Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 09:58

Всем здравствуйте) хочу внести свою маленькую "десертную" ложечку дегтя и оставить негативный отзыв на молочко-мусс для тела Berry Boom Body mousse Гранат и манго.

Начну с того, что хуже молочка для тела я еще не пробовала. Объем бутылки достаточно большой - 300 мл. Аромат действительно хороший, фруктовый и очень аппетитный. На этом плюсы заканчиваются.

Теперь о минусах. Консистенция конечно оставляет желать лучшего. Молочко очень и очень жидкое! Я понимаю, что консистенция может абсолютно разной, но не такой же как вода! Это же не масло для кожи, которое предполагает жидкую консистенцию. В данном случае молочко в прямом смысле выливается из рук!

Я совсем непридирчивая к составу косметических средств, конечно, я просматриваю состав, чтобы не было аллергенов и т.д., но для меня самое главное, чтобы моя кожа чувствовала себя комфортно. Состав я внимательно изучила после первого применения, т.к. кожа после молочка была очень и очень липкой, как под пленкой, очень жирная. Безумно неприятное ощущение. В составе на третьем месте стоит paraffinum liquidum.

Paraffinum Liquidum (масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) – антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель Этот ингредиент получают из нефти. Это – смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже. Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода в организм. Помечен знаком «Опасно». Минеральное масло (нефтепродукт) в косметике безвредно только в мизерной концентрации. Как правило, оно гарантированно закупоривает поры и вызывает акне.

Молочко действительно закупоривает поры, после нескольких применений у меня появились прыщики на плечах и в зоне декольте, которых отродясь у меня не было. Пришлось прекратить использование.

Итак, из минусов: молочко очень жидкое, оставляет после себя пленку, кожа не дышит, закупоривает поры. Из плюсов - аромат и небольшая цена.

Мне результат не понравился!

kykyshkaне рекомендует
26.11.2014