Опубликовано 22 Июль, 2017 - 20:16

Привет дорогие девушки и мужчины!

Маски с глины на сегодняшний день являются наиболее популярными среди домашних, и это не удивительно - они просты в применении и дают хороший результат. Главное выбрать хорошую глину.

Viabeauty представляет ассортимент глин разных цветов с разными добавками. Расскажу сегодня о черной глине с гидро-активатором.

Производитель заявляет:

- эффективно очищает;

- противовоспалительное действие;

- уменьшает высыпания;

- для любого типа кожи.

Глина упакована в красивую упаковочку, внутри которой пакетик и маленький пузырек с гидро-активатором.

Состав: гидро-активатора: экстракт эхинацеи, гидролизат протеинов пивных дрожжей. Запах очень и очень неприятный. В глину нужно добавить всего несколько капель.

Сама глина мелкого помола, хорошо растворяется в воде и распределяется на коже. Быстро засыхает.

Но главным минусом для меня является вид кожи после того, как я смываю маску... Во-первых, кожа раздраженная, красная. В порах видно темную грязь, смею предположить, что глина с красителями. Кожа ощущается забитой. Пробовала несколько раз, результат такой же каждый раз. Больше попыток реанимировать это средство не делаю.

Поэтому я не советую покупать эту глину.

Цена: около 20 грн.

Достоинства
  • ! цена
Недостатки
  • Грязная
  • Забивает поры
  • Плохо очищает поры
Jelenkaне рекомендует
15.07.2018
После маски берете спонж конняку с вашим любимым средством для умывания ,поры будут чистейшие . Не правильно вы маску используете. Производитель об этом умолчал.
11.02.2019
Когда-то, эта глина была моим фаворитом, но сейчас моё мнение о ней абсолютно изменилось. Купила недавно упаковку, нанесла как обычно, и в результате, эта глина вообще водой не смылась! Лицо абсолютно чёрное, как-будто в какой-то саже. Пришлось смывать маслом, а потом гелем для умывания. О каком-то положительном эфекте как раньше, речь уже не идёт. Очень жаль...