Опубликовано 21 Май, 2015 - 21:49

В очередной раз листая любимое приложение с фэнтези, наткнулась на заманчивую аннотацию:

Попала Лена, так попала… В книгу попала. И встретила Лена главного героя, только влюбилась почему-то в главного злодея. Много любви, немного… Хотя, чего уж греха таить! Много эротики, немного юмора, совсем чуть-чуть стеба и никаких метаний, стенаний и расстройств.

"Ого"- подумала я. Истории с злодеями, которые оказываются хорошими и весьма привлекательными, я очень люблю. Остальные обещания с обложки меня привлекли еще больше.

Примечательно то, что в самом начале главная героиня рассказывает о том, что терпеть не может фэнтези, и тем более женские романы.

А я экшен люблю. Чтоб главная героиняне мочалка девственная, ну, в крайнем случае, просто не мочалка, чтоб если уж главный нерой - так всем мужикам мужик!

В этом я с ней полностью согласилась. Доколе нам перебиваться невинными поцелуями в щечку и прогулками под луной?!

Итак, героиня попадает в мир книги, которую покупает в метро по дороге домой ( к огорчению девушки это как раз и фэнтези и любовный роман ). Тут то и начинается увлекательнейший экшен с юмором и эротикой полный бред. Первоначальный стеб над вампирскими любовными романами ( а был ли он вобще?) именно в это и перерастает. Только без стеба. Совсем.

Героиню похищают ( в книге это будет ОЧЕНЬ часто встречаться ), и она пытается отбиться, сбежать или позвать на помощь сразу же укладывается с похитителем в койку, любуется его мышцами и профилем и присасывается к нему как клещ. Похититель играет роль не только любовника, но и средства передвижения, с героиней на руках он отмотал не один км по страницам книги....

Он спокойно подошел ко мне, ухватил за талию, зажав под мышкой, как куклу, и сиганул на подоконник....

Наконец бег прекратился, меня соизволили опустить на ноги.

Эрик задумчиво покачал головой, поднял меня на руки (благо на этот раз не вних головой), прижал к груди и опять потащил сквозь лес.

И это только первые несколько минут знакомства, в следущих главах Эрик скачет галопом по лесу с девушкой на руках еще чаще.

Описание "эротических" сцен заставляет стонать от возбуждения идиотизма происходящего. Повторение одних и тех же слов, одни и те же обороты, да и сами эти сцены появляются совершенно невовремя.

После однодневного знакомства героиня просыпается с похитителем в одной кровати:

Мозг переварил полученную информацию, и женские гормоны, не спросив хозяйку, пустились в пляс.

"Жаль", - пропели гормоны.

Гормоны, радостно подпрыгивая, пустились разводить огонь в неположенных местах.

В чем заключалась детективная линия я так и не поняла, впрочем она поспешно разрешилась спустя пару десятков страниц, уступив место сладостным переживаниям и "отношениям" похитителя, превратившегося в психологического тирана и героини - безвольной мочалки.

Дальше все стало только хуже, цитировать не буду, чтобы не раскрывать сюжет (хотя я не уверена что он вобще есть в этой книге), едва осилила половину для объективности отрицательной оценки сего опуса. Кстати так и не поняла, кто злодей этого романа, точнее, не этого. Наверное, сам автор.

Итог: отличная книга для розжига костра. Еще ей можно подпереть ножку шкафа. Можно использовать как заполнитель для кошачьего лотка. Для прочтения строго не рекомендую.

Недостатки
  • Бесхребетная героиня
  • Обилие ненужных эротических сцен
  • Отсутствие сюжета
  • Ревнивый собственник в качестве главного героя
sandwich_annaне рекомендует
08.11.2017
Давно читала эту нужду и я с вами полностью согласна, книга полная ахинея, сюжет черти что, бросила читать эту дрань сразу же после первого перепихона главной героини.