Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 17:12

несколько дней

Впервые про этот спрей назальный от насморка "Отривин Ментол" узнала еще весной, купила, попробовала и осталась очень довольна, теперь при необходимости покупаю только его.

Неделю назад купила его в Аптеке Столички (практически все лекарственные препараты покупаю в этой аптеке, она почти рядом с домом), стоимость - 225 рублей.

Спрей для взрослых и детей с 12 лет.

Показания к применению:

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).

Как оказалось противопоказаний много, наверное, это связано частично с ментолом и эвкалиптом в составе:

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, сухой ринит или атрофический ринит, гипертиреоз, состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст до 12 лет.

Страна-производитель: Швейцария.Информация о спрее дублируется на английском языке.Объем - 10 мл.

Это 60 доз по 1 впрыскиванию.

Пластиковый флакончик с очень можной помпой, в первый раз я сделала полное нажатие и у меня чуть взрыв мозга не произошел...

Искры в глазах и следозочивый дождь, в носу, как раскаленная лава...

Сейас я легко дозирую спрей и нажимаю дозатор примерно на половину мощности.

Запах резкий, ментолово-эвкалиптовый.

Очень эффективный спрей, буквально несколько секунд и сможете дышать полной грудью, эффект сохраняется на 3 часа точно, потом постепенно носу становится дышать все труднее.

Обязательно нужно использовать спрей на ночь.

Способ применения и дозировки:

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раз в сутки.

Не следует применять более 3 раз в сутки.

Рекомендуется последнюю аппликацию проводить непосредственно перед сном.

Ядреный и очень, но максимально эффективный в борьбе за свободное дыхание.

Если у вас нет аллергии на ментол или эвкалипт, то очень советую.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Мощный дозатор
  • ОЧЕНЬ быстрый эффект
  • Приемлемая стоимость
  • Простота использования
Недостатки
  • Может вызывать сильное жжение
  • Ядреный
Lacrimosa7002рекомендует
Не знала о таком) Хорошо, что эффективный Smile
22.12.2023
Жжение что то не хочется испытать.
22.12.2023
не люблю жжение, а спреи все такие...
22.12.2023
Из назальных штук больше всего Виброцил люблю.
Заголовок улетный )))
Интересно. С мятой не встречала.
Я наоборот люблю ментоловые
22.12.2023
Жжение - не слишком приятное явление
23.12.2023
Мой любимчик