Опубликовано 17 Май, 2018 - 20:49

В уходе за телом использую как нежное мыло по типу бельди, если хочу отмыть кожу, как в бане "до скрипа", для избавления от воспалительных элементов(иногда на спине бывают) беру антисептическое натуральное мыло, а для простого ежедневного очищения всего тела использую гели для душа с различными запахами. Тут уже эффект "до скрипа" мне не нужен, иначе можно высушить до предела мою итак нуждающуюся во влаге кожу.

Требования к ним у меня минимальные: аромат, чтобы очищал и не сушил кожу.

Пролистывая виртуальный каталог обратила внимание на брусничный гель для душа серии "Карелия Органика" от Фратти.

Яркий летний дизайн зеленого флакона, напоминающего лес, в котором и растет эта брусника.

Сам флакон пластиковый с матовой рельефной наклейкой на ней. В руках его держать очень приятно.

Флакон, объемом 310 мл по цене 119 рублей.

Цена геля вполне приемлемая. Впрочем у Фратти вся косметика не дорогая, а качество очень даже приличное.

Вот что производитель отмечает на флаконе о геле.

Био-гель для душа «Organic Brusnika» с природным энергетическим действием, мягко и бережно очищает кожу, обеспечивает необходимый уход, возвращая коже мягкость, эластичность и сияющий вид.

Органический экстракт ягод дикой брусники, малины и облепихи, ягоды лесной черники, земляники, полярной клюквы, наполненные живой энергией природы, насыщают кожу витаминами, обеспечивают ей антиоксидантную защиту, повышают эластичность и упругость кожи, предупреждают ее преждевременное старение.

Фруктовый комплекс (ежевика, клубника, малина, земляника, клюква) — насыщает витаминами микроэлементами, органическими кислотами, обеспечивает антиоксидантный эффект — помогает клеткам противостоять старению, способствует отшелушиванию мертвых клеток с поверхности кожи и ее обновлению, делая кожу более свежей и гладкой.

У геля достаточно жидкая консистенция. Но не одна вода. Распенится нормально, полбанки лить не обязательно.

Цвет у него нежно-красный, не насыщенный. Тут конечно постарался краситель.

Аромат просто шикарный. Отдушка оказалась не с брусничным запахом. Мне очень сильно напомнил аромат жевательной резинки орбит "морозная лесная ягода" Такой ментолово-ягодный, не едкий, бьющий в нос, а очень нежный и приятный.

В составе не все прекрасно. Имеются корсерванты, которые могут не понравиться аллергикам.

Aqua With Infusions Of Organic Vaccinum Vitis-idaea Fruit Extract (органический экстракт брусники)*, Organic Rubus idaeus (Raspberry) Fruit Extract (органический экстракт малины)*, Organic Hippophae Rhamnoides Extract (органический экстракт облепихи)*, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain***, Sodium Сhloride, Glycerin, Sodium Laureth −11 Carboxylate, Cocamide DEA, PEG — 12 Dimethicone, Rubus Fruticosus (Blacberry) Fruit Extract (ежевика)**, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract (земляника)**, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (клюква)**, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract (малина)**, Vaccinium Myrtillus Еxtract and Мaltodextrin (черника)**, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum, CI 14720, CI 16035
*Органические ингредиенты
**Натуральные ингредиенты
***Ингредиенты, сертифицированные ECOCERT

Поэтому приставка "био" в данном случае не говорит о натуральности.

Двусмысленная приставка, вообще она означает какое-либо отношение к жизни.

Органические экстракты ягод, содержащиеся в составе видимо и обеспечили гель этим названием:)

Смывается средство легко, кожу тела абсолютно не сушит. После него я приятно пахну жевательной резинкой аля ментоловые ягоды или леденцами "Холс" Лесные ягоды. Думаю его аромат вы теперь можете представить Smile

Средству ставлю пятерочку. Низкая цена и отличные свойства: очищать и не сушить кожу вкупе с приятным ароматом.

Прямая ссылка на Био-гель для душа "Органик Брусник"

Прямая ссылка на ИМ" Фратти"

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Прекрасно пенится
  • Прекрасный дизайн
  • Роскошный аромат
Идея FIXрекомендует
17.05.2018
Представляю, как этот гель вкусно пахнет))
Попробовала бы)
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Ek@ аватар
Ek@
17.05.2018
Аромат представить могу и он, на мой взгляд, очень интересен для геля Smile
17.05.2018
Я гели по аромату выбираю, такой бы мне понравился ))
Люблю все мыльно-рыльное с запахом жвачки. Хоть и понимаю, что ароматизатор
18.05.2018
Люблю такие ароматы в гелях для душа.
18.05.2018
Наверное вкусный аромат, но главное кожу не сушит ?
18.05.2018
Интересный аромат) Думаю, на лето был бы в самый раз!