Опубликовано 9 Январь, 2020 - 06:34

Привет всем!!!

Вот и прошла череда новогодних праздников, а вместе с ними и куча подарков. В этом году дети, насмотревшись рекламы, просили куклы-сюрпризы, подобные ЛОЛ и разнообразных пушистиков, именуемых на украинских сайтах - "Няшки-потеряшки". Помониторив цены в отечественных ИМ, я сразу поняла, что покупать их в Украине я буду, тем более, что всех игрушек мне нужно в двойном количестве. Поэтому решила шопиться в зарубежных ИМ

Место заказа, цена, срок доставки

Подарки к новогодним праздникам я начала заказывать еще в октябре, и некоторые едва успели прийти к намеченным датам. Заказывала с американского Амазона, с самой бюджетной доставкой - морем (срок, в среднем, 4-6 недель в пути) при помощи проверенного посредника - "Успей на Sale". По цене вышло 10 долларов цена одной игрушки и где-то 1,5 доллара оплата веса за одну игрушку (в моем случае все умножалось на 2). В зависимости от того, как считать курс, одна игрушка мне обошлась в 350-380 гривен. Для сравнения, на Розетке точно такие же Няшки стоят в районе 600 гривен.

Но минусом такой экономной доставки является длительное ожидание. Мои игрушки заказанные в конце октября, дошли ко мне в средине декабря.

Упаковка, общая информация

Яркая коробка сразу привлекает внимание.

На ней есть вся информация о том, чего ожидать от этой игрушки, как с ней обращаться. Этапы превращения из пушистого комочка в животное показаны на лицевой и обратной стороне коробки.

В принципе, сложного ничего нет: у нас с превращением потеряшек в "няшек" справились папа и две 4-летки, пока я была на работе. Но, желательно все же внимательно ознакомиться с этапами этого превращения, посмотреть обзоры или же рассказать тому, кто это будет делать (в моем случае это был муж) о том, что от него требуется.

Внутри коробки есть сертификат "няшки", где детально расписано какой этап за каким следует, и сколько минут нужно уделить каждому этапу. Да, информация на английском языке, но ведь есть картинки, очень понятные, поэтому нужно только не игнорировать их.

Превращения комочка в игрушку

Почему я отдельно акцентировала внимание на важности выдерживания времени каждого этапа? Пока я была на работе, дети с папой ждали приглашенных Деда Мороза со Снегурочкой, которые, среди прочего, подарили и коробочки с Няшками-Потеряшками. Изначально мы с мужем договорились, что трансформировать животное будем уже после моего возвращения домой. Но дети решили иначе и, пока я была на работе, они с папой быстренько все сделали сами. Так, что фотки жуткого комочка из серии "ДО" смотрите в других отзывах.

Я вечером увидела уже наполовину высушенных котиков (обеим дочкам попались именно коты), и принялась их расчесывать. В комплекте, кстати, идет специальная расческа, пластиковый бантик, именной ошейник и сертификат.

Так вот, расчесывая одного из котиков, я обратила внимание, что на голове шерсть будто слипшаяся, прочесывается с очень большим трудом. Спросила у мужа, что они делали с игрушками. Оказалось, что вместо необходимых 20 минут, они продержали "няшек" в воде не более 5 минут. Как только комочек развернулся, их сразу же достали из воды. Но этого было мало, поскольку шерсти тоже нужно полноценно расправиться, а для этого требуется время.

✔✔✔ Именно поэтому я отдельно сказала о том, что временных рекомендаций в данном случае важно придерживаться.

Мне пришлось повторить процедуру отмачивания, а дальше по схеме - сушка, расчесывание. Никаких посторонних запахов, окрашивания воды не было. Только какое-то легкое ощущение мыльности шерстки, но вода не пенилась. К слову сказать, на бирке имеется информация о том, что "няшку" можно стирать в стиральной машине на низких температурных режимах.

Отмочив положенных 20 минут в воде, я просушила феном котов, и начала их расчесывать. По тем фото, которые изображены на коробке, тем обзорам на ютубе, которые я смотрела, должны были получится милые котики с гладкой шерсткой.

Но не тут-то было. Как игрушки не чеши, гладкой шерстки добиться нереально. От слова совсем. Получается нечто унылое и косматое.

При попытках более тщательнее прочесать, начинаешь замечать залысины и понимаешь, что кошку можно просто сделать лысой, а гладкой шерстки так и не добиться. Зато на расческе каждый раз остаются клочки шерсти.

Специально пересмотрела еще раз фото с интернет-магазинов - везде шерстка невероятно гладкая. О том, что в реальности зверушка "слегка" отличается от того, что показывают на фото я, конечно, догадывалась, так как в группе в Вайбере "Успей на Sale", девочки выкладывали реальные фото. Но все же надеялась, что мне удастся вычесать животинку в что-то более-менее симпатичное. Нет, это просто невозможно. Оба кота выглядят ну очень непрезентабельно.

Можно попытаться дополнить этот "невероятный" образ "милым" бантиком, но и здесь пролет. Он сделан из хлипкого пластика, который после нескольких десятков открываний-закрываний просто разломается на части. Первые дни дети еще пытались "наряжать" своих кошек, потом просто куда-то забросили эти "изысканные" бантики.

Как ни странно, но детям Няшки очень понравились. Играют с ними часто, с удовольствием, даже в садик носят периодически. Сами придумывали имена для своих кошечек, заставили меня подписать ошейники, поэтому теперь они их не путают.

Сертификаты, где можно указать всю информацию о питомце, дату "приобретения" оставили без внимания. Я изучила всю возможную информацию, но этот клочок бумаги реально не несет в себе какой-то ценности.

Разве что можно посмотреть, какие же еще животные могут попасться в боксе с потеряшками: это котик, собачка и кролик. Посмотрите ,какие они милые на фото, и какие получаются в реальности.

Для меня игрушки оказались сущим разочарованием. Но детям, как бы это удивительно не звучало, они "зашли". При чем, мне кажется, что для 2-леток (а на коробке возраст указан 2+) это была бы еще более увлекательная игрушка.

Постепенно "Няшки" даже язык не поворачивается их так называть, как по мне, здесь уместнее "страшНЯШКИ" все же отошли на второй план, поскольку дети получили в подарок очень крутые куклы, но о них я расскажу в следующих отзывах.

Итоги

"Няшки-потеряшки" оказались весьма противоречивой игрушкой. У меня они вызывают только лишь негативные эмоции, я бы влепила им единицу, но они нравятся детям, а поэтому еще балл я им добавлю. Но точно скажу, что своих денег (даже с учетом заказа с Амазона) они не стоят, не говоря уже о полной цене в отечественных ИМ.

Если сильно постараться, то плюсы найти все же можно

дети довольны;

интересный процесс распаковки и ожидания какое животное попадется;

можно стирать в стиральной машинке.

Как ни старалась, больше плюсов не смогла придумать, дальше только минусы:

дорого;

долгий процесс преображения;

в действительности игрушки совершенно не соответсвуют тому, что изображено на картинке;

при расчесывании шерсть выдергивается, образуя залысины;

хлипкая заколка.

То вялое, косматое нечто, что позиционировалось, как пушистый милый зверек я, безусловно, не рекомендую. За эти деньги можно купить оригинальную куклу ЛОЛ, или Блум, о которой, кстати, будет мой следующий отзыв. И принять всех "няшек", как призывает надпись на коробке, я точно не готова

О говорящих браслетах-игрушках для детей можно почитать здесь.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннане рекомендует
09.01.2020
Да уж, какие-то непривлекательные зверюшки((
Внешний вид не очень ?
09.01.2020
Досада (( Выглядят, как будто они детям от вас по наследству достались... Но задумка у игрушки очень интересная!
Бедные дети, этож можно психологическую травму приобрести на всю жизнь!
Ладно хоть ваши ничего не заметили!?
Вот так пушистик Big smile
09.01.2020
Какой интересный отзыв Smile будто сама снова впала в детство
09.01.2020
Да, мех какой-то неопрятный по итогу. Хотя если детям зашло, то не переживайте, это тоже опыт. Wink
28.01.2020
Знаете, моя дочка тоже любит своего няшку, у нас розовый котик. Перед покупкой мы смотрели о них разные видео, а я еще почитала отзывы. Так что чего нам ожидать, мы представляли)) Дочке очень понравился процесс превращения потерявшие в, собственно, няшку)) Кстати, привести его в более-менее надлежащий вид получилось не с первого раза. Затем котенок был как-то забыт, но вот недавно малышка о нем вспомнила: играет, берет с собой повсюду. И результат -заказ еще одного несуразного потеряшки))