Опубликовано 20 Август, 2016 - 19:23

Мои коллеги на работе предпочитают этот чай другим. Раньше найти его была проблема, но в последнее время я стала чаще встречать его на полках супермаркетов.

Сама я больше предпочитаю зеленый чай, но иногда не прочь испить и черного с лимоном или молоком.

Чем же отличителен казахский чай (который к слову и не казахский вовсе, а кенийский либо индийский, в Казахстане его лишь расфасовывают) от чая расфасованного в России.

В Казахстане традиции чаепития прочно вошли в культуру и быт населения. В большинстве употребляется чёрный чай с молоком. Существуют специальные рецептуры заваривания чая. Подаётся чай в пиалах. Чай является самым широко употребляемым напитком в Казахстане. Без чая не обходится ни одно застолье. Из-за огромной любви к чаю казахи даже пытались его культивировать, но данное растение не прижилось.

Итак, черный чай пиала gold.

Я купила пачку в которой 125 пакетиков из них 25 пакетиков шли в подарок.

Цена за пачку: 227 рублей.

Каждый пакетик упакован в сашет. Моё экологическое сознание против такого иррационального использования ресурсов, но так аромат чая лучше сохраняется.

Я никогда не завариваю чай крутым кипятком. Я довожу воду до кипения, затем немного охлаждаю и только тогда завариваю, так напиток получается вкуснее и ароматнее.

Пиала голд действительно достойный чай. Он крепкий, ароматный и терпкий.

После него на кружке остается налет. Что совсем не является признаком плохого чая, а скорее наоборот.

Ради эксперимента я опустила пакетик в холодную воду, она не окрасилась и это свидетельствует об отсутствие красителей.

Этот чай хоть и пакетированный, но вполне достойный. Рекомендую👍

Достоинства
  • Ароматный
  • Крепкий
  • Терпкий
  • Хорошо упакован
Недостатки
  • Сложно отмыть чашку
Adrasteyaрекомендует
20.08.2016
Очень люблю этот чай , особенно с молоком очень вкусно....)
06.08.2018
Если любите чай с бергамотом, то попробуйте Пиала голд вечерний. Только не в пакетиках, а россыпью. Вкус и аромат - обалденный.
29.07.2019
Интересный чай