Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 23:59

Всем привет)

Сегодня речь пойдет о черной глине для лица украинского производителя Via Beauty.

Появились такие коробочки на прилавках магазинов "Ева" относительно недавно. Подруга однажды порекомендовала эту глину и при первой же возможности я ознакомилась с ассортиментом и выбрала ту глину, которая подходит моей коже.

Прилагаю фото сей чудо-глины:

О продукте:

В коробочке нам дано 50 г глины.

В наборе с глиной идет некий гидро-активатор с протеинами пивных дрожжей. Другие виды такой глины тоже имеют гидро-активаторы, и все разные.

Для чего нужен гидро-активатор?

Гидролизат протеинов пивных дрожжей, который добавляется в состав готовой глиняной маски, с помощью входящего в его состав цинка и серы нормализует выработку кожного сала, слегка подсушивая ее поверхность, убирая неприятный блеск, помогает очистить и сузить поры. Также помогает справиться с дерматологическими проблемами (с сыпью, в том числе угревой, фурункулез и с акне).

Чего нам ждать от глиняной маски в целом, написано на упаковке:

Глину я обычно храню вот в таких коробочках, очень удобно:

Сама глина серого цвета и невооруженным глазом можно разглядеть в ней некие чёрные частички чего-то там.

Эти самые крупинки хорошо чувствуются во время нанесения маски на кожу, и хотя кожу не травмируют, ощущение не из приятных. Будто песком умываешься.

Способ применения написан и нарисован на упаковке:

Итак, начинаем: раскрываем поры и делаем маску.

Всё просто:

1. Мешаем глину с водой. Достаточно одной чайной ложки глины и столько же воды, чтоб нанести полученную «сметану» на лицо. Да еще и останется.
  2. И добавляем пару капель гидро-активатора. Главное не переборщить, иначе потом лицо будет красным. Пахнет, кстати, данная жидкость неприятно, но терпимо.

Держать маску нужно 10-15 минут, но я не даю этой смеси полностью высохнуть и смываю уже через 5 минут, так как кожу немного начинает щипать, но не всегда. Смывается такая маска легко.

Добавлю, что именно эту глину я покупаю второй раз, так как пока не рассмотрела результата.

Расход:

При применении 1-2 раза в неделю этой глины хватает надолго. Месяц-полтора я этими 50г точно пользуюсь.

Результат:

Маска из этой глины поры не забивает, сужает, но не чистит (а может, я просто не замечаю результата). Посудите сами:

Прыщики маска подсушивает, кожу стягивает, но сильно не сушит; устраняет шелушение кожи. Тоником и кремом воспользоваться конечно же нужно, как и после любой маски.

Для проблемной, жирной кожи эта глина хороша тем, что неплохо тонизирует, матирует и кожа выделяет меньше жира в течение нескольких дней после применения.

Подведём итоги. Мои впечатления:

Плюсы:

+ подсушивает высыпания;

+ устраняет шелушение кожи;

+ кожа после применения свежая и гладкая;

+ не сушит;

+ хорошо тонизирует, матирует кожу;

+ хорошо сужает поры;

+ цена за 50 грамм такой сыпучей штуки – 19-20 грн в магазинах «Ева»

Минусы:

- поры практически не очищает, хотя об этом заявлено;

- мелкие крупинки доставляют дискомфорт;

И, пожалуй, всё.

А в общем глина хороша собой, поэтому рекомендую Smile

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Тонизирует
  • Хорошо сужает поры
Недостатки
  • Плохо очищает поры
Rika Noireрекомендует