Опубликовано 5 Январь, 2021 - 11:07

Доброго времени суток!

Я уже начала Вас знакомить с средствами DeLaMark и сегодня хочу рассказать о средстве из категории косметических уходовых средств DeLaMark.

И в этом отзыве речь пойдёт о натуральном геле для душа с ароматом цветов персикового дерева.

Гель для душа DeLaMark с ароматом цветов персикового дерева.
Обычно в моей ванной комнате уже давно стоят только крем-гели или крема для душа, но в этот раз я решила попробовать для себя просто гель (хотя не просто гель, а натуральный гель). И он удивил меня своим действием на кожу, но обо всём по-порядку.

Подходит для ежедневного ухода за кожей любого типа, но особенно - за кожей, склонной к сухости.

Общая информация:
Цена: 100 гривен.
Объём: 400 мл.
Страна производитель: Украина.

Купить продукцию DeLaMark можно на официальном сайте.

Прямая ссылка на гель для душа.

Сертифицированный продукт согласно ISO 14024.

Оформление/упаковка:
Хочу сразу отметить, что дизайн у геля очень стильный. Эта по классике белого цвета прямоугольная бутылка, просто не может не привлекать внимание. Кстати, эти бутылочки после использования можно обратно сдать в магазин DeLaMark, для переработки.

Гель для душа DeLaMark с ароматом цветов персикового дерева.
Спереди указан логотип бренда, указан аромат и нарисован видимо цветок того самого персикового дерева.

Экологичный.
Не содержит красители, парабены, SLS и SLES.

Сзади также есть этикетка, на которой дублируется аромат и написана вся информация о средстве: описание, способ применения, состав и прочее.

Гель для душа DeLaMark с ароматом цветов персикового дерева.

Специально разработанная формула на основе мягких ПАВ, природного происхождения в сочетании с комплексом растительных экстрактов, нежно очищает и ухаживает за кожей тела.
Имеет заметный увлажняющий эффект;
Содержит 98% природных компонентов;
Не содержит спирта.

Дозатор удобный, работает исправно, не заедает.

Гель для душа DeLaMark с ароматом цветов персикового дерева (дозатор).
Также имеет блокиратор от случайного нажатия (это очень удобно, если вы решите взять гель с собой в дорогу).

Верхнюю часть, где расположен дозатор, можно открутить и увидеть содержимое внутри, таким образом можно контролировать расход средства.

Гель для душа DeLaMark с ароматом цветов персикового дерева.

Вода деионизованная, натрий метил олеин таурат, натрий кокоил таурат, натрий изетионат, кокоамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат, алкилполиглюкозид, ПАВ на основе злаковых протеинов, глицерин дистиллированный, лимонная кислота, молочная кислота, бензот натрия, экстракт ромашки, экстракт череды, экстракт алоэ, алантоин, эфирные масла, парфюмированная композиция.

Состав очень хороший, меня радует то, что практически все компоненты состава натуральные и не один из них не вредит организму.

Активные компоненты состава:

Ромашка - идеальная для чувствительной кожи, успокаивает, освежает и увлажняющий, тонизирует, снимает раздражение и воспаление, очищает и защищает.

Алоэ вера - увлажняет, заживляет и снимает воспаление.

Череда - успокаивает, снимает раздражение и покраснение, подсушивает.

Глицерин - удерживает влагу, смягчает, увлажняет и защищает.

Аллантоин - увлажняет, смягчает, снимает воспаление, заживляет и регенерирующее, предупреждает закупорку пор.

Смесь натуральных эфирных масел - используется в роли натуральной отдушки.

Лимонная кислота - антиоксидант, очищает и отбеливает кожу, снимает воспаление и укрепляет ногтевую пластину, действует как пилинг и лифтинг.

Алкилполигликозид - мягкое поверхностно-активное вещество на основе растительных компонентов.

Натрий метил олеил таурат - имеет природное происхождение, его получают из сои и олеиновой кислоты. Это ПАВ на основе олеиновой кислоты и аминокислоты таурина. Очень мягкий ПАВ, не раздражает кожу и слизистую оболочку.

Мне определённо нравится наличие таких натуральных компонентов. И кстати ПАВ здесь мягкий, во всех проявлениях (используется также из натуральных компонентов).

Меры предосторожности:

Хранить в местах, недоступных для детей, отдельно от пищевых продуктов. Не рекомендуется применять данное средство в случае индивидуальной повышенной чувствительности к отдельным компонентам.

Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза промыть их проточной водой. Не глотать.

Моё впечатление от использования геля для душа с ароматом цветов персикового дерева от бренда DeLaMark:

1. Аромат. 2. Цвет и консистенция. 3. Пенообразование и эффект.

1. Я знаю как пахнут персики, но никогда не нюхала цветки персикового дерева и понятия не имею как они пахнут. Первая мысль которая возникла при приобретение геля, о цветы и персик, значит должно пахнут чем-то цветочно-персиковым, но оказалось, что нет. В аромате я чувствую травяные нотки, череду и ромашку, которые собственно говоря есть в составе, но в целом аромат больше похож на унисекс, есть девушки которые любят подобные ароматы, но если честно мне он не очень понравился. Не скажу, что он совсем неприятный, просто не моё.

2. Гель кристальной прозрачности, консистенция гелевая и довольно густая, он не жидкий и не растекается по руке.

Консистенция геля DeLaMark.
3. За счёт своей консистенции и натуральности, гель слабо пенится, расход в данном случае может быть немного больше чем у гелей с жидкой консистенцией, но меня это не расстраивает, для меня важно как он покажет себя в действии.
Пенообразование геля DeLaMark.
Пенообразование геля DeLaMark.
Способ применения:

Небольшое количество геля нанести на участки тела. Вспенить массажными движениями и смыть водой.

Эффект:
Несмотря на небольшое пенообразование гель отлично очищает от загрязнений и при этом НЕ пересушивает кожу, для меня это определённо плюсик. Так как я обычно покупаю крем-гели, чтобы они не сушили и без того мою склонную к сухости кожу, а вот просто гели, не брала уже давно и удивилась, какая всё таки заметная разница между натуральной уходовой косметикой и масс-маркетом. Да здесь ощутила ценовая категория, ну здесь хотя бы понимаешь, что платишь за качество (натуральный состав и качественный, безопасный уход за кожей).

Аллергии и раздражения не вызывает.

В целом гель мне понравился, особенно тем что не пересушивает кожу и имеет натуральный состав. Поэтому рекомендую к нему присмотреться.

Другие товары DeLaMark:
Средство для мытья посуды с ионами серебра и ароматом зелёного яблока.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии и раздражений
  • Не пересушивает кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Стильный дизайн
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Аромат унисекс
Mila__Miрекомендует
Интересный гель 👍
👍
05.01.2021
Приятный гель по описанию. А вот аромат я почему-то думала, что более теплый и женственный будет )))
05.01.2021
Я когда выбирала, тоже так думала)
Какой приятный гель Innocent
Отличный гель для душа Smile
😌👍
05.01.2021
Отличный очищающий гель, мне нравится Smile
По свойствам и составу 👍
Можно попробовать!
Средства DeLaMark к сожалению в России пока не продаются(
Захотелось попробовать)
06.01.2021
Приятный гель и состав отличный!
Даа 😌
Представляю этот аромат😍
06.01.2021
Не знакома с этим брендом) в целом, приятный гель, я бы попробовала
Это на украинский бренд)
Хорошая у них продукция)
Согласна)
Отличный гель для душа👍👍👍
😌👍
Хороший)
07.01.2021
Интересно было бы попробовать этот гель для душа, я тоже бы кстати подумала что он пахнет персиками ))
08.01.2021
Да, но увы пахнет не персиками)
Состав отличный у геля.)
Даа)
09.01.2021
Хорошо, что не сушит кожу!
10.01.2021
Определённо 👍