Опубликовано 19 Июль, 2016 - 09:34

Гомеопатический комплекс Нукс Вомика производства киевского предприятия "Фармация" я покупала для своего ребёночка. Это лекарство нам назначила врач гастроэнтеролог из детского гастроцентра, причём покупать его нужно было прямо у них же в соседнем кабинете. По цене доступно, что-то в районе 45 гривен.

Загадочная Nux vomica продавалась в невзрачном тёмно-коричневом флаконе с простенькой этикеткой. Качество печати, простите, никудышнее.

Ещё один момент, который меня очень смутил - это полное отсутствие хотя бы какой-нибудь инструкции или дополнительной информации. Я, знаете ли, всегда люблю внимательно почитать все показания и побочки, состав и механизм действия, да мало ли что? А тут, что называется, нужно рисковать и доверять врачу. В интернете, кстати, я тоже информации никакой не нашла.

В кабинете, где всё это дело продаётся, меня просветили, что капли эти нужно капать в горячую кипячёную воду, дать ей остыть и лишь потом давать ребёнку, причём непременно до еды (это же сколько мороки!).

Упаковка крайне неудобная, нужно каждый раз чем-то поддевать пластиковую закрутку. Сами капли коричневатые, пахнут какой-то травой и спиртом, но разведённые в воде почти незаметны.

Я поначалу как-то очень боялась давать непонятную гомеопатию своему ребёнку и недели с две капли просто простояли на полке. Кстати, их назначили в комплексе с другим лекарством от Фармации - гепар комплексом и уже после курса лечения обычными аптечными препаратами (ферментами и бактериями).

К счастью, ничего плохого я не заметила, реакции никакой негативной не было. Эффект оценивать тяжело, вроде бы, и помогло, но как бы всё в комплексе.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет никакой инструкции
  • Неудобно давать
  • Тяжело найти в продаже
Перепёлкарекомендует