Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 14:20

Доброго времени суток)

Мои любимые подгузники дорожают( как и всё остальное), сын 1год и 4 месяца категорически не хочет даже сидеть на горшке голой попой ( в одежде сидит и играет), не то чтобы использовать по назначению. Вот и ищу варианты подгузников по бюджетнее. Сын с раннего пьет много воды и большинство торговых марок подгузников я брала на размер больше нежели нужно брать по весу. Сын у меня из худеньких, почему-то не пухляш как его родители в таком же возрасте). Использую подгузники-трусики.

Речь о подгузниках Haya Busa.

Производитель Китай.

Место покупки: сеть Чистый Дом

Цена по акции 1199₽, без -1499₽.

Закончились любимые kioshi и я пошла смотреть чем можно заменить. Продавцы сети "Чистый Дом"( сеть бытовой химии, косметики и тому подобного) настойчиво рекомендовали подгузники- трусики Haya Busa.

Упаковка ярко-фиолетовая с ручками, на упаковке указана вся необходимая информация: размер, колличество, производитель, инструкция по применению, дата производства и срок годности.

Упаковка L и XL

Цена одного подгузника 24₽ (по акции).

Внешне подгузники смотрятся нормально, резинка мягкая, внутри тоже мягкие, приятные на ощупь. Есть индикатор влаги и лента для скрепления после использования. При весе 10 кг как обычно взяла на размер больше- и это был XL.

Минусы- они перевешивают.

1. Они рвутся по шву при одевании на малыша. Пришлось "изобретать велосипед" и колхозить- это были трусики поверх подгузников.

2.Протекают

Сын пьёт много воды/жидкости, и всё же другие подгузники выдерживают пописы. При весе 10 кг XL протекали между ножкой и подгузником, как будто был бы сын пухляш- не протекали бы(но это только моё предположение).

По этому я подумала что это полноразмерные подгузники-трусики взяла следующую пачку на размер меньше- L. Но и эти тоже протекали, хотя прилегали "плотнее".

На фото сравнение размера L и XL. Разница в сантиметра 2.

По итогу я пару недель намучалась стирая постельное белье и то в чём был сын раз в 2-3 дня( хотя ночью меняла по 2-3 раза подгузник) и сменила эти подгузники. А эти использовала с трудом закончила дома днём.

3. Клейкая лента утилизации бесполезная. Она отрывается от верхнего слоя самого подгузника при её открывании для того чтобы скрутить подгузник. Лучше бы не тратили на неё пластик.

Подруге или близким я бы не рекомендовала, поэтому и Вам, дорогой читатель - не советую!

Достоинства
  • Мягкие
Недостатки
  • Бесполезная клейкая лента для утилизации
  • Бывает протекают
  • Рвутся по шву когда их только одеваешь на малыша
Dana irecommendне рекомендует
21.12.2023
Здравствуйте! Я вот наоборот нарадоваться не могу. Крайний раз Киоши и Хая Буса использовались паралельно и на 100 % для меня Хая лучше. Не протекают, с ароматом, подгузник как будто меньше после ночи, а у Киоши всё штаны пропитываются запахом мочи, он прям просачивается жидкостью. По шву расходятся, если небрежно натягивать, если с умом и осторожно, всё нормально. Задняя липучка бесполезна - согласна. Но и там где она отклеивается хорошо я не вижу её Великой пользы))))
24.12.2023
Доброго времени суток)
На счёт запаха - согласна. Но он присутствует в большинстве используемых одноразовых подгузников. На сколько помню в Хагис Элит Софт был прям жуткий запах, от чего и прекратила ими пользоваться. Мне Киоши нравятся тем что держат мочу " до победного", что имеет значение ночью).
На счёт нежного надевания подгузников( это не наш вариант, уж слишком легко они рвутся), лично я очень аккуратна к вещам- а вот сын у меня ещё тот шилопоп.