Опубликовано 18 Июль, 2024 - 22:37

Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».

Сегодня на обзоре мы поговорим об очень известной доставке шаурмы в городе Ставрополе "Мировая шаурма". Концепция данного заведения состоит в том, что они готовят только шаурмы, но разную. В том числе даже несколько видов сладкой шаурмы.

Сделал небольшой заказ: 4 разных шармы и салат цезарь (он шёл в подарок, так заказ был от определенной суммы).

Заказ доставили всего за 40 минут, это очень быстро, даже для нашего города. Заказ был в брендированном пакете, что себе может позволить не каждая доставка еды)

Вся шаурма была упакована в фольгу, для того, чтобы не остыла. Но так как заведение находиться не далеко от моего дома (где-то 2 км), вся шаурма была горячая, очень горячая. Каждая была подписана: мексиканская с перцем халапеньо, греческая с оливками, гавайская с ананасами, белорусская с картофельными оладьями (без мяса). Цены от 200 до 350 рублей.

Каждая шаурма также упакована в брендированную упаковку, где легко можно отметить, что это за шаурма. Это удобно для тех, кто делает заказ в заведении. Для доставки - молодцы, что упаковали в фольгу, шаурма приехала теплой😊Никаких разноцветных лавашей тут вы не увидите, все по классике. Стандартный лаваш, видны симпатичные запеченные следы от гриля. Лаваш подсушен, но лишь для того, чтобы шаурма держала форму. Размер большой, хватит для того, чтобы наесться)

На фотографии ниже можно увидеть гавайскую шаурму, она с ананасами. Вкусно ли это? В целом, да) отлично подойдет для перекуса. Но шаурма с ананасами, конечно же на любителя, в частности, как и пицца с ананасами. Её любят не все.

Много курицы и пекинской капусты. Ананаса немного, но он придаёт тот самый пикантный и сладковатый вкус. Не думаю, что я куплю её второй раз, к сожалению. Оценка: 3,5/5

Греческая шаурма была самой вкусной среди всех, что были в заказе, так как оливки практически не чувствовались, шаурма была похожа на оригинальную. Оценка: 4/5. Мексиканская была с перцем халапеньо, правда его было много, она была очень острая. Оценка: 4/5. Я, к сожалению, не люблю острое. Но было вкусно.

Белорусская шаурма была с хашбрауном (картофельная оладья). Если честно, я её выбросил. Это было крайне не вкусно, тем более, данная шаурма была без мяса. Оценка: 1,5/5.

В подарок к заказу (от 800 рублей) шёл салат цезарь. Он был упакован в контейнер. Сухарики были похожи на обычный хлеб, который засушили. Курица была похожа на ту, которую используют в шаурме. Данный салат был съедобен, но не скажу, что это было очень вкусно. Оценка: 3/5

Для меня, курицы в салате было крайне мало. Хотя сама порция салата была средней, но большую часть из него составляла именно пекинская капуста. Курица в салате была в панировке! Что, простите...

Что хочется сказать в заключении отзыва, Мировая шаурма в городе Ставрополь - стандартное заведение для студентов и тех людей, у которых нет денег на более вкусную пищу. Съедобно, но это не самые вкусные блюда в городе. От рекомендации откажусь. Как данное заведение работает уже 7 лет в городе - искренне не понимаю!

Достоинства
  • Красивый интерьер
  • Очень вкусно
  • Приятные цены
  • Хорошее обслуживание
  • Чисто
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Шаурма на любителя
Взгляд биологане рекомендует