4 часа), а дезлоратадина - от 8,8 до 92 часов (в среднем 28 часов); у пожилых пациентов соответственно от 6,7 до 37 часов (в среднем 18,2 часа), и от 11 до 39 часов (в среднем 17,5 часа). Период полувыведения увеличивается при алкогольном поражении печени (в зависимости от тяжести заболевания) и не меняется при наличии хронической почечной недостаточности.

Я пью вторую таблетку, мой вес ~ 50кг❗️

По инструкции, нельзя пить, более одной таблетки, в течении суток, но я и раньше пила 2 таблетки в сутки, только с интервалом в 12 часов 🕛

Взрослым, пожилым, детям от 3 лет рекомендуется прием Лорагексал® в дозе 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.

При применении препарата у пожилых пациентов и у пациентов с наличием хронической почечной недостаточности коррекции дозы не требуется.

Взрослым и детям при массе тела более 30 кг с тяжелым нарушением функции печени начальная доза должна составлять 10 мг (1 таблетка) через день.

Итак, после приема второй таблетки Лорагексал: у меня очень сильно усилилась жажда, буквально, как на отдыхе, в экваториальных тропиках 🌴я пила каждые 20 минут ❗️ а так же аппетит 👇🏻👇🏻Обычно, я не ем по 4 раза в День❗️А так мне хотелось есть, через каждые два часа 🫣ужас, представляю, сколько можно набрать лишнего веса, при медленном метаболизме

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко - тошнота, сухость во рту, гастрит.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени.

С осторожностью–
Тяжелые нарушения функции печени, в т.ч. печеночная недостаточность

Пить стала очень много, проблем с почками нет, но нагрузка на выделительную систему идёт колоссальная, сильно потею 🥵 хотя, уже приняла прохладный душ 🚿

Если в начале, была только тяжесть в голове, но не было головной боли – позже, появилась головная боль(спазм как сдавливание) в правом виске 🤕 Усилилось сердцебиение, и самое неприятное – стало ломить суставы в коленях, при ходьбе по квартире, я не горы Непала🏔 покорять пошла, а дома по коридору..и суставы в кистях 🙌🏻

Нарушения со стороны нервной системы очень редко: головокружение, судороги

По прошествию, пары часов, после того, как я приняла вторую таблетку Лорагексал – у меня проявилась, общая слабость организма и я захотела спать, Но спазм висков не даёт расслабиться и заснуть ❗️Я лежала, но мне так и не удалось заснуть, зуд прекратился, а красные пятна на лице исчезли , когда прошло примерно ~ 3-4 часа, после приёма второй таблетки❗️Но я пожалела, что не дождалась вечера и не приняла привычный, Кетотифен, чтобы расслабиться и заснуть. Бодрствовала я почти до часа ночи, хотя с таблетками Кетотифен, засыпаю рано и стабильно просыпаюсь– утром в 8-10ч, в зависимости от того, когда уснула и 8-10ч сна мне вполне достаточно

Вообщем, я Не рекомендую превышать, допустимую дозировку и пить более двух таблеток в сутки, с интервалом времени в 6 Часов, При небольшой массе тела ❗️Таким образом, себе можно только навредить, поэтому лучше, во всяком случае– для меня, принять другой препарат: Аллегра или Фенкарол(есть детская дозировка, таблетки очень маленькие). От этих таблеток нет: нестерпимой жажды, постоянного чувства голода и спазма висков, а так же не ломит суставы❗️ На следующий день, после еды– я приняла всего одну таблетку Лорагексал, но меня сново настиг: голод, хотя я сытно позавтракала, сильная жажда и спазм, височной доли 🙄😧😡

Лоратадин не проникает через гематоэнцефалический барьер и не оказывает воздействия на центральную нервную систему. Не оказывает клинически значимого антихолинергического или седативного действия, т.е. не вызывает сонливости и не влияет на скорость психомоторных реакций при применении в рекомендованных дозах. Прием лекарственного препарата Лорагексал® не приводит к удлинению интервала QT на ЭКГ.

Мне Лорагексал он же – лоратадин Не помогает так, как я ожидаю, для меня это очень слабое лекарство, которое не способно, обеспечить должный уровень комфорта, при аллергическом обострении, в современном мире❗️Пить литрами, постоянно потеть🥵 и есть немерено – я не хочу 😳Про Дезлоратадин (он же Дезал/Блогир /Эриус в форме сиропа) я уже писала ⬇️ меня удивляют, восторженные отзывы мам, маленьких детей, которые считают этот препарат: “безвредным, эффективным и подходящим для ребёнка”❗️ Рекомендую, ознакомиться внимательно, с инструкцией и побочными эффектами, а также прочитать мой обзор на Дезлоратадин, в котором я описала все, что чувствовала, во время приёма. О побочных эффектах, ваш годовалый ребёнок, вам точно не расскажет ❗️Зиртек вообще дешёвый препарат и тяжело переноситься, себе я его никогда не брала, тк читаю про действующее вещество до приёма, а не в процессе лечения. Наподобие хлористого кальция, только в таблетках, а не для уколов внутривенно!! Его используют только в России и странах, где медицина 🏥 совсем не развита(экономически неблагополучные страны).

Лорагексал я посоветую только тем, кто не имеет аллергического заболевания, в истории болезни, с рождения, а сталкивается, с аллергией, в своей жизни изредка или кратковременно, в силу тех или иных причин. Для кошки 🐈 или собаки 🐕‍🦺 – таблетки без вкуса и запаха, не вызовут рвотного рефлекса. Безусловно, в таком случае Лорагексал поможет, если у вас атопический дерматит, с астматическим синдромом – Лорагексал не ваш вариант, однозначно!!

Лорагексал таблетки:

✅ не вызывает сонливость

✅ не угнетает центральную нервную систему

✅ можно водить машину, во время приёма таблеток

✅ маленькие таблетки, удобно принимать

✅ без неприятного/ горького привкуса

✅ желудок не болит

✅ можно давать животным (кошки 1/2 таблетки один раз в 48ч)

Противопоказан:

-Детский возраст до 3-х лет и масса тела менее 30 кг

-Период грудного вскармливания

-Дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция

✅ не сказывается негативно на сердце, если не увеличивать дозировку и не пить более одной таблетки в День❗️В ином случае, возможна – тахикардия, тупая боль в сердце и учащенное, сердцебиение, при этом нежелательны какие-либо, физические нагрузки.

✅ не вызывает агрессию как Дезлоратадин 👇🏻👇🏻
Аналог Дезал с неоднозначным составом и весьма неприятными побочными действиями

✖️ не поможет при сильном обострении аллергии

✖️ не снимает отёк в тканях

✖️ не снимает сильный зуд

✖️ нужно увеличивать дозировку до 2х таб. в День❗️чтобы добиться лечебного эффекта

✖️ может вызывать головную боль/тяжесть в области затылка и спазм височной доли

наиболее частые нежелательные явления: сонливость (1,2%), головная боль (0,6%), повышение аппетита (0,5%) и бессонница (0,1%)

✖️ содержит лактозу, возможно расстройство жкт

✖️ жажда, независимо от того, одну таблетку Приняли или две– обильное питьё и как следствие, нагрузка на почки и выделительную систему(повышенная потливость)

✖️ все время хочется есть

✖️ суставные боли

Аллегра(Телфаст) Дорогой французский препарат от аллергии, без эффекта сонливости💜

Скажи сезонному обострению аллергии 😥НЕТ с Кетотифеном💙

Мазь глазная URSAPHARM Декса - Гентамицин

Эффективный крем при дерматитах(кожных высыпаниях) различной этиологии у детей и взрослых

В период цветения, когда Лекролин уже не помогает..а зуд от пыльцы не стихает – справиться Опатанол 💧

Geratherm Clinic GT 2038 самый качественный и долговечный термометр🌡

Современное обезболивающее и жаропонижающее средство♥️

Достоинства
  • Маленькие таблетки, легко глотаются
  • Не влияет на ЦНС
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
Недостатки
  • Вызывает жажду и усиливает аппетит
  • Ломота в суставах
  • Может спровоцировать головную боль
  • Не дает быстрого эффекта
  • Не помогает при сильном обострении аллергии
  • Не снимает отёки тканей и кожных покровов
  • Содержит лактозу
juliiне рекомендует
28.07.2024
Спасибо, что поделились опытом - буду знать если вдруг аллерголог пропишет