Опубликовано 28 Июль, 2021 - 14:15

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать Вам об одном из этапов моего ежедневного очищения и ухода за кожей. Сразу отмечу, что тип кожи у меня ближе к жирному, а это, в свою очередь, влечёт за собой массу неприятных явлений, таких как появление высыпаний, расширенные поры, чёрные точки и, в конце концов, не совсем симпатичный жирный блеск. От этого всего хочется избавится, ну или хотя бы снизить вероятность появления, и сделать это можно с помощью нескольких средств, в число которых входит тоник для лица от торговой марки Joko Blend Матирующий.

Как раз о нём и пойдёт речь, так что обладательницам такого же типа кожи как у меня, добро пожаловать в мой отзыв.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Тип кожи: комбинированная, жирная.
  • Объём: 150мл.
  • Срок годности: 24 месяца, 6 месяцев после открытия
  • Производитель: Joko Blend
  • Цена на сайте: 198грн.
  • Адрес сайта: [ссылка]
  • Прямая ссылка на товар: ВОТ

ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковка тоника представляет собой пластиковый прозрачный пузырёк, на который нанесена наклейка со всей необходимой информацией для потребителя.
Лицевая часть знакомит нас с названием средства и бренда.

Тоник для лица Joko Blend Матирующий
На обороте производитель оставил данные о составе, способе применения, условиях хранения, объёме, сроке годности, дату выпуска и штрих код.

Тоник для лица Joko Blend Матирующий
…А так же описание действия и противопоказания.

Тоник для лица Joko Blend Матирующий
Дозатором выступает вот такая крышечка. При нажатии на один её край открывается дозирующее отверстие и жидкость подаётся путём переворачивания флакона.

Тоник для лица Joko Blend Матирующий
Сквозь прозрачную упаковку можно заметить, что средство жидкое, прям как вода, и имеет жёлто-зелёный оттенок, что очень напоминает зелёный чай.

Тоник для лица Joko Blend Матирующий
При нанесении тоника я использую ватные косметические диски.
Аромат, кстати, приятный и слабо выражен. Мне пахнет как раз таки чаем.

СОСТАВ:

• Аромат
  • CI 42090
  • CI 19140

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

использовать средство ежедневно утром и вечером после очищения кожи. Смочить тоником ватный диск, протереть лицо и зону декольте. Затем нанести средство основного ухода в соответствии с типом кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как я уже писала выше, моя кожа относится к жирному типу и потому для меня важно, чтоб тоник хорошо матировал её. Именно по этой причине решила остановится на тонике для лица от торговой марки Joko Blend «Матирующем».

Данное средство является практически завершающим этапом в моём ежедневном уходе. После снятия декоративной косметики тоником лучше не пренебрегать. Его задача состоит в том, чтоб очистить кожу от остатков макияжа и средств демакияжа, а так же подготовить её к увлажнению кремом или сыворотками.

При использовании тоника я не ощущаю каких-либо неприятных явлений в виде жжения или покраснения, но, вот после того как кожа обработана, есть некритичное чувство стянутости, которое пропадает при нанесении дальнейшего ухаживающего увлажняющего крема.

Тоник для лица Joko Blend Матирующий

Если оценивать визуальный результат, могу отметить идеально чистую кожу, сужены поры, нет жирного блеска довольно длительное время.

За время использования тоника я не заметила у себя проявления аллергической реакции. Исходя из вышеперечисленной информации средство заслуживает твёрдую пятёрку. Я осталась довольна его действием, да и цена за такое качество вполне доступная.
Кстати, расход тоника очень экономный, так что цена на него мне нравится ещё больше)

Плюсы:

• Цена.
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу.
  • Аромат.
  • Матирует.

Минусы:

• Нет.

РЕКОМЕНДАЦИЯ:

Тоник для лица Joko Blend Матирующий рекомендовать я буду.

Будьте красотками и заходите ко МНЕ в гости...

_Kalinka_рекомендует
29.07.2021
У меня жирная кожа и я мучаюсь от жирного блеска, такой продукт точно пришелся бы ко двору
Отличный тоник
Интересная штучка, я бы ознакомилась. Ещё и оформление симпатичное Smile