Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 13:29

несколько раз

Сегодня негативный отзыв об парфюмированной жидкости для снятия лака от новой зари.

Находится она в пластиковой бутылочке объемом 125 мл. Внутри прозрачная жидкость очень едко и противно пахнущая, хоть производителем и указано, что эта жидкость парфюмированная, но я лишь чувствую ацетон и какую-то химозную дешевую отдушку. При использовании лучше всего проветривать помещение, иначе может заболеть голова.

При нанесении на ватный диск приходится выливать достаточно большое количество жидкости, чтобы хоть как-то начать стирать лак. Я прислоняю ватный диск примерно на 5-7 секунд и затем пробую оттирать лак с ногтевой пластины, в итоге лишь получаю частично измазанные пальцы и кутикулу в лаке. Беру чистый ватный диск и повторяю процедуру ещё 2-3 раза, и это для того чтобы оттереть лак с одного пальца! По итогу уходит очень много времени и сил для снятия лака полностью с двух рук. Плюс в это время получается, что я постоянно дышу химозой в составе.

Хоть там и заявлен ацетон, но видимо он совсем в небольшом количестве, раз лак так плохо оттирается. При этом сушит эта жидкость ногти ещё как сильно.

Дополнительно смачиваю ватную палочку этим средством и пытаюсь оттереть лак с кутикулы и пальцев, так как после первых попыток лак оказывается везде рядом с ногтевой пластиной. Например после фиолетового лака ногти по краям в районе кутикулы окрашиваются в сиреневый, после красного в розовый.

Это самое бесполезное средство, которое может только присутствовать в арсенале для домашнего маникюра. Средство отправлено в мусорное ведро, так как не справляется со своей главной задачей - хорошо снимать лак. Плюс очень сушит ногти и очень неприятно пахнет.

Никому не рекомендую им пользоваться 👎

Недостатки
  • Запах
  • Не смывает лак
  • При частом применении сушит ногти
Беренайкне рекомендует