Опубликовано 26 Март, 2016 - 00:44

Любая восточная народная медицина диагностирует состояние здоровья пациента по состоянию волос и ногтей-это ни для кого не секрет.Ломкие,тонкие,слоящиеся ногти-это сигнал тревоги!И сигнал этот говорит о том,что у пациента не в порядке органы пищеварения и зашлакована печень.Тогда какой смысл сметать с прилавков тонны косметических препаратов для укрепления ногтей,если необходимо лечить организм изнутри?

Это было краткое вступление,а теперь о препарате Антимониум крудум 6 (Antimonium crudum 6).Его можно купить в любой гомеопатической аптеке,в обычной-нет,которые есть во всех крупных городах страны.Упакован он в пластиковую баночку либо бумажный пакетик,внутри которого находятся сахарные горошки(различные центры гомеопатии выпускают сами этот же препарат,но по цене 85-90 р.)

Что же такое антимониум крудум?Это сурьма. Для приготовления гомеопатического средства берут неочищенное вещество и превращают его в порошок, после чего растирают сырье с молочным сахаром.Под названием Antimonicum crudum не следует подразумевать металлическую сурьму, это ее руда, т. е. та форма, в которой Сурьма чаще всего встречается в природе.

Звучит довольно подозрительно,принимать руду ?Дело в том,что ее присутствие в препарате предельно мало,вся гомеопатическая фармакология построена на многократных , от 10 до 100 000 и более раз! , разведениях исходного сырья, когда в основе-носителе (спирт, вода, сахар) готового гомеопатического препарата остается лишь некий "след" первичного лекарственного материала,т.е.в препарате может не быть ни одной молекулы исходного вещества.

В большинстве официальных источников гомеопатия описывается как некое плацебо-лженаука,основанная исключительно на самовнушении пациента.А что же на практике?

Я уже 7 лет являюсь пациентом врача-гомеопата.На этом сайте много моих отзывов,посвещенных маникюру,в которых есть фото моих ногтей, к примеру здесь http://irecommend.ru/content/yarkii-letnii-manikyu...

Я не люблю очень длинные ногти,вечно сама себя царапаю. А это мой "арсенал" по уходу за ногтями:

На фото ацетон (30 р.литр),которым я стираю лак на протяжении многих лет,металлическая пилка с напылением(20 р.),ножнички(им лет 20) и щипцы для ПЕРЕКУСЫВАНИЯ ПРОВОДОВ,так называемые"бокорезы"купленные на радиорынке мужем и прихватизированные мной,т.к. мои когти-ногти обычные маникюрные щипчики не берут.И это весь уход!

Но так было не всегда! На прием к гомеопату я пришла после нескольких ДЕСЯТИЛЕТИЙ непрерывного приема антибиотиков в связи с постоянными гнойными ангинами,преследовавшими меня с дошкольного возраста.А как результат такого "лечения"-убитая печень,а соответственно,очень низкий иммунитет ко всякого рода простудным заболеваниям,проблемы с ЖКТ(гастрит,временами острый),тусклые,секущиеся волосы,желтоватый цвет лица,желтые белки глаз и ломкие,слоящиеся ногти,короче говоря,УЖАС!

Не буду вдаваться в процесс лечения гомеопатией,но антимониум крудум 6 мне был выписан с первого дня.Основным показателем к приему являются желудочные симптомы: Прежде всего
язык при этом бывает покрыт белым налетом и этот налет часто распространяется по всей поверхности языка. Он очень похож на слой белил.

Антимониум крудум обладает ясно выраженным действием на ногти. Если после какого-либо несчастного случая ноготь раскалывается и при этом скоро не заживает, но остается
расти с трещиной и делается толстым, то Antimonium crudum заставит его расти как следует.Гомеопаты с успехом воспользовались этим средством для лечения треснувших копыт у скота.

Ну уж если для копыт помогает,то уж для ногтей то точно поможет!Уже через месяц приема мои ногти заметно окрепли,а через три перестали ломаться и слоится.Через год исчез гастрит,белки глаз посветлели,что говорит об улучшении состояния печени.

Препарат необходимо принимать 3 раза в день за 20 минут до еды по 6 крупинок,рассасывая их под языком.Одной баночки хватает на месяц-полтора.

К сожалению,у меня нет фото ногтей без покрытия,а с маникюром огромное количество.Вот некоторые из них:

Я не призываю всех переходить на гомеопатическое лечение,у которого,кстати, абсолютно отсутствуют побочные эффекты,но задуматься о том,что ресурс печени не безграничен и можно без особых затрат помочь организму восстановить свой природный баланс стоит!

Желаю всем крепких ногтей!

Достоинства
  • Действительно укрепляет ногти
  • Лечит ЖКТ
  • Нет побочек и это хорошо
R2d2рекомендует
15.04.2017
Подскажите, пожалуйста! У вас пропал белый налёт на языке?
15.04.2017
Пропал,но иногда после мероприятий с алкоголем появляется
15.04.2017
А через какое время он прошёл? Меня просто очень беспокоит этот вопрос((((
Я тоже данный препарат приминаю 3 день. Есть изменения в лучшую сторону)) надеюсь ногти через месяц будут в хорошем состоянии. В течении какого ремнём вы принимали по 6 крупинок 3 раза? Нужно делать перерыв?
15.04.2017
За 3 дня улучшения? Может это самовнушение? Smile Мне его выписывали много лет,когда появлялись симптомы .Найдите себе хорошего врача