Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 14:15

Сегодня хочу рассказать о нашем визите в дельфинарий Немо в Одессе. Это уже второй наш поход в дельфинарий (первый был в дельфинарий в Харькове). Так что сравнить есть с чем.

Одесский дельфинарий Немо находится под открытым небом, в отличии от харьковского. При хорошей погоде это несомненный плюс, т.к. представление получается ярким, красочным.

В этот раз представление называлось "Единая планета". Цены на билеты, как по мне, дороговаты - 300грн. Дети до 5 лет бесплатно. Дочке 5,5, прошла бесплатно, никто ничего сказал, но она и не крупная. А вообще могут попросить свидетельство о рождении.

Свободных мест было много - можно садиться где больше нравится (конечно, если никто с билетом на это место не попросит освободить).

Не знаю какие у них остальные представления, но "Единая планета" несколько разочаровала. Было очень много болтовни и видео на большом экране и мало выступления дельфинов. Даже ребенок 5-ти лет это заметила и расстроилась. Сказала, что в Харькове больше понравилось выступление. Младшей (4 года) тоже было скучно большую часть времени. Сидела и играла в телефон. Но, когда на сцене дельфины что-то делали, она все-таки внимательно смотрела.

Представление длитчся 45-50мин.

По традиции выступление начинается с котиков:

Только потом уже дельфины:

В принципе, ни котики, ни дельфины ничего нового не делали, но все равно было очень интересно посмотреть.

И в конце выступали люди с дельфинами - это мне больше всего понравилось:

Нам еще порассказывали, что надо дружить и оберегать братьев наших меньших и на этом представление закончилось.

За отдельную денежку желающим можно было сфотографироваться с дельфинами, ну а всех остальных охрана начала быстро выпроваживать. Даже не дали вместе сфоткаться (до представления не успели). Ну а вдруг бы дельфин попал с нами в кадр, да еще бесплатно... Короче, неприятно немнрого.

Это возле входа в дельфинарий (даже не знаю как обозвать))))

Немного компенсировали подпорченое выступлением настроение детей фонтаны перед входом в дельфинарий Немо. В жаркий день можно покупаться (что дети и сделали):

Со стороны пляжа к дельфинарию примыкают различные точки быстрого питания, но есть и столики, где можно культурно посидеть. Цены, конечно, немного выше среднего. Там же рядом есть цивильный бесплатный туалет.

А с другой стороны от дельфинария находится большая детская площадка с тренажерами:

Так что быстро вы оттуда не уйдете)))

Я поделилась фактами и своим впечатлением, а стоит туда идти или нет решать вам. Возможно вы попадете на другое выступление и оно будет лучше)

Достоинства
  • Для общего развития детям и их родителям
  • Хорошие трюки с дельфинами
  • Четкая работа персонала
Недостатки
  • Билеты дороговаты
  • Детям скучновато
  • Много времени на экранный ликбез
Litvinрекомендует
19.06.2019
Какое замечательное место, никогда не была в дельфинарии. Теперь знаю , куда мы пойдем в первую очередь, когда будем отдыхать в Одессе.
19.06.2019
Уверена вам понравится!
12.07.2019
А мне хватило) Ещё б дешевле стоило фото с дельфином.