Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 14:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Нужна была компактная пудра припудривать нос на работе. Заказала это чудо в Ив Роше.

Пудра не пудрит.

На этом фото я сильно-сильно старалась напудрить щёку. Как видите, не то что недостатки не замаскированы, но даже тон не выровнен.

К пудре прилагается спонж. Набрать им сколько-нибудь заметное количество средства сложно. А если и набрали - всё останется на спонже. Лицо вы им просто вытрете - вот и матирование.

Никогда не одна пудра у меня так не засаливалась и не каменела, как эта. Я даже пошла в интернет читать, что то за чудо такое, когда сверху компактной пудры появляется жирно-каменный слой и что с этим делать. Люди советовали промокать до нанесения кожу сухой салфеткой, а слой соскребать.

В-общем, кожу протирала, пудру соскребала, спонж регулярно стираю что ого-го - аж надпись с него состирала. А пудре хоть бы хны.

Как видите, снова камень, жир и ужас. В общем-то, компактная пудра на работу совсем не должна требовать танцев с бубнами, соскребаний и промоканий. Да любая пудра не должна. Тем более с ценников выше тысячи рублей.

Я ещё смела что-то подумать на свою кожу, хотя она даже не жирная, а комби. Но, прочитав другие отзывы на пудру "Ноль недостатков" в ленте, поняла, что не одинока в своём негодовании.

Очень недовольна этой непригодной пудрой. Не рекомендую.

Недостатки
  • Не маскирует недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Плохо наносится (читай - не наносится)
  • Соотношение цена/качество
  • Спонж плохо наносит пудру
Chocolatteне рекомендует