Опубликовано 22 Март, 2020 - 21:16

Многим наверное кажется, что такой анахронизм как хозяйственное мыло, остался где-то в прошлом - в СССР или в лучшем случае в середине 90-х. Да, смотря сейчас на полки супермаркетов и магазинов красоты и здоровья, люди уже не вспоминают то время, когда мыло было всего двух видов - туалетное и хозяйственное. Это конечно же хорошо, что сейчас и выбор огромен и дефицит исчез как понятие. А что, если такая устаревшая вещь как хозяйственное мыло может и сегодня конкурировать с современными средствами для стирки? Не верите? Давайте разбираться.

Отдуваться за всех представителей рода «Мыло хозяйственное» у нас сегодня будет моя недавняя покупка – мыло торговой марки Sila. «Импортное?», - спросите вы. А вот и нет. Sila – одна из множества торговых марок компании Слобожанский мыловар, которая наиболее известна мылом Шик. Внешний вид упаковки конечно же тоже шагнул далеко вперёд и если бы не крупная надпись 72% и «хозяйственное мыло», то сразу и не догадаешься, что в такой яркой и красочной упаковке находится представитель почти забытого рода. Но главный вопрос к хозяйственному мылу сейчас: "Зачем оно?" Для ответа на это вопрос нужно изменить название этого мыла и всё станет на свои места. Название у этого мыла должно быть – УНИВЕРСАЛЬНОЕ! А всё потому, что это мыло фактически может заменить вам любые моющие средства. Давайте подробнее.

Я не стала экспериментировать с такими спорными видами применения хозяйственного мыла как промывание ран и лечение запора, но для:

- мытья рук;

- мытья тела;

- мытья посуды;

- стирки (ручной и машинной);

- очищение поверхностей (пол, кафель, кухонная мебель)

данное мыло справилось «на ура».

Конечно же Sila это уже высококачественное хозяйственное мыло, которое экологически чистое и безопасно для кожи, состоит оно только из натуральных компонентов, добавки в мыле призваны смягчить жёсткую воду. Мыло также имеет отличное пенообразование. Кстати, бывают разны по весу куски данного мыла – вам есть из чего выбрать.

Да, возможно в каждом из представленных видов домашнего «спорта» хозяйственное мыло и не победит, но по совокупности баллов во всех категориях точно будет в лидерах. Такое мыло идеально подходит для отдыха на природе, на даче и вообще в любой «непонятной ситуации», когда нужно универсальное моющее и стирающее средство. Про цену даже писать не буду – она действительно низкая и по карману любому. В итоге считаю, что такое универсальное средство должно быть в каждой семье и обязательно «про запас».

Достоинства
  • *Универсальность применения
  • +недорогое
  • Бережно отстирывает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Внешний вид самого бруска мог быть инетерснее
Odarchenko Kristinaрекомендует