Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 18:56

Доброго времени суток всем случайно заглянувшим! Совсем недавно мной был заказан набор овощных и фруктовых чипсов от MOJNO. Ранее я уже обозревала два вкуса, а именно - фруктовые чипсы со вкусом клубники и персика и овощные чипсы из свеклы, тыквы и моркови со вкусом "сальса".

Так уж вышло, что все, что я обозревала до этого, оказалось довольно сомнительным по вкусу. И чипсы из яблок со вкусом "карамельный латте" не исключение, но об этом подробнее далее.

Место покупки - wildberries.

Цена набора из 8 пачек - 840 рублей.

С дизайном все так же - просто, но стильно и даже слегка необычно.

На состав смотреть не страшно, на первом месте яблоки, а уже на остальных масло, крахмальная патока и ароматизатор.

Скажу точно - для худеющих не подойдет, калорийность высокая, как у обычных картофельных чипсов. А если точнее - 550 ккал на 100 грамм.

При открытии пачки чувствуется химозненький кофейный ароматизатор. В этот раз ароматизатор сильно ругать не буду, потому что я люблю подобные химозные кофейные добавки, но яблочный вкус у чипсиков все равно уж перебивается.

Чипсы маленькие, аккуратные, настоящие яблочные слайсы. В упаковке все слегка слиплось, но в целом ничего страшного, всего лишь патока немножко пошалила.

Текстура интересная - они плотные, но при этом хрустящие.

Что же до вкуса? Сладко. Кисло. И опять сладко. Чипсы в сплошной крахмальной патоке, поэтому и чересчур сладкие. Сладость и кислота настолько сильные, что настоящий яблочный вкус тяжело уловить. И опять же все перебивается ароматизатором (хотя бы возрадуемся, что в этот раз он не особо противный).

Что же по итогу?

Необычно? Да.

Вкусно ли? Не очень.

Полезно? Да тоже не особо.

Данный вкус чипсов чуть лучше предыдущих, но все равно не дотягивает до того, чтобы советовать их кому либо. Так что все на ваш вкус и цвет. В принципе, набор чипсов на пробу можно заказать, главное немного убавить свои ожидания.

catowiskiне рекомендует