Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 10:09

Препарат мне назначил гастроентеролог в комплексной терапии для улучшения пищеварения и общего самочувствия (тупые боли в области жкт, тошнота и тд).

Назначение комплексных гомеопатических препаратов не исключает использование других лекарственных средств, применяемых при данном заболевании

Нукс вомика-гомаккорд Капли гомеопатические 30 мл, безрецептурный препарат

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав

Нукс вомика-гомаккорд Капли гомеопатические 30 мл

Страна производитель:

Германия, Biologische Heilmittel Heel

Нукс Вомика-Гомаккорд, капли, 30 мл Спазмы ЖКТ, Колит, Колики

Показания:

Нукс Вомика-Гомаккорд используется для лечения желудочно-кишечных расстройств, таких как диарея, запоры, тошнота и рвота. Также он может применяться для лечения пищеварительных проблем, вызванных стрессом или неправильным питанием

Препарат в картонной упаковке, прилагается инструкция.

Нукс Вомика-Гомаккорд содержит компоненты, которые способствуют укреплению пищеварительной системы и улучшению пищеварения

Прозрачная жидкость (капли) со специфически выраженным запахом этанола. Удобная встроенная капельница:

Действующее вещество (МНН): Гомеопатический состав

Препарат рекомендован при острых и хронических заболеваниях:

Нукс вомика-Гомаккорд, Biologische Heilmittel Heel,

Врач назначила мне дозировку и схему приема:

Я принимала препарат по 10 капель трижды в день за 30 минут до еды. Длительность приема, в моем случае, составила две недели. Как у большинства гомеопатических препаратов эффект накопительный. Я улучшения заметила, после того как прием закончила. Метеоризм, урчание (вздутие живота и запоры) практически не беспокоят. Тяжесть в правом подреберье ушла. Нукс вомика-Гомаккорд помог улучшить пищеварение. К сожалению, положительный эффект от лечения был непродолжительным.

При моем хроническом заболевании препарат рекомендуется принимать курсами, что бы поддерживать хорошее самочувствие.

Из минусов: не все люди могут получить положительные результаты от лечения гомеопатическими препаратами, так как их эффективность не доказана научными исследованиями.

Свой случай я описала (я использовала Нукс Вомика-Гомаккорд как дополнительное лечение).

В целом, результатом от приема я довольна. Однако, его эффективность может зависеть от индивидуальных особенностей организма и тд.

Рекомендую.

Достоинства
  • Хорошо решает проблему запоров
Недостатки
  • Есть противопоказания
alisa884рекомендует