Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 17:29

полгода или более

Не могу не поделиться отличным средством.

Весной, в сети магазинов Пятерочка была акция -50% на всю быт.химию, даже на акционный товар. Я тогда Уникум хотела взять, но стоил он кучеряво, а это средство получалось что-то около 100 руб. Взяла для отмывки плиты, фасадов кухни, микроволновки. Но на тот момент пользовалась Санитой спреем и Шанте Клер поставила в шкаф. Но удивилась, что на упаковке рубашка нарисована.

Буквально через неделю несла на руках полуторогодовалую дочь и испачкала джинсы об ее обувь. Было огромное, сантиметров 15×10см пятно черного цвета. После стирки просто офигела - пятно не поблекло, не исчезло ни на сантиметр!

Запустила в стирку с Ванишем - без толку. Я не знаю происхождения этого пятна, но дочь ходила через парковку, может масляное что то или еще что от машин. И тут я вспомнила ту рубашку на упаковке. Почитала инструкцию - пятна на вещах входят в зону действия этого средства. Распылила на пятно и в стирку - пятно процентов на 50 уменьшилось! После этого я еще неоднократно пускала джинсы в стирку, каждый раз распылив это срество. После 3х стирок с ним пятно стало еле заметно. Естесственно у меня нет фото "До", но по масштабу понятно что оно было большим:

Под этим углом лучше видно

Минус в том, что ткань стала грубой уже после первого применения. Но! Ткань не блекнет, нет белесого пятна от средства.

Я потом еще неоднократно удаляла пятна с вещей ребенка, но ткани становились жестче. Я рассматривала их - ткань не истончалась,нет, но тактильно неприятная. Кондиционер помогает, но не с первойстирки.

Последнее что я стирала по отдельности в разные дни с этим средством- кеды и кроссовки. Оба белые, кеды еще и с рисунком. Надо понимать, что в этой обуви я гуляю с ребенком по окрестностям, песок,земля, глина, трава, а не только асфальт они пережили. В стирку бросала обильно распылив Шанте Клер. Вынимала белоснежными.

Средством по прямому назначению - мытье кухни я так и не воспользовалась -жалко. Теперь пользуюсь исключительно как пятновыводитель. Учитывая маленького ребенка, это актуально. При этом не подумайте, что я все детское с ним стираю, нет. Природные пятна типа еды, земли, травы отлично отстирывает детское хоз.мыло(любого производителя), но иногда пятна не отстирываются. Как правило на верхней одежде и после дождей, в грязь когда гуляем. Тут это средство очень выручает Wink

Арабескарекомендует
21.09.2019
Отличное качество, справляется с разными пятнами!
23.09.2019
Японское средство для стирки рабочей одежды от fafa + кондиционер для смегчения от soflan могу посоветовать в случае с джинсами. Ну и целая линейка японских пятновыводителей для разных видов пятен. Плюс японских средств для стирки - они предназначены для использования при 30 градусах, а это удлиняет срок службы вещей, экономит электричество, да и расход маленький, что в итоге получается экономичнее по сравнению с отечественными и европейскими. Ну и вишенка на торте - начиная с 80х в Японии запрещены к производству средства, которые могут повредить экологии, соответственно они менее токсичны для пользователя
23.09.2019
Спасибо! У Вас отзыва нет на него? Очень заинтересовало...
Отличный результат! Smile
16.03.2023
Супер заказала с ароматом лаванды жду.