Придя в магазин Летуаль, я попросила консультанта подобрать мне пенку для умывания для сухой кожи. Мне предложили "новинку" от корейского производителя фирмы Vegiteria. Хорошо относясь к корейским косметическим и уходовым средствам, я приобрела данную пенку для умывания.
Я не нашла отзывы от покупателей о пенке для умывания Vegiteria Honey extract для сухой кожи, поэтому хочу рассказать вам о ней.
Так как у меня нет аллергии на мед, поэтому я не побоялась взять пенку на основе экстракта меда.
Упаковка.
Мягкий пластмассовый тюбик объемом 100мл. Примитивный, с захлопывающей крышкой флакон, как у обычного крема или зубной пасты.
Вся информация указанна на английском языке.
Пенка для умывания изготовлена в Корее, об этом указывает надпись и штрих- код 880.
Органолептические свойства.
Пенка представляет собой в изначальном положении крем белого цвета, плотной консистенции.
Имеет выраженный, приятный запах, присутствуют цветочно- медовые нотки.
Функционал.
Перед использованием пенки Vegiteria Honey extract, я изначально смачивала кожу лица водой, затем наносила пенку, иначе пенка не будет пениться.
Пенка отлично пениться, увеличиваясь в размере раза в 3. Пенки нужно очень мало, примерно размером с горох, чтобы вспенить и распределить пенку на всю кожу лица. Данной пенки безусловно хватит надолго.
Пенка хорошо, быстро смывается теплой водой, не оставляя жирной пленки на лице. Ее можно смыть также и холодной водой.
Последствия.
Пенка для умывания отлично убирает загрязнения, частично косметику.
После применения не было покраснения, раздражения, наоборот, кожа лица стала ровной, светлой.
У меня сухая, чувствительная, обезвоженная кожа лица, данная пенка не увлажнила мою кожу лица, а только выявила больше шелушений. Иногда мне кажется, что я умылась обычным мылом, и бегу сразу наносить дневной крем.
Заключение.
Пенка для умывания Vegiteria Honey extract для сухой кожи мне не подошла. На мой взгляд данная пенка подошла бы людям с нормальным типом кожи лица.