Опубликовано 12 Январь, 2020 - 17:51

Мой рутинный уход за кожей лица не обходится без этапа умывания. Каждое утро и каждый вечер я обязательно очищаю кожу пенкой/гелем. Даже если в течении дня я обходилась без макияжа, я все равно умываюсь - убираю с кожи остатки загрязнений, которые дает наше урбанистическое окружение. В моем случае - это залог чистой кожи.

Из средств для умывания я перепробовала много чего. И предпочтение отдаю именно пенкам для умывания. А готовые пенные муссы откровенно все чаще привлекают мое внимание. И сегодня хочу поделиться своей находкой.

Пенка для умывания с экстрактом улитки Joko Blend.

На выбор у Joko Blend есть три пенки:

• С зеленым чаем для жирной кожи;
  • С гиалуроновой кислотой для сухой кожи;
  • С экстрактом улитки для нормальной кожи.

Я выбрала последний вариант. Чаще зимой моя кожа из комбинированной становится больше склонной к сухости. Но в этом году зима, откровенна, никакая. Плюс, в квартире работает без остановки увлажнитель, так что кожа моя сейчас больше нормальная.

Общая информация.

• Объем: 150 мл.
  • Производитель: Украина.
  • Срок годности: 24 месяца, после вскрытия - 6 месяцев.

Ссылка на средство.

Описание.

Формат средства очень удобный. Это готовая пенка, которую можно легко получить, потрусив флакон и нажав на дозатор-пенообразователь.

Пенка для умывания с экстрактом улитки Joko Blend отзыв

Флакон выполнен из прочного пластика, в руках он не гнется. Дозатор - помпа. Работает отлично - не заедает, не плюется, не забивается остатками средства.

Дозатор

Само средство - это готовая пенка. И это очень удобно, как ни крути! Руками я все реже вспениваю умывашки, чаще прибегаю к всякого рода девайсам с этой целью. А с этим средством они и не нужны. Здесь потрусил флакон, нажал на дозатор и лови самое настоящее пенное облачко.

Внешний вид пенки

Пенка выходит белой, воздушной и очень нежной. Нет водянистости. Она легкая, не маслянистая. Пахнет приятно. Легко и ненавязчиво. Но каких-либо ассоциаций ее аромат у меня не вызывает. Также пенка относительно стойкая сама по себе. Ее полученная порция не исчезает мгновенно при контакте с кожей. По плотным и густым готовый мусс я тоже не могу назвать.

Состав.

Не могу не отметить, что состав пенки очень классный!

• Здесь нет SLS и SLES в составе, которые обеспечивают шикарное пенообразование, но могут жутко сушить кожу;
  • Моющая основа более мягкая и бережная, без жестких ПАВов.
  • Здесь нет красителей;
  • В составе много разных полезностей, включая тот самый экстракт улитки.

Water, Lavender Flower Water, Sodium Olyvoyl Glutamate, Coco Glucoside, Sorbitol, Glycerin, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Snail Secretion Filtrate, Ethylhexylglycerin (and) Phenoxyethanol, D-Panthenol, Citryc Acid, Parfum

Состав средства

? О себе.

• Возраст 30+.
  • Сейчас, зимой, моя кожа больше нормальная.
  • Есть расширенные поры, черные точки и периодические высыпания.
  • Кожа не чувствительная.

Применение.

Скажу сразу, я использовала эту пенку только для рутинного очищения кожи от остатков загрязнений. Для демакияжа я ее не применяла и не экспериментировала с этим. Хоть производитель и пишет, что пенка справляется с данной задачей, я убеждена, что смывать макияж нужно отдельно предназначенным для этого средством. Поэтому пенку я применяла в такой цепочке дважды в день - утром и вечером:

• Мицеллярная вода (вечер);
  • Гидрофильное масло (вечер);
  • Пенка для умывания (утро и вечер);
  • Тоник (утро и вечер);
  • Крем (утро и вечер).

Для умывания мне необходимо средства в количестве двух нажатий на дозатор. Расход выходит обычным.

Внешний вид пенки

Я наносила пенку на слегка увлажненное личико и распределяла ее по коже массажными движениями. Умывалась так около минуты и смывала остатки средства. Мне понравилось, что пенка держит свою легкую пенность весь процесс умывания, а не превращается в водичку при первом же контакте с кожей.

Пенка для умывания с экстрактом улитки Joko Blend

Смывается средство также без проблем, не оставляя на финише липкости и скользкости.

Мои впечатления и результат.

Чего я жду от пенки для умывания? Конечно же, ощущения чистой кожи. Когда личику ничего не мешает дышать. При этом кожа не должна стать скрипучим башмаком. И пенка от Joko Blend в этом плане мне полностью подошла.

После умывания личико гладенькое и заметно посвежевшее. Присутствует ощущение чистоты и комфорта. Нет чувства пленки, кожа дышит. Личико заметно светлеет.

Результат До/После

Нет никакого жирного блеска. Кожа матовая. Поры заметно сужаются, уходит этакая рыхлость рельефа. Тон кожи словно выравнивается. На фото ниже это особо, на мой взгляд, заметно.

Результат До/После

Пенка прекрасно очищает кожу от загрязнений. Здесь нет никаких нюансов. После умывания я традиционно беру ватный диск с тоником. И после умывания данной пенкой он полностью чистый. Средство здорово доочищает кожу от остатков макияжа, без нюансов убирает остатки гидрофильного масла да и просто рутинные загрязнения с кожи после трудового дня. Идеально чистое личико по ощущениям - то что я получаю после применения данной пенки. Кроме того, за время применения средства по моим наблюдениям забитых пор, высыпаний и прочих неприятностей у меня не стало больше. Значит пенка работает и очищает действительно хорошо.

Добавлю, что пенка очищает мягко и бережно. После умывания нет ощущения скрипа. Сухости и стянутости я тоже не чувствую. Пенка в моем случае не сушит кожу.

Также отмечу, что при попадании на слизистую пенка не щиплет глаза. И это не может не радовать. Никаких раздражений она у меня не спровоцировала.

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений:

• Удобный формат.
  • Хороший и бережный состав.
  • Готовая пенка выходит воздушной и нежной.
  • Без нюансов очищает кожу от загрязнений.
  • Работает мягко, кожу не сушит.
  • Не щиплет глаза.
  • Убирает блеск, сужает поры, выравнивает тон и рельеф кожи.

Новинки Joko Blend

Как итог, Пенка для умывания с экстрактом улитки от Joko Blend мне понравилась. Еще одно достойное средство в копилку Joko Blend. Понравилось в средстве все - начиная от удобного формата, заканчивая бережным, но эффективным очищением.

? ЕЩЕ НЕМНОГО ИНТЕРЕСНОГО о средствах Joko Blend:

• Сыворотка для лица пептидная против морщин с лифтинг-эффектом Anti-Ageing Lift Serum. Отзыв здесь.
  • Масло после загара с шиммером After Sun Shimmer Oil Gold. Отзыв здесь.

P.S. Спасибо, что заглянули!

Шпилька511рекомендует
12.01.2020
Отличная она не только по описанию, но и в плане использования.
классная пенка, хорошо работает
12.01.2020
Хорошо что глаза не щиплет
12.01.2020
Люблю пенки для умывания!
Отличная пенка Smile