Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 18:11

Нужен был недорогой телефон на две сим-карты, без наворотов. До этого был Fly, который благополучно скончался после попадания под дождь. Поэтому, когда появилась недорогая двухсимочная Nokia, сразу её купила, т.к. являюсь давней поклонницей данной марки. Сразу насторожила индийская сборка, ну да ладно, думаю, поживём-увидим. Ничего хорошего не увидели. Как у людей 5 звёзд рука поднимается ставить? Достоинства телефона заканчиваются ценой и батареей. А теперь недостатки:
1. Периодически выпадает одна симка. Пишет - "нет sim-карты". Лечится перевключением телефона. Не смертельно, но неприятно. И если быстро не заметить, может набежать много пропущенных вызовов.
2. Имя контакта в телефонной книге ограничивается 13-ю символами. Этого откровенно мало. Приходится сокращать либо фамилию, либо имя-отчество. Неудобно.
3. МР-3 мелодии с карты памяти у меня удалось поставить только на общие мелодии звонка. Так как я люблю снабжать каждый контакт (по крайней мере, близких людей) оригинальной мелодией, для меня это было неприятным сюрпризом. Если кто поможет, буду крайне признательна, а то пришлось ставить "сиротские" мелодии с телефона.
4. Музыкальный проигрыватель не читает некоторые названия песен - выдаёт вопросительные знаки. Пыталась бороться - переименовывала песни - бесполезно. Может, глюк? Карта ни при чём, другие телефоны её исправно читают. Названия песен выглядят следующим образом: ??? ??????? ?, распознать их можно только по количеству знаков?. Это очень напрягает!!!
Пожалуй, достаточно. Хотя сюда можно ещё приписать невозможность подключения к компьютеру и отвратительный пластик, но с этим я могла бы смириться, не будь остальных косяков. 2 не ставлю только потому, что это Nokia, и все остальные телефоны этой марки у меня служили исправно.
Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Недорогой
Недостатки
  • Маркость панелей
  • Нет никакой возможности подключить к компьютеру
  • Проблемы с симками
  • Ужасная телефонная книга
Crazy Mamaне рекомендует