Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 12:13

У кого есть дача или кто сталкивался с ремонтом, у того наверняка есть электролобзик. Вещь очень удобная и значительо облегчающая строительство. Я использую лобзик https://irecommend.ru/content/pilite-shura-pilite-... и этому рад.

Сейчас предстоит пилить доски, металл и т.д. Стал искать пилки, но на более менее качественный товар, цены от 90-100руб за пару. И тут я наткнулся на набор пилок от makita, по акционной цене в 220руб. И это за 5 пилок.

Набор японский и является универсальным. В нем сразу идет 5 полотен. Что мне значительно облегчило поиски нужных пилок, да и цена интересная.

Каждая пилка сделана под определенный материал. Первые три это по дереву (одна для чистовой резки). При этом третей можно резать гипс ( гипсокартон и т.д.) и вспененный бетон.

Две последние пилки исключительно для резки металла. Собственно всё описано графически на упаковке.

Пока опробовал пилки на гофролисте и дереве. Всё нормально! Покупкой доволен. Рекомендую! Да и цена отменная за 5 пилок.

Достоинства
  • Недорого
  • Универсален
СергейБорекомендует
16.11.2017
от макиты почти всегда хороший инструмент!)
16.11.2017
Это точно) но и цены на инструмент не малые у макиты)
04.09.2023
Какой ещё бетон? Три пилки по дереву и две по металлу! B10S - аналог Т101В, В-16 - аналог Т144D, B-13 - аналог Т111С, В-23 - аналог Т118В и В-22 - аналог Т118А. По штучно нормальные пилки от Bosch стоят примерно 30-40₽ (Т118А, Т144D, Т127D).
04.09.2023
Какой ещё бетон?
Пеноблоки.
По штучно нормальные пилки от Bosch стоят примерно 30-40₽
🤦‍♂️ отзыву уже 6 лет.
Смысл сравнивать цены если сейчас всё в разы дороже.
05.09.2023
Я указал цены действительные на август 2023г, а 6 лет назад они наверное стоили ещё дешевле. Например, этот набор пилок я покупал в ДНС в этом году за 300₽.
05.09.2023
К счастью есть интернет где можно убедиться, что набор таких пилок сейчас стоит 1400 рублей. Есть вариант подождать из Китая месяц и за такой набор просят 700р.
Как-то совсем не угадали с ценой🤣
05.09.2023
Странный вы человек. Это раньше на маркетплейсах, типа Али, Тимол и т.п. цены были ниже чем в магазинах, а сейчас в магазине в шаговой доступности можно найти дешевле. Например, в этом году покупал на распродаже в ДНС немецкие грабли Gardena за 199₽ и сучкорез за 499₽, которые в инете минимум стоят 2000₽ и 3000₽, также защитные очки 3М за 250-300₽, кот. на Али стоят 700-900₽ и этот набор за 300₽, кот. сейчас стоит около 600₽ в ДНС. Я живу не в центральной части России, а на ДВ, где цены на порядок выше, но тем не менее покупаю по штучно фирменные пилки Bosch Т118А за 24₽, Т127D за 34₽, Т144D за 41₽ (магазин Орбита на Сахалине).
Странный вы человек. Это раньше на маркетплейсах, типа Али
А я специально дал ссылку на Яндекс, которая отражает все цены. Про али сказал как про низ реальной цены.
Как бы сам отвариваюсь в Леруа и в «все инструменты»
Суть в том, что очень хотелось показать вашу изначальную глупость т.к макита уже как пол года ушла из РФ и остатки не всегда реально купить даже по завышенной цене. Их просто нет… Да и бош это далеко не макита, к чему его вставлять в каждое предложение?🤣
05.09.2023
Специально для тебя в ближайшее время напишу отзыв на сучкорез Gardena и прикреплю чек, чтобы смог прозондировать цены в инете. А то, как Фома неверующий).
05.09.2023
Не вводите людей в заблуждение, для резки пеноблоков используют пилки с твердосплавными напайками, которых в наборе Макита нет.
05.09.2023
Ну вы наверное знаете лучше производителя чем пилить 😅т.к любой может открыть официальный сайт производителя, где расписано для каких целей предназначена каждая пилка.
Если останутся вопросы, то это не ко мне, а к «Макита» 🙂