Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 18:15

  • Опыт использования:
    год или более

Эту торцовочную пилу купили после долгих вычитываний характеристик торцовочных пил от разных производителей до 15-17 тысяч рублей. И остановились на Зубре Профессионал ППТ 255.

Тяжеленький, устойчивый, солидный агрегат. Для домашней мастерской прямо - ух! Да еще и весьма симпатичный. Правда, после начла использования быстро стал покрываться древесной пылью, т.к. мешок-пылесборник не защищает от мелкой пыли, хотя все покрупнее нормально собирает. Но есть и возможность подключиться к пылесосу.

Порадовало качество пильного диска на 255 мм. За год еще не меняли его. Пилит чисто и легко.

Очень удобно наличие протяжного механизма, что позволяет пилить более широкие заготовки.

Хоть здесь и нет лазера, led - подсветка с тенью отлично и точно показывает линию пиления.

Еще к плюсам отмечу возможность горизонтального перемещения и пиление под углами 45, 90 по ширине и глубине пропила, регулировка стола на 45 градусов и наклон пилы.

А в комплекте есть удлинительные опоры стола предотвращающие опрокидывание.
Из проблемных отмечу трудность настройки точной горизонтальности стола, вывода прямых углов и требуемого усовершенствования зажима струбцины, которая недостаточно прочно держит заготовку.

Суммируя все нюансы, можно сказать, что это весьма хороший станок и качественный станок, оправдывающий свои деньги, но требующий некоторых доработок, которые по силам.

Достоинства
  • LED подсветка
  • Длинный шнур
  • Наличие протяжки
  • Плавный пуск
  • Пылеотвод
  • Регулировка наклонов
Недостатки
  • Ненадежная струбцина
  • Стол трудно выставить ровно
velgorрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также