Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 15:25

около 180р

Приветствую всех зашедших почитать мой отзыв. Для многих осенне-зимней период является введением в свой уход таких активов как кислоты или ретинол. Я не стала исключением.

Еще весной приобрела себе пару сывороток от этого бренда, одна для области вокруг глаз (ссылка на отзыв будет в самом низу) а вторая с гликолевой кислотой.

Описание: огромная коробка и маленький тюбик, кстати с сывороткой 30мл была точно такая же история. Информации на упаковке по моему мнению мало, тем более для средства с кислотами.

Внутри находится баночка из синего пластика с мутноватой жидкостью, слегка желтоватого оттенка. Сама сыворотка кстати очень густая и когда средство заканчивается извлекать с помощью пипетки его невозможно, поэтому приходится исхищряться и хратьнить упаковку перевернутой, чтобы выгрести остатки.

Сроки годности, объем, производитель: произведено в России. Срок годности около 1,5 лет, после вскрытия 6 месяцев, эта инфоормация представлена только на коробке, поэтому приходится ее хранить, хотя из-за размера это неудобно.

Способ применения: вот тут мои главные претензии к производителю, честно, после такого даже покупать ничего не хочется у этого бренда. Вот что написано на упаковке:

Т.е если я использую сыворотку вечером утром мне spf уже не нужен? А использовать 2 раза в день или 1 раз в неделю? А сколько должен длиться курс? - кто на все эти вопросы мне должен дать ответ спрашивается?

Честно, меня расстраивает такое отношение к потребителю.

Где купить: я покупала в им имкосметик, набрала себе там разного для ногтей и до суммы бесплатной доставки закинула пару сывороток. Так же сыворотки от этого бренда есть в рив гоше (но вот в летуале или золотом яблоке не встречала).

Обещания производителя:

И описание самой гликолевой кислоты:

мне не понравилось что нигде я не нашла информацию о прценте содержания кислоты, по мне так это достаточно большой минус.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, иногда даже комбинированной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.

Так же отмечу что у меня были постакне (спасибо паре штук корейских кремушков), именно ради избавления от них сыворотку я и начинала использовать.

Использование: делала как указано в этой скудной инструкции. Отмечу, что тюбик в 10мл у меня улетел чуть больше чем за неделю (8-й день домазывала уже остатки).

Сыворотка очень приятна в использовании, быстро впитывается, буквально за минуту, после я наношу свой любимый увлажняющий крем от clarins, и вот этот тандем работал на мне шикарно, никакой сухости или раздражения у меня не было за все это время (хотя со своим типом кожи я боялась использовать кислоты).

Использовала 1 раз в день, вечером, утром всегда наносила спф (ну мало ли, лучше подстраховаться).

Так же отмечу что в первые 3 дня я вообще не чувствовала на коже никаких ощущений, но к 5-му дню я начала ощущать легкое покалывание, наверное все таки кожа была раздражена, хотя внешне это никак не проявлялось.

Результат: вот тут вау. Честно, я не ожидала такого от этой сыворотки, тем боле после не самого приятного опыта с сывороткой для области вокруг глаз от этого же бренда. Но за 8 дней я просто не узнала свою кожу. Постакне почти исчезли, все мои черные точки (хотя с моей сухой кожей почти не заметны издалека, но вблизи то все видно) просто как ластиком стерли, и самое приятное, применение сыворотки я закончила более недели назад, а эффект до сих пор виден.

Причем меня настолько это поразило, что фото носа до я даже не сделала (кому интересно в других моих отзывах можно увидеть как было до).

- вот тут я очень довольна эффектом, за неделю следы стали значительно меньше, да и вообще тон кожи выровнялся.- видно что кожа значительно улучшилась, хотя пару малюсеньких прыщиков есть

Я не могу сказать что сыворотка как то повлияла на мои высыпания (сейчас они незначительные), один маленький прыщик на лбу все таки появился.

Общие впечатления и выводы: я ооочень довольна. Вот прям довольно и все. Я 3 недели пользовалась пилинг-скатной и не увидела никакого воздействия на пятна, а тут за неделю бабах и все. Отмечу так же что это мой первый опыт с кислотами, поэтому возможно я реагирую так бурно)

Куплю ли снова? - честно, я не знаю. Я определенно куплю еще кислотные сыворотки, но вот именно эту... не знаю, может и вернусь. Мне не нравится упаковка, описание и вот все эти мелочи.

Рекомендую? - да, особенно если вы такой же новичок в кислотах как и я. Сыворотка работает, при этом не вызвала негативных последствий даже на моем типе кожи, хотя очень много но,которые я перечислила выше, и если они вас смущают, то возможно лучше поискать другого производителя.

Мои средства для постоянного ухода за кожей:

Любимый увлажняющий крем от clarins

Любимые патчи для глаз с золотом и прополисом от maxclinic

Корейская эссенция от которой на моем лице за 2 недели побывало больше подкожников чем за 4 года

Ужасная сыворотка от hello beauty для кожи вокруг глаз от которой невыносимо горит кожа

Отличный тоник от корейского бренда с айхерб

Любимейший гель для умывания от ив роше вот уже не один год

Отвратительный крем от mizon с которым я за полгода капитально испортила кожу

Отличные бюджетные капсулы-филлеры от stellary которые идеальны для сухой кожи.

Достоинства
  • Избавляет от черных точек
  • Отлично выравнивает тон лица
  • Эффективный
Недостатки
  • Плохое описание от производителя
  • Текстура
  • Упаковка
Green_Craneрекомендует
01.11.2020
Неплохой эффект)
02.11.2020
да, кислоты и вправду способны сотворить чудеса с кожей)
Пойду завтра искать, спасибо за полезный отзыв 😋
17.12.2020
Shy