Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 07:07

Здравствуйте!

Я долго держала в голове всё, что думаю об этой маске, но написать всё никак не удавалось. И вот вроде созрела) Когда я её делала (а это не первая моя маска от этого бюджетного производителя), было жарко и солнечно, а сейчас погода уже осенняя, дожди и холодно, и я боялась, что забуду впечатления, а оказалось, что нет, наоборот. Сейчас я спокойно и с расстановкой могу оценить свойства маски. Судя по названию, это антивозрастная и отбеливающая маска-плёнка Molibaobei. Делала её в один день с золотыми патчами Дизао.

Маска-пленка для кожи лица Molibaobei Антивозрастная Whitening Anti-wrinkle Mask

⚫ Бренд: Molibaobei.

⚫ Страна производства (Китай, Гуанчжоу).

⚫ Цена: 40-60 рублей, смотря где и сколько покупать. Я покупала штучно, и у меня розничная цена, а в упаковке выходит дешевле.

⚫ Купить можно в простых магазинах, где есть бюджетная косметика. Я покупала в Востоке (Пенза). Отсюда и некрасивая белая наклейка - автограф магазина, так сказать).

Маска работает специально для того, чтобы охладить, очистить и осветлить вашу кожу. Эта маска вытягивает грязь и масло с Вашего лица. Мощный антиоксидант заряжает энергией и омолаживает вашу кожу. После удаления вы можете увидеть яркие эффекты на лице, когда она стирает старение.

⚫ Описание внешнего вида, упаковка

Маска продаётся в одноразовом формате, но могу сказать, что пакетик легко хватает и на 2 раза. Оформление преимущественно чёрное, есть пример нанесения. На лицевой стороне название и назначение.

⚫ Объём: 20 миллилитров.

На обратной стороне инструкция. зелёный цвет текста плохо идентифицируется, но рассмотреть вполне реально. В моём случае это ещё и распознавание текста, ведь мне его надо было ещё и переводить. Вскрывала пакетик с помощью ножниц.

⚫ Срок годности: 3 года.

Артикул: 833824

⚫Консистенция и цвет продукта

Как большинство масок-плёнок, эта представляет собой тягучую субстанцию. Она чёрного цвета, без блёсток, очень плотная. Настолько плотная, что от капли тянется ниточка, вязкая как смола или гудрон. Для меня это привычная смесь. Примерно такая же текстура была у маски-плёнки от Елизавекки (синий тюбик с чёрными каплями). Только та была не чёрной, только консистенции их были похожими, и аромат тоже.

⚫ Аромат маски

Аромат спиртовой. Не, ничего против не имею; пахнет приятно, есть что-то тонкое, парфюмерное, наверное, цветочное, но спиртовой дух явный. Мне как аллергику это важно, во время экспозиции подобных масок я задерживаю дыхание, пока она не подсохнет. А это минут 10 примерно.

На коже аромат не держится. Сначала вместе с высыханием испаряется запах спирта, а после снятия маски цветочный аромат чувствуется всего ничего. Умылась после снятия и всё, аромата как и не было.

⚫ Исходные данные

У меня странная возрастная кожа. И этим всё сказано. Тип своей кожи я считаю нормальным, но часто случаются признаки комби - на щеках расширенные поры, иногда сухость на лбу. Пигментация такая, будто когда небеса раздавали красивым девочкам веснушки, на меня просто чихнули, и пигментация удалась только на скулах. Короче, по-дурацки всё это.

И нет смысла пытаться оценить потерю упругости, ведь основная задача любой плёночной маски - очищение. Поры, которые расширены, нуждаются в освобождении, и плёнка должна всё это вытянуть. Этого, собственно, я и ждала.

Способ применения маски

Способ применения простой. Можно было и не приводить рекомендации, но я-таки перевела текст рекомендаций.

Нанесите маску на кожу равномерно, оставьте ее на 15 минут подсыхать, поднимите снизу вверх. Наконец, ополосните лицо большим количеством воды.

А для самых медлительных на пакетик нарисовали схему в картинках. Всё понятно: намазал, подождал четверть часа, содрал с бровями и усами, результат готов.

Я умылась и нанесла маску. Не стала я наносить тонер, потому что не хотела, чтобы поры стянулись. Раз уж они расширены, и в них есть что вытащить, зачем их закрывать. На сухое лицо намазала всё содержимое пакета. Содержимого тут на 2 раза, а я весь сашет жахнула в ладонь, так что пришлось выкинуть ещё приличное количество.

Всё было при нанесении прекрасно, кроме запаха. Мало того, что этиловый дух глаза пощипывает, так я ещё и кашляю от него. И ходила я минут пять примерно вот так:

Есть, конечно, и меры предосторожности. Но тут и без перевода ясно, что такое маска-плёнка. Надо быть осторожным со слизистыми. Но бы к этому добавила ещё несколько предупреждений:

• избегать попадания на брови и ресницы
  • избегать попадания на волосы (я использую повязку)
  • избегать попадания на губы (иначе потом сдирается с кожей

Только для наружного применения избегайте контакта с глазами, если есть какой-либо дискомфорт и чувствительность, пожалуйста, прекратите использование и медицинское лечение; храните в недоступном для детей месте.

В остальном всё просто. Я стараюсь наносить подобные текстуры ровно по овалу лица. Лучше, если и по краю слой маски будет приличным, так потом проще снять. а то иногда края тонкими получаются, в итоге маска рвётся при снятии.

Через несколько минут запах выветрился (ну. почти), маска не щипала глаза. Кожу ничего не раздражало. Было даже небольшое ощущение холодка. Но это ровно до того момента, пока маска не начала высыхать.

Минут через несколько, вместе с запахом стала выветриваться и влага. Маска стала подсыхать, и началось это с тех мест, где слой был потоньше.
Минут через 20 маска была уже вся сухая. Стала тонкая и глянцевая, как шапочка Бетмэна. Это обездвиживало и смешило, но улыбаться в такой маске - не вариант. Любое шевеление мимических мышц, и маска с треском отходила.
Снимать было удобнее, начиная снизу. Но вроде так обычно и рекомендуют. Сначала поддеваешь все края, а затем аккуратненько, шаг за шагом, снимаешь её полностью.
У меня проблем со снятием не возникло. Маска хорошо снялась и даже ни разу не порвалась. Это важно в таком процессе, ведь плотность говорит о том, что и к порам она прилегала знатно, а значит, и очищение лучше.

Но по краям лиц остались небольшие следы. Их я потом размочила и смыла простой водой.

Результат использования маски

У меня нет аппаратуры для макро-съёмки, но мне хотелось показать, как это работает на самом деле. И кажется, я придумала способ - при ярком солнечном свете камера фиксирует самые мелкие детали. И вот на фото ниже видно, как с обратной стороны уже снятой маски есть нелицеприятное зрелище - содержимое пор.

Так должны, по сути, работать все плёночные маски, как скотч для лица. Маска должна приклеивать на себя всякую ерунду, от которой мы хотим избавиться. И тут всё хорошо видно. Впечатлительным можно не смотреть)

А кожа после снятия выглядит прекрасно. Первые пару минут кожа была светлой.

• антивозрастного эффекта я не нашла
  • маска не оставила никаких видимых заломов
  • поры чистые и стянутые
  • аллергии на маску не выявилось

Особенно эффект был виден на солнце. Порадовали поры. Мне даже показалось, что на скулах и щеках они стали примерно одинаковыми.

Но ещё минут через 10 лицо стало тёплым, появилась небольшая краснота - это почти норма для таких масок. Я в таких случаях умываюсь холодной водой, а затем наношу увлажняющий крем (у меня есть от Чёрного Жемчуга, нежирный).

Ещё минут десять лицо горело, но было терпимо. Просто так понятно, что срзу после этой маски на улицу не выйдешь, а значит, делать её с утра нежелательно. Но вечером тоже неудобно, как потом спать-то с таким лицом. Наверное, такие плёночки лучше хранить до удобных выходных, чтобы не спеша и без зрителей сделать себе спа, а затем спокойно увлажниться и отдыхать с ощущением чистоты на коже.

Эффект тут не накопительный и недолгосрочный, но в качестве разовой акции вполне нормально. Мне понравилось.

⚫ Состав маски-плёнки

Состав простой до одурения. В основе лежит какая-то глина, есть загуститель, который эту глину поддерживает в форме геля, а спирт помогает быстрее высохнуть. А для черноты тут типа уголь, хотя на нём акцента почему-то не делают. Значит он не даёт детокс-эффекта?

• PolyvinyiAicohol
  • Sodium hyaluronate
  • Carbomer
  • Sodium hydroxide

⚫ Выводы о продукте

Мне маска понравилась. Я считаю, что раз у маски бюджетный состав, то пусть эта плёнка будет ядрёной, пусть вместе с бровями вытащит из пор всю бяку за раз. Мне так кажется. К тому же плёнки всегда (почти) пахнут спиртом, а для меня этот запах - ужас и кошмар. Так что не зря же мне мучиться и терпеть. А тут вроде и результат норм, налицо.

Основные плюсы:

• цена-ядрёность
  • содержимого хватает на пару раз
  • быстро сохнет
  • сужает поры
  • не сушит кожу
  • извлекает содержимое пор

Из минусов:

• запах спирта явный
  • после снятия маски краснота

В общем и целом: вполне годная и рабочая скотч для лица маска для очищения. Ничего не отбеливает и не омолаживает, но поры приводит в порядок. Моя оценка - 4 с плюсом. И рекомендую!

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Извлекает содержимое пор
  • Не сушит кожу
  • Содержимого хватает на пару раз
  • Сужает поры
  • Цена-ядрёность
Недостатки
  • Запах спирта явный
  • После снятия маски краснота
anksunamoon2рекомендует
19.09.2020
Для чистки пор круто 👍
  • 11.03.2014 - 09:11
    Хорошая маска
    Искала маску этой фирмы от чёрных точек, но в тот момент не нашла. Решила взять эту маску. Тоже плёночная, все же надеялась на очищающий эффект. Супер очищающего эффекта не заметила. Но. При нанесении маски я чувствовала сильный охлаждающий эффект (очень понравился).
  • 02.07.2013 - 14:31
    (•̪●) Маска-выдиралка, звучит угрожающе! Это больно? А эффект стоит того? Давайте разбираться вместе с очередным корейским чудом (+ фото ДО и ПОСЛЕ ๏̯͡๏ > ͡๏̮͡๏ )
    Итак, рассмотрим обновленную версию знаменитой маски с вулканической глиной для удаления черных точек знаменитой фирмы "The FaceShop". Производитель обещает , что данное чудо: "- эффективно очищает и сужает поры, - вытягивает черные точки из пор, - отшелушивает омертвевшие клетки кожи, -…
  • 16.01.2013 - 12:42
    Хороший результат.Фото
    Маску Aldo Vandini с ананасом и папайей купила только потому, что это была маска-пленка, а поскольку такими масками я еще не пользовалась, то решила взять.У этой марки есть и другие маски, и все они продаются в пакетиках по 15мл.От производителя: Ананас и папайя глубоко очищают поры и отшелушивают…
  • 26.10.2014 - 11:14
    Маска-пленка, хорошо очищает кожу
    Маску купила по объявлению, отдала около 200 руб. Упакована в термоусадочную пленку, всё на корейском. Упаковка удобная, но когда маска заканчивается, лучше дождаться пока стечёт, т.е. хранить в вертикальном положении.
  • 17.04.2015 - 14:22
    Неплохая масочка!
    Заказала данную масочку в СП, отзывов о ней не слышала, но решила попробовать. У меня их две: для нормальной кожи и для жирной и комбинированной. Разницы в них, если честно, не заметила, разве только в цвете. Как заявляет производитель: "Маска нежно очищает и насыщает кожу питательными веществами".
  • 19.07.2015 - 21:04
    Зеленое нечто для красоты и здоровья вашей кожи
    Добрый день! Продолжаем путешествие в мир китайской косметики. И сегодня я поведаю вам о маске-пленке Сок Алоэ Alchun Beauty. Ее я покупала купила лишь потому, что в хозяйстве у меня не было ни одной маски-пленки и не пожалела.
  • 14.08.2016 - 16:32
    Бесполезно потратила деньги
    Я, большой поклонник корейской косметики, с нетерпением ждала заказанную мною маску, которая обещала эффективно избавить меня от черных точек на некоторое время.
  • 04.02.2018 - 11:00
    Люблю маски-пленки. All Kill Bond Pack от популярной марки A'Pieu, посмотрим, на что ты способна.
    Всем привет. Маски-пленки я люблю. Использую их только тогда, когда на лице кошмар-кошмарный, когда обсыпало прыщами. Когда хочется, чтобы кожа дышала. Для меня такие маски как палочка выручалочка. Самая моя любимая маска-пленка от марки Скинлайт "Масло чайного дерева" обожаю её.
  • 17.06.2017 - 19:25
    Пустая трата денег
    В борьбе за чистую кожу лица приходится постоянно избавляться от черных точек. Чаще всего удаляю их механическим путем, но коллега на работе купила данную маску для лица и стала хвалить её, говоря что отлично очищает поры. В общем, купилась я на рекламу и решила заказать.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 29.03.2022 - 09:37
    Маска-плёнка как пылесос для кожи.
    Приветствую! Так уж устроено природой, что наше лицо загрязняется и его периодически нужно глубоко или не очень очищать. В магазине мне приглянулась маска, о составе даже не думала и схватила её, пока она не подскочила в цене. О данной маске я слышала много чего и плохого и хорошего.
  • 25.03.2022 - 23:21
    Маска творящая чудеса с уставшей женщиной ✨
    Всем привет! Кто давно меня читает, тот знает, что я пишу серию отзывов на тканевые маски от FarmStay новой коллекции «REAL» и классической. Как все началось?
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 27.04.2022 - 06:07
    Так вот ты какой #Insta_Beauty_Box! Рвущиеся патчи, маска-"майонез" и крем "жирный блин". Ух, красота - страшная сила!
    Это именно набор товаров. По отдельности они категорически не продаются. И хорошо! Потому что набор плох от ушей и до хвоста. Лучшее в нем - внешняя картонная коробка, из-за которой я его и купила, не обратив внимания, что это Фитиокосметик, который мне не нравится.
  • 02.03.2022 - 11:27
    Патчи Shiseido Vital Perfection с ретинолом и гиалуроновой кислотой - большие, удобные, питательные. Уход за кожей 36+ без чудес. Как правильно клеить и хранить
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Я не любительница патчей для кожи вокруг глаз в целом, как класса косметики. Уход за орбитальной зоной дело деликатное, ошибок она не прощает, поэтому средства здесь меняю очень редко и понравившимися пользуюсь годами, без большого разнообразия.
  • 19.05.2022 - 11:04
    - Отдохнула? -Нет! -А выглядишь отдохнувшей! 💟 Маска, устраняющая следы усталости Clarins💟 Результат на возрастной уставшей коже💟 Несколько способов применения
    Жизнь интересная штука! Иногда она преподносит такие сюрпризы, что в один прекрасный день все переворачивается с ног на голову. Последний месяц выдался не из лёгких в моей жизни и в перспективе отдых мне только снится.
  • 27.05.2022 - 11:48
    Выровняла тон и подтянула кожу. Но повторять эту маску я не буду, ведь Ekel может и лучше
    Этой зимой мне посчастливилось урвать набор тканевых масок по смешной цене. В итоге одна маска мне обошлась примерно в 32 рубля. Были в линейке и неудачные маски, были и просто находки. Расскажу об одной из масок линейки Hydrating Essence, на этот раз с томатом.
  • 24.03.2022 - 21:32
    Гель который прекрасно очищает кожу даже от макияжа. Неожиданно комфортное умывание
    Доброго всем времени суток! К российскому производителю натуральной косметики "Дары природы " я давно отношусь с уважением. Мне нравится, что средства бренда предназначены для различных типов кожи и возрастов.
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!