Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 00:15

Всех приветствую! Гель для душа это средство номер один в уходе за телом. Я пробую абсолютно разные гели и сегодня поделюсь впечатлениями о новинке от бренда GREEN MAMA.

Крем-гель для душа GREEN MAMA Суперпитание с Д-Пантенолом и маслом какао.

Крем-гель для душа GREEN MAMA Суперпитание
Общая информация:

• Где купить: на официальном сайте прямая ссылка, есть на Wildberries.
  • Объем: 400 мл.
  • Цена: 260 руб.
  • Страна-производитель: Россия.

О продукте от производителя:

Косметические свойства масла какао-бобов являются идеальными помощниками в борьбе с сухостью кожи. Благодаря высокой концентрации фосфолипидов и витаминов группы В, масло какао обладает мощными защитными свойствами, увлажняет и питает. Объединив эти свойства с пользой растительных экстрактов облепихи, мать-и-мачехи и Д-пантенола, мы создали питательный крем-гель для душа. Облепиха регулирует уровень увлажнения и удерживает влагу в эпидермисе за счёт рекордного содержания жирной кислоты Омега-7. Д-пантенол и мать-и-мачеха способствуют предотвращению обезвоживания кожи. Кремовая текстура геля мягко очищает, превращаясь в нежную тающую пену. Подходит для ежедневного применения.

Оформление приятное. Флакон оливкового цвета с крышкой чуть потемнее тоном.

Гель для душа GREEN MAMA Суперпитание с маслом какао

На лицевой этикетке на светло-бежевом фоне нарисованы какао-бобы, указан бренд, наименование средства и его особенности.

На обороте вся информация представлена на русском языке, кроме состава.

Срок годности геля 6 месяцев после начала использования или два года с даты производства, указанной на этикетке в формате месяц/год.

Этикетка влагоустойчивая, по мере пользования средством она сохраняет свой внешний вид, не отклеивается, не деформируется, текст не теряет свою читаемость.

Флакон сделан из полупрозрачного пластика, поэтому расход и остаток геля внутри прекрасно видно.

Дозатор флип-топ, крышечка открывается без усилий, закрывается со щелчком. В закрытом виде гель из флакона не вытекает, так как крышка прилегает плотно.

Гель для душа GREEN MAMA Суперпитание отзывы

Защита от первого вскрытия не предусмотрена.

Состав не совсем натуральный. Да, в нём присутствуют масло какао, экстракты мать-и-мачехи и облепихи, но почти половина химических компонентов. Для кого важно- содержит SLS.

Гель для душа GREEN MAMA Суперпитание состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Theobroma Cacao Seed Butter, Tussilago Farfara Extract, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Panthenol, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Citric Acid.

Расшифровка ингредиентов с Экоголика.

Цвет/ Текстура/ Аромат.

Крем-гель для душа GREEN MAMA Суперпитание с Д-Пантенолом и маслом какао имеет белый цвет.

Текстура однородная, без каких-либо включений.

Консистенция это первое, на что я обратила внимание, когда начала пользоваться средством. На мой взгляд гель жидковат и сразу стремится растечься.

Гель для душа GREEN MAMA Суперпитание с маслом какао отзывы

Отдушка выражена не ярко, она не раздражающая и не навязчивая. Аромат деликатный и очень слабый, что оценят люди, чувствительные к запахам.

Чувствуется только при использовании и на коже надолго не задерживается. Кстати, аромат универсальный, подойдёт для использования и женщинам, и мужчинам.

Способ применения самый традиционный.

Нанести на влажную кожу, вспенить и смыть водой. Избегать контакта с глазами. При попадании в глаза тщательно промыть водой.

Моя кожа тела с приходом холодной погоды и включением отопления сразу реагирует сухостью и шелушением. В то же время зона декольте жирная, склонна к появлению забитых пор, а если средство не подходит, то появляется дерматит на руках.

От очищающих средств обычно ожидаю бережное очищение кожи без дискомфорта во время и после использования продукта.

Результат и впечатления от использования:

Нанесение и извлечение геля не вызывает затруднений, текучая текстура быстро подходит к дозатору и его появления не приходится долго ждать.

Налив порцию средства в ладонь, нужно быть осторожнее, гель жидкий и норовит убежать сквозь пальцы.

Гель для душа GREEN MAMA Суперпитание отзывы

Пенообразование отличное и не зависит каким способом вы будете мыться, с помощью мочалки или просто ладонями. Пена всегда образуется в достаточном количестве, чтобы смыть загрязнения и освежить тело. Пенка пышная, воздушная, устойчивая, сразу не опадает, хорошо скользит по телу.

Гель для душа GREEN MAMA Суперпитание отзывы

Смывается гель легко, не требует воды больше, чем обычно и не занимает много времени.

После себя не оставляет на коже впечатления не смытого до конца средства, также нет ощущения масляной или скользкой плёнки.

Очищение кожи на высоте, крем-гель для душа GREEN MAMA Суперпитание с Д-Пантенолом и маслом какао прекрасно справляется с этой задачей. Легко смывает различные загрязнения и устраняет неприятные запахи, эффективно очищая кожу.

Суперпитание кожи, которое нам обещает производитель, если честно, я не ощутила. После использования этого крем-геля сухие участки моего тела всё равно требуют лосьон для тела, сухой воздух в помещении делает своё дело.)

Аллергических реакций кожи у меня не возникло, мой дерматит на руках не обострился, а это для меня главный момент. В общем никаких неприятностей не создаёт.

Расход и то, насколько хватит геля, зависит от частоты принятия душа и от объёмов тела. Кстати, из-за жидкой консистенции может показаться, что гель расходуется быстрее. Я использую порцию примерно со столовую ложку.
Гель для душа GREEN MAMA Суперпитание с маслом какао
Достоинства:

• Приятное оформление.
  • Лёгкий запах.
  • Аромат унисекс.
  • Отличное пенообразование.
  • Эффективно очищает.
  • Не вызывает аллергии.

Недостатки:

• Жидкая консистенция.
  • Состав 50/50 по натуральности.

Итог: Крем-гель для душа GREEN MAMA Суперпитание с Д-Пантенолом и маслом какао хорошо выполняет свою главную функцию- очищение кожи. Да, имеет свои недостатки, и возможно кому-то эти пункты будут не так важны, а от меня 4⭐.

Tatjanka82рекомендует