Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 14:04

Когда за окном сыпит снег так и хочется понастальгировать о лете. Для меня воспоминанием о лете стало колесо обозрения на набережной. Раньше я каталась только на древних скрипящих подобных атракционах. На таких сидишь и боишься, что в любую секунду это ржавое нечто может развалиться. Тебя обдувает всеми ветрами, ты держишься за руль и боишься шевельнутся - потому что вывалиться оттуда не составит труда.

В этом году, проезжая мимо речного вокзала, я заметила это чудо - новенькое колесо обозрения с хорошими закрытыми кабинками. Конечно же я решила, что я просто обязана на нём прокатиться.

Меня расстроило, что колесо обозрения работает не с самого утра. Оно работает с 12.30 до 24.00. Многие приезжают с других городов утром, чтобы отдохнуть в городе, а колесо закрыто. Мы уезжали в другую часть города, чтобы убить три часа, а потом возвращались сюда.

Цена: 200 рублей один круг

На мой взгляд - дороговато. Раз прокатиться по кругу и отдать за это 200 рублей. Хорошо, если вы едите компанией - можно поделить ценник, скорее всего на это и рассчитано.

На заборе висит баннер, который рассказывает о колесе обозрения возле планетария. Там, конечно, покруче.

Внутри кабинки находится табличка с инструкцией. Запретов много, но все они понятны.Кабинка полностью прозрачная, кроме пола. Внутри два сиденья друг напротив друга. Сиденья в хорошем состоянии, обиты мягкой материей. На одно сиденье может уместиться три человека.Кабинки чистые. Стёкла вымыты, на полах нет грязи.Летом, для комфорта посетителей, вытаскиваются стёкла с обеих сторон. Во время поездки в окно приятно задувает лёгкий ветерок.Кабинка движется плавно, не дергается и не раскачивается. Качаться она начинает, если ходить по кабинке, да - я нарушила правила и немного погуляла по кабинке, очень уж интересно было Wink Иногда в окно кабинки видна соседняя кабинка. Но она, чаще всего, пуста, так как посетителей стараются рассаживать равномерно, что бы не перегружать колесо.Вид из кабинки открывается чудесный. Видно саму набережную и небольшую часть мегаполиса. Высота, кстати, не очень большая - нет ощущения, что вы находитесь на самой высокой точке города.Мне этот атракцион очень понравился. Не катайтесь на древних колёсах обозрения в зоопарках - лучше прокатитесь без страха в комфортабельных кабинках на Речном вокзале.

Лиска17рекомендует
06.11.2016