Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 22:29

Привет, друзья!

Чего-чего, а умывалок у меня всегда несколько штук. Я люблю, когда есть выбор и не хочу чтобы хоть какое-то средство мне надоедало. Но именно к этому средству для умывания тянется моя рука каждое утро и вечер) И в этом отзыве я расскажу, почему мне так нравится пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки.

✦Общая информация

Страна-производитель: Украина

Бренд: Joko Blend

Объём: 150 мл

Стоимость: 188 грн

Место покупки: прямая ссылка

Деликатно и тщательно очистить кожу от загрязнений поможет нежная пенка для умывания от украинского бренда Joko Blend. Она основана на мягком растительном ПАВ-е, обеспечивающим максимально бережно взаимодействие с эпидермисом, сохраняя его природный рН. Благодаря высокому содержанию натуральных компонентов активная формула пенки способствует улучшению состояния кожи, придавая ей сияющий вид.

✦Упаковка

Упаковка пенки это прозрачная бутылочка из плотного пластика. Дизайн минималистичный, соответствует общему стилю бренда Joko Blend.

На флаконе две наклейки с общей информацией о продукте и способе применения.

С передней стороны это название, серия пенки, ведь их есть несколько видов. Красная полоса обозначает присутствие экстракта улитки в составе.

Пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи

С обратной стороны уже можно прочитать более подробно о назначении продукта, способе применения, составе, мерах предосторожности, условиях хранения и немного информации о производителе.

Пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи

Срок годности можно найти тут:

Пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи

Дозатор-помпа скрыт прозрачным колпачком. Весь пластик хорошего качества, не хлипкий, всё отлично и плотно закрывается

Пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи

Сам дозатор хорошо работает, правда чуть туговато, как по мне.

При надобности помпу можно открутить:

✦Состав

Water, Lavender Flower Water, Sodium Olyvoyl Glutamate, Coco Glucoside, Sorbitol, Glycerin, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Snail Secretion Filtrate, Ethylhexylglycerin (and) Phenoxyethanol, D-Panthenol, Citryc Acid, Parfum.

Состав не самый плохой. Детально разбирать его на экоголике желания нет, отучиваю себя от этого)) Толку читать его, когда средством уже пользуешься. Да и, как химик, я понимаю, что синтетические составляющие в косметике это необходимость.

Каждый компонент в средстве отвечает за своё "дело" и при общей налаженной работе каждого отдельно, получаем многие выгоды в итоге:

- устраняет излишки себума, остатки макияжа, частицы пыли и грязи;

- поддерживает оптимальный гидробаланс кожного покрова;

- содержит улиточный муцин, обеспечивающий смягчающий, питающий восстанавливающий и разглаживающий эффекты;

- лавандовый гидролат стимулирует клеточную регенерацию, предотвращает появление высыпаний и успокаивает раздражение;

- миндальное масло выравнивает поверхность кожи, улучшает ее цвет, делает более упругой и шелковисто гладкой.

✦Пена и её характеристики. Работа помпы-дозатора

В этом пункте я хочу описать только личное мнение, не расписывая общие факты. Объединила два пункта в один, так как они взаимосвязаны.

✅ Пена у средства хорошая, гладкая, густая и пушистая (может это слово и не совсем подходящее для

определения пены, но именно это первое, что приходит на ум при её виде)

Одно нажатие

✅Пена не растекается, а держит форму

✅ Расход экономный. Одного нажатия помпы вполне хватает для умывания очищенного от косметики

среднестатистического лица. Два нажатия это всё в пене, которой можно удалить макияж. Лично я предпочитаю для снятия макияжа мицеллярную воду, а уже потом гель или пенку для умывания. Но ради эксперимента и проверки обещаний производителя, проверила как она справляется с макияжем и мой вывод - неплохо

Утром мне для умывания хватает одного нажатия, а вот вечером использую пену от двух нажатий помпы (лицо, хоть и без макияжа. но мне кажется, что за день на нём скапливается всё-таки больше грязи, пыли, чем за ночь)

Два нажатия помпы

✅Аромат очень приятный, нежный, косметический. Пользоваться пенкой для умывания приятно

❌Нет идеальных средств и в этом я нашла небольшой минус для меня. Помпа немного туго работает. Не знаю во всех ли это флаконах или только у меня, но одной рукой надавить и выдавить пену сложновато. На саму пенку этот нюанс никак не влияет, на количество выдавливаемого средства тоже. Может для кого-то это и не будет минусом, потому что реально мелочь. А может просто я привыкла к таким дозатором, что слишком легко нажимаются. Не знаю. Я уже приловчилась, но сразу немного удивилась)

✅Во флаконе пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки выглядит, как слегка пенная прозрачная жидкость:

Пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи

⚡Резюмируя, хочется сказать, что пена меня устраивает полностью по своим характеристикам. Она не исчезает с лица при умывании, как некоторые слишком воздушные продукты такого типа. Дозатор, несмотря на небольшой минус для меня, работает хорошо, без протеканий, без поломок.

✦Умывание и результат

• Моя кожа сейчас на этапе перехода от сухой к нормальной. Пытаюсь реанимировать её после холодов и болезни. 37 лет, присутствие обычных возрастных изменений в виде морщин и пигментация.

Для начала хочу показать то, как пенка справляется с макияжем. Повторюсь, что я обычно не использую средства для умывания чтобы снять макияж, но бывают разные ситуации, когда под рукой только гель или пенка.

На мне матовая помада, подводка, тушь, тональное средство, тени для бровей. Водостойких средств нет, с ними пенка точно бы не справилась.

Для умывания взяла пены на два нажатия помпы и как видим на фото, чуть помады осталось на губах и немного туши под нижнем веком. Ещё один раз умылась с пеной и итог ещё лучше.

Пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи

✅Лёгкий макияж пенка смоет без проблем, а вот с чем-то более стойким, как матовая помада, надо постараться.

Производитель указывает, что пенка смывает остатки макияжа. Тут полностью согласна, с остатками она справится легко.

Перед тем, как наносить пену на лицо, я немного растираю её между ладонями

Пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи

Пену наношу на все участки лица, глаза и губы в том числе. Но для фото обошла эти зоны) Кстати, тут отлично видно, как с помадой не справилась пенка (хотя она и не обязана)

Пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи
А здесь отлично видно текстуру пены:

Пенка для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи

И как итог получаем чистую кожу, а заодно видим, как освещение меняет вид. Фото без фильтров, сглаживания, но на солнце явно выглядит получше)

✦Выводы. Плюсы и минусы

Я всегда считала и считаю, что оценить одно средство, когда ты пользуешься целым чемоданом косметики, сложно.

Внешний вид кожи это и питание, и сон, и отсутствие стресса, и водный баланс, и целая серия уходовых процедур. Поэтому я всегда оцениваю видимый мгновенный результат, ощущения после применения.

У самой пенки из минусов я могу отметить разве что стоимость, бюджетной её не назовёшь. В остальном только плюсы:

• приятный аромат
  • экономный расход
  • большой обьём
  • пенка пушистая, обьёмная, гладкая, мягкая
  • не растекается
  • не раздражает слизистую глаз
  • остатки макияжа смывает отлично, как и лёгкий макияж
  • ощущение чистоты после умывания
  • никаких неприятных ощущений после умывания, нет стянутости
  • приятный дизайн
  • думаю, что после окончания средства, флакон с помпой можно использовать повторно для другого средства в менее удобном формате
  • флакон из качественного пластика
  • помпа отлично дозирует средство

❌Из минусов упаковки, как я уже писала выше - тугое надавливание помпы. Для меня это не совсем удобно.

Пенку для умывания Joko Blend с экстрактом улитки для нормальной кожи я рекомендую и свою цену она однозначно оправдывает!

Спасибо за внимание)

Буду рада видеть вас и в других моих отзывах:

Ради эффекта, который даёт эта маска, я готова на неудобства при нанесении. Моя первая альгинантная маска оправдала ожидания

Отличное качество, обалденный цвет и низкая цена. Этот блеск для губ смог меня удивить

Наконец я нашла идеальное средство для мягкости и нежности губ. Вазелин за копейки заменил мне все бальзамы и гигиенические помады

Можно ли заменить одним тюбиком три средства для лица? У меня не получилось. Фото до и после

Отличный тонер или водичка с глицерином? В попытках увидеть эффект от применения

Достоинства
  • Аромат
  • Дозатор хорошо работает
  • Запах
  • Красивый дизайн
  • Не липнет
  • Отлично очищает
  • Увлажняет
😊 отличная
Интересная пенка 👍
Да, хорошая)
13.06.2021
Я из геля для умывания делаю пенку, это несложно, если есть бутылек. По своему опыту знаю, что пенки расходуются очень экономично.
13.06.2021
Круто! Я думала, что именно пенку перелить с неудобного формата, а если это и с гелем проходит, то ещё лучше))
19.06.2021
новая для меня, спасибо за рассказ! Вы такая красивая! Ах!! Innocent
19.06.2021
Спасибо большое!)
14.07.2021
Благодарю за рекомендацию!
Замечательная пенка,столько полезных свойств!
14.07.2021
Рада, что отзыв оказался полезным😊