Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 12:49

2000 рублей

Доброго дня!

Стала я возрастная, другая, в общем.
И одежда теперь другая нравится, и еда.
Вдруг захотелось быть женственней. И хотя бы самой себе приятной.
Ничего специально не ищу, но если встречается что-то и любится, то могу приобрести.
Так в мое владение попала шляпка Арт Фетр.

Арт Фетр, как оказалось производят свою продукцию в г. Щелково.

Шляпка шерстяная.

ЦЕНА.
Куплена за 2 000 рублей.
Внимание!
Видела где-то в сети цены на шляпки из Щелково по 300 рублей!
Пусть не такая же, как моя, но все равно - разница в цене - огромная.
Если, положим, и моя стоила при закупке всего 300 рублей, но цена в 2 000 рублей - это цена в более, чем 6 раз больше. Уж не знаю, столько ли накрутили посредники и продавцы....

Моя шляпка с некоторым отсылом к началу 20 века.
Некоторым она кажется забавной, некоторым смешной. Мне нравится - и это ключевое, на что я опираюсь. Дочь моя категорически не воспринимает ее положительно. А муж наоборот.
Если и вам она покажется какой-то из разряда - "такое носить не стоит" - я не удивлюсь.)))
У каждого же свое мнение на все вокруг.
Кстати, вдруг вспомнила фильм, который люблю "Ребенок к ноябрю". И Лариса Удовиченко, было дело, там произнесла фразу:

Боже, какое интеллигентное лицо. Таких сейчас не носят!

То есть не только шляпки могут быть модными или нет. Можно было бы учесть и моду на лица и даже на интеллигентность.))
У меня есть одна особенность.

При выборе головного убора я руководствуюсь еще и удобством.
Это важно. У какая-то интересность находится около ушей или на ушах. Я не могу носить давящие головные уборы. Мне э то доставляет дикую боль сначала ушных раковин, потом головы. И без уборов не могу жить. При малейшем ветре продувает уши и всю голову.
была недавно на комиссии у лора. Что он мне сказал на это счет - в упор не помню)..
В общем эту шляпку купила уже с недочетом.
Внутри находится резинка для регулировки.Эта резинка мне как раз и доставляла дискомфорт. Но без нее шляпка была великовата. Тогда я приняла решение простирнуть ее, понимая, что это шерсть. А шерсть способна садиться.Стирала обычным шампунем в чуть теплой воде.

Резинку потом достала и ношу без нее.

Теперь ничего не давит.
Шляпка чуть чуть усела.
Комфортно ли перевоплотиться в даму, да еще и в такого типа шляпке?
-Непривычно, скажу я вам, и готова пояснить.
Образ мне очень нравится. Но выходя на улицу, я чувствую себя несколько потерянной в городских реалиях. Возможно, э то только дело времени, привычки.
Дело в том, что на улицах мне важно и видеть и слышать все, что вокруг происходит.
Во всех своих других шапках я имела довольно большой угол обзора. Особенно это для меня важно при переходе дорог.
А в этой шляпке для меня угол обзора сужен. И там, где недавно я делала небольшой поворот головы, чтобы посмотреть,. например, вправо, то теперь мне надо чуть ли не всей повернуться, чтобы удостовериться, что транспорт на пешеходном переходе уже стоит и я могу двигаться.

Для меня самой такие развороты просто еще пока непривычны.
Ну и то, что к шляпке потом пришлось покупать и другие аксессуары в красном цвете - я просто обязана сказать.
После этого пришлось и на перчаточки раскошелиться и на другую вещи. Вот так одно тянет за собой другое. Хорошо хоть до ремонта в квартире не дошло при смене шляпки. Хотя... если бы достаточно для этого было средств, то я была бы не против ремонта)).
Спасибо за визит!

============

Видимо, красный цвет мне люб. То тут, то там я к нему возвращаюсь периодически.
Даже в обуви обнаружился красный.
Мягкие, удобные, комфортные, ну и красивые, безусловно.

А здесь другая вещь тоже из шерсти - мои варежки!

Зимой должно быть тепло - ногам, рукам и голове! Моим ладошкам теперь не замерзнуть. Овечки не позволят))!

koshka2000lрекомендует