Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 15:16

Короткий сериал (или это только первый сезон?) только для взрослых от создателя "Время приключений" в своём строении имеет два слоя. Во-первых, это подкасты, реальные подкасты с живыми людьми -- сначала появился подкаст некоего комика на тему западной духовной жизни, включающий разговоры о медитации, осознанности, магии, прощении, принятии смерти и так далее, потом уже появился мультсериал "Полночные откровения". Во-вторых, сюжет с молодым человеком по имени Клэнси, который путешествует по мирам и записывает свой подкаст; иногда сюжет откровенно безумный.

Я смотрела сериал два раза, точнее, один раз смотрела и второй раз слушала, не отвлекаясь на картинку. Могу сказать, что какой-то невероятной истины сами по себе подкасты не несут, они преследуют исключительно развлекательную цель. Когда смотрела в первый раз, в глаза бросились яркие, сменяющие друг друга картинки, с содержанием подкастов никак не связанные. Всё время какое-то движение, кто-то за кем-то гонится, кто-то кого-то убивает или пожирает, море нарисованной крови, в общем, видеоряд совсем не умиротворяющий и не медитативный.

Может быть, я бы поставила сериалу низкую оценку, но очень уж мне понравился главный герой Клэнси. Чем-то он мне импонирует. Поэтому от меня четыре звезды.

Достоинства
  • Подкасты
  • Яркий видеоряд
Недостатки
  • Безумие и ультранасилие
lady_Gabrielleрекомендует
02.12.2021
Не поняла сериал вообще, хотя видела огромную массу мультсериалов.... Скучно, нудно, бессвязно, сюр в общем. Видимо, для очень-очень "особенных" ребят и тонких натур) но за отзыв спасибо)
11.05.2022
Приветствую! Да не за что.. Не знаю в чём минус быть "особенным" или тонкой натурой, но вот как раз таким сериал не заходит, я спрашивала, знаю таких людей лично. Он для них пошлый..) А я бы посмотрела продолжение, ради интереса..)