Опубликовано 4 Май, 2012 - 09:36

Супер хрустально – свинцовые полотна BOSH T101AO для электролобзика

Совсем не давно я купил полотна, для фигурного реза, на рынке с надеждой на хороший результат. Получил, что хотел!!!
До этого дня не разу не общался с полотнами для фигурной резьбы! Поскольку в комплекте были только для прямого реза (два полотна по дереву и одно по металлу), ими я и пробовал фигурно вырезать, но за счет своих больших размеров, полотна и материал просто горели (в прямом смысле этого слова) из-за чего и затупились быстро!!!

Как только начал работать с полотнами данного типа BOSH-T101AO, не работа, а праздник!!!
Почти сразу сломал первое!!!
Со второй попытки рез получился ровный, быстро можно вырезать любую фигуру в очень короткие сроки, кстати, ровно и красиво получается!!!

Характеристика:
Материал полотна - HCS (высокоуглеродистая сталь)
Область применения: Мягкая древесина, фанера, плиты с покрытием (1,5–15 мм),
для криволинейных пропилов.
Исполнение зубьев - Шлифованные остроконечные зубья, задний угол
Рабочая область - 5,6 см.
Расстояние между зубьями одной стороны -1,4 мм.
Ширина полотна - 5 мм.
Толщина полотна - 1 мм.

Работал рекордное время, около шести часов, с одним полотно. Временами давал инструменту и особенно полотну остыть. Без преувеличений, был, выполнил прорез общей длинной почти в 13 метров, из необходимых 15.
Но эти полотна быстро стали портиться, тупились очень быстро и в итоге ломались у основания, как видно на фото.
Первое полотно было сломано из-за сильного давления на него.
Второе перегрелось и затупилось (со стороны зубцов, оно стало очень гладким).
И все же я выполнил всю необходимую работу. Конечно, убились все полотна в один день. Очень хрупкие и не сильно надежные!
После покупки второй пачки, уже неделю работаю, одним полотном и нет никаких проблем!!!
Наверное, кому как повезет. К стати вторую пачку брал в другом месте, но на том же рынке!
Вердикт: Мне понравились эти полотна, но, как и везде есть и недостатки примерно 50\50%.
Достоинства
  • Хороший ровный прорез
Недостатки
  • Легкоплавкие (быстро перегреваються)
Anita Yoрекомендует