Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 11:34

полгода или более

Мы с мужем сами не особые любители чуть что, сразу бежать по всем врачам. А вот с ребенком такой ход не прокатывает. Потому что тревожность в таком случае намного выше, переживаешь, как бы чего серьезного не случилось. Когда сыну исполнилось 5, у него начались проблемы с кишечником из-за садика. Там меню поменяли, у него стали появляться стабильно раз в неделю кишечные спазмы. Сколько было пролито слез, это я вообще вам передать не могу. А его еще и таблетки сложно заставить пить.
Хорошо, что Необутин, который нам прописал детский гастроэнтеролог, нужно давать половинками. Когда так делишь таблетку, пятилетка особо не возникает. Разрезать ножом на ровные части тоже удобно. Там есть специальная насечка.
Сами спазмы просто так не прошли. Но теперь я хотя бы знала, как именно помочь сыну. Как только начинались с его стороны жалобы, я давала Необутин. Проходило минут 20, и все прекращалось. Узнала также, что Необутин можно смело принимать, даже когда есть опасения насчет источника проблемы. Например, если у ребенка аппендицит, то спазмолитик не уберет болезненные ощущения, и сразу станет понятно, от чего его необходимо в итоге лечить.

Достоинства
  • Удобно делить таблетки по рискам
  • Удобно пить ребёнку
  • Эффективный спазмолитик
Недостатки
  • Нет
Наталья Нуриярекомендует