Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 18:55

Сухофрукты любят многие и я не исключение , нравятся как классические , привычные нам - курага, изюм, так и что-то экзотичное вроде манго .
Постоянно покупаем и пробуем новое, муж приучил к тропическим лакомствам, но зачастую мы не готовы к ним и воспринимаем с непониманием, а порой даже враждебно.

Сегодня хочу поделиться своим неудачным опытом, предостеречь Вас и возможно помочь сэкономить деньги.

Речь пойдет о гуаве, для меня нет аналогов, в интернете пишут что она похожа на грушу и клубнику, не знаю, не заметила, свежую не пробовала.

~ общая информация ~

• Бренд: King
  • Производство: Вьетнам
  • Импортер: Россия, город Москва

• Вес: 300 грамм
  • Углеводы: 61,6 грамм на 100 грамм продукта
  • Калорийность: 251 ккал на 100 грамм продукта

• Срок годности: год (на момент покупки осталось полгода)

• Приобрести можно на маркетплейсах, пример - ЯндексМаркет

~ первое впечатление ~

Упаковка удобная , с многоразовым зип замком.

Продукт оформлен в едином стиле Бренда.

Сухофрукты King Гуава сушеная Отзывы

Внешний вид смутил при первом же взгляде - все какое-то словно старое , «запотевшее», мутный пакет, сроки в пределах .

Сухофрукты King Гуава сушеная Отзывы Упаковка

Стали искать фото в интернете , чем-то похоже, ладно, возможно в этом «экзотическая специфика»

То ли действительно своеобразие гуавы дает знать, то ли хранение было с нарушением.

Ладно, откроем и попробуем.

Хранение допускается при температуре не выше 20•С, что мало и сложно достричь , в том числе в домашних условиях. Пишут что после вскрытия хранить необходимо сухофрукт в холодильнике, но кто так делает из нас ? Никто.

Состав, если верить этикетке на обороте , хороший, он натуральный, не содержит Сахар, это плюс.

Сухофрукты King Гуава сушеная Отзывы Состав

~ аромат и вкусовые качества ~
Первое что встречаем - отталкивающий запах, яркий и протухший , такой , какой бывает у забродивший фруктов, максимально не привлекательный , блокирующий аппетит и вызывающий тошноту.

Вид неплохой, кусочки разные по форме и размеру, но видна яркая желтая мякоть, блестит словно посыпана сахаром, жесткость средняя, не сочно.
Кожура серовато-зеленая, не очень красиво, но у свежей же зеленая, тут цвет должен быть более блеклый.

Сухофрукты King Гуава сушеная Отзывы Впечатления
Сухофрукты King Гуава сушеная Отзывы Вкус и текстура
Сухофрукты King Гуава сушеная Отзывы Аромат
Сухофрукты King Гуава сушеная Отзывы

Вкус вызвал у меня поток непонимания и рвотный рефлекс, простите, весь вечер тошнило от одного кусочка и закусить ничем не получилось. Ощущение что кого-то уже стошнило на гуаву. Муж сказал что это словно гнилые яблоки. Фу! Худший опыт.

Муж медленно ест, говорит что нормально, проблем со здоровьем не замечает, а я себя пересилить не могу, очень жаль потраченных денег, покупка не из дешевых.

Уже ругала бренд за Манго, хотя кокос их понравился. Теперь и не знаю покупать ли что-то еще этакое.

А Вы пробовали гуаву ? В любом формате. Какие впечатления?

Достоинства
  • Без сахара
  • Упаковка
Недостатки
  • Внешний вид
  • Соотношение цены и качества
  • Ужасные запах и вкус
Anna Simonovaне рекомендует
Печально, что неудачный продукт попался... Я сегодня впервые попробовала сушеную гуаву - купила в Фамилии, производитель Айдиго. Нормально, с чаем вкусненько.