Опубликовано 15 Январь, 2019 - 13:14

Доброго дня, дорогие читатели.

Покажу вам сегодня свои варежки Alwero.
Живу я на севере. В Карелии. И у нас бывает ветренно и холодно. Зимние вещи должны быть хорошего качества и вообще я люблю натуральные ткани. Такие варежки я себе купила в Финляндии, а потом обнаружила, что Alwero предлагает и нашим соотечественникам внутри страны в специализированных магазинах эти изделия из шерсти. Правда не во всех городах есть подобные магазины. Но за то существует сайт, где можно и ассортимент увидеть и даже оформить покупку.

Цена моих варежек - 18 евро.

Цены на нашем сайте это подтверждают. Хотя точно таких же - один в один -- я там не нашла.

Давайте уже приступим к слайдам!

варежки Alwero

Мой размер S. Но я обладательница маленькой ладошки. Мне можно было бы и еще чуть меньше.

варежки Alwero
Однако я забирала тогда в отделе самый маленький размер из имеющихся.

Состав: 100% шерсть австралийского мериноса. Плотность шерстяного полотна: 400 гр/м2.
Производитель: Alwero

Цвет молочный. Очень приятный и нежный.

Обратите внимание на внутреннюю часть. Она вся - сплошной мех.

варежки Alwero

По поводу ухода за шерстью.

варежки Alwero

Инструкция по уходу за изделиями из овечьей шерсти применима ко всем изделиям из натуральной шерсти.

Для того чтобы изделия из натуральной шерсти не утратили особых, присущих только им качеств, стирать и сушить их следует особенно бережно.

Изделия из овечьей шерсти необходимо стирать в теплой воде, не выше 300С, используя моющие средства, предназначенные для обработки натуральной шерсти. Желательно использовать специальный шампунь с вытяжкой ланолина. («Ласка», «Ворсинка»…)

Изделия из овечьей шерсти нельзя выжимать в центрифуге и сушить на солнце. На шерстяные изделия очень хорошо оказывает влияние проветривание на открытом воздухе в дни повышенной влажности. Изделия из натуральной овечьей шерсти легко чистить в домашних условиях. Зимой их можно вынести на свежевыпавший снег, немного выбить с двух сторон и просушить дома в расправленном виде!

Варежки теплые! Отвечаю.
Дома в них не просто тепло, а жарко.

На улице при минусовых температурах тоже тепло. Но надо понимать, что и минус бывает разный и ветра добавляют холода.
Так вот эти варежки не обладают ветронепродуваемостью. Как раз недавно попала в очень ветреную погоду, когда ветер сдувал прям. Так вот хочу сказать что и в варежки сквозь ткань незначительно, но попадал холод. Но только из-за ветра. И там же, уже внутри рукавиц превращался в тепло, и таял)).
При обычном несильном ветре варежки защитят руки на все 100.

Имея вот такой отворот, можно использовать разные варианты. Оставить мех снаружи.

варежки Alwero
Или убрать внутрь рукава, если рукав позволяет.
варежки Alwero

Что касается вопроса - колется или нет?

Отвечаю.
Хоть это и шерсть, но не колется. Нет никакого зуда, и прочих неприятных вещей, который может вызывать шерсть, если носить ее на голое тело.

Этим и отличается шерсть австралийского мериноса. Она не колючая. Там особое выращивание овец и выделка шерсти.

Вы видите, что швы тут не внутренние , а наружные. И вроде бы это должно смотреться грубо, но за счет нежного цвета такого ощущения нет.

По поводу стирки.
Я до сих пор их не стирала. Ношу аккуратно, в грязь не лезу. Но напоминаю, что шерсть надо стирать очень аккуратно. Хоть и заявлено, что в воде 30 градусов. Я бы предпочла это делать аж в прохладной воде. Со специальными средствами для шерсти. И не отжимаем в машине. Лучше все делать вручную.
Но даже если мои варежки чуть-чуть подсядут (вдруг), для меня это не будет катастрофой. Рука чуть миниатюрнее будет смотреться и только.

Это все, что я хотела вам показать и рассказать.Спасибо за внимание. Любите себя, балуйте. И пусть вам будет тепленько:-).

========================

Зимние ботики ЭССО я однажды уже описывала. Если интересно - загляните. О плюсах и минусах модели постаралась рассказать в этом отзыве.
========================

А я на этом попрощаюсь с вами. До новых встреч.

Недостатки
  • * Возможно немного дорого
koshka2000lрекомендует
16.01.2019
Не сомневаюсь, что в них тепло, но мне бы было в них жарко.