Опубликовано 25 Июль, 2013 - 10:49

Недаром я выбрала такое название отзыва - арахисовое масло действительно занимает почетное место в рационе фотомоделей. И недаром. Оно не только вкусное (насыщенный ореховый вкус и запах), и очень полезное: оно и придает сытность блюдам, но вместе с тем абсолютно лишено холестерина,а также очень полезно для организма в целом.

Его полезно употреблять людям,которые либо хотят сократить потребление мяса и яиц, либо уже сделали это,поскольку в арахисовом масле содержится просто кладезь витаминов. Для меня это вообще важный факт,поскольку я вегетарианка, поэтому мне нужна полноценная замена мясу, птице,рыбе и яйцам.

Очень здоровски его есть также тем, кто хочет похудеть:опять же за счет того,что арахисовое масло повышает питательность продуктов.

Если Вы хотите иметь здоровое сердце, почки, желчный, нервную систему, печень и почки, возьмите на вооружение этот продукт: он не только является отличной профилактикой желче-каменной болезни или ишемии, но и лечит эти заболевания.

Также это масло широко используется и в косметологии: оно отлично питает кожу, не оставляя при этом неприятной жирной пленочки,быстро впитывается. Очнь хорошо заживляет всякие ранки и гнойнички.

Также это масло незаменимо просто при каких-то гнойных открытых ранах, которые не заживают.

Арахисовое масло в составе своем содержит такие витамины и микроэлементы:

- витамины группы A, D, E, B1, B2, PP, фолиевую кислоту

- микроэлементы: железо, кобальт,цинк, калий,магний,кальций,йод, фосфор.

Арахисовое масло рекомендуют употреблять в выпечке, для жарки, фритюра, для заправки салатов и приготовления соусов.

Я практически вообще не жарю еду, а в выпечке, мне кажется, пололвина полезностей испарится, поэтому заправляю этим маслом овощные салаты- получается очень необычно и вкусно. А главное - полезно.

Достоинства
  • Вкусное
  • Очень полезное
Недостатки
  • Дороговато
Алиса80рекомендует
рада единомышленникам Smile сама вегетарианка
25.07.2013
Открою страшную тайну: еще,похоже, и тезка:)))))
25.07.2013
А еще оно отлично действует в масках для волос Laughing out loud
26.07.2013
Melilot,
а каким образом, скажите,пожалуйста?? против выпадения волос поможет? а то чет недели две уже лезут и лезут,в один день начали((
26.07.2013
Алиса80, мне против выпадения масла не помогают. Но масляные маски (чистое масло на всю длину волос, масло с добавлением эфирных масел на корни, под п/э шапочку на 2-3 часа, потом смыть мягким шампунем) отлично питают волосы - дают блеск, мягкость, рассыпчатость, предупреждают сечение и ломкость. Очень люблю в этом деле ореховые масла - арахис, грецкий орех. Smile
29.07.2013
Melilot ,
я поняла) также делаю, только с репейным или касторовым маслом. или с оливковым))