Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 19:49

Сегодня я расскажу вам о моем спасителе в жаркие дни – матирующем тонике марки Joko Blend с чаем матча и гидролатом мяты.

Моя кожа комбинированного типа. Она имеет участки, которые очень быстро становятся жирными – Т зона и сухие участки. Поэтому, мне необходимо средство, которое будет матировать, но при этом не пересушивать кожу.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА:

Стоимость: 198 гривен.

Купить можно на сайте производителя.

Объем: 150 мл.

Тоник находится в симпатичной бутылочке с крышкой-дозатором.

На упаковке есть информация о продукте.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Матирующий тоник Joko Blend предоставляет моментальный матовый эффект, способствует сужению пор, возвращает коже тонус, восстанавливает естественный pH после очищения кожи, а также готовит ее к дальнейшему уходу. Тоник не содержит агрессивных синтетических добавок, подходит для всех типов кожи, особенно для жирной и комбинированной.

СОСТАВ:

Aqua, Mentha Piperita (Peppermint) Water, Glycerin, Propylene Glycol, Matcha Tea Еxtract, Sodium Citrate, Alcohol Denat, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Salicylic Acid, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance.

Состав средства меня порадовал. Очень много составляющих, которые полезны именно для ухода за жирной кожей, а также ингредиентов, которые смягчают и регенерируют.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Тоник приятно пахнет мятой, имеет цвет зеленого чая.

Данным тоником я пользуюсь каждый день после вечернего умывания.

Я наношу средство на ватный диск и протираю кожу.

Даже после тщательного умывания видно, что кожа не кристально чистая, на ней осталось немного загрязнений.

Так что тоник доочищает кожу и готовит к нанесению других средств.

После тоника я наношу крем для лица.

В выходной день я не пользуюсь косметикой и в течение дня могу просто освежить кожу от выступившего жира в Т-зоне. После этого я не наношу ничего. При таком способе тоник действительно матирует и делает кожу опрятной на вид, но не пересушивает ее, хотя в составе есть спирт.

Рекомендую тоник для обладательниц жирной и комбинированной кожи.

Dashiki1984рекомендует
01.07.2021
Отличный тоник
01.07.2021
По описанию хорош!
04.08.2021
Интересно бы попробовать такой особенно сейчас, в летний период